Перейти к содержанию

Школа № 12 без имени


GARRY6490

Рекомендуемые сообщения

Наверное Марина, потому что у нас была завуч нач.классов Баранова Марина Николаевна?

Завуча Марину Николаевну я помню. Просто со временем можно себя убедить хоть в чем. Сестра сейчас в городе? Просто иногда встречал относительно похожую даму. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Помню, как меня Шамаев в секцию волейбола принял. В то время я ещё ростом был маловат, а он говорит, как допрыгнешь до края волейбольной сетки, так и возьму в секцию. Пришлось тренироваться, но добился своего. Тренировался вместе с вами, но играть за школу начал, когда вы "свалили" из школы. Ещё помню, как то отрабатывали прием при подачи и стоял я в паре с Витькой Ябуровым, так на следующий день были синяки на тыльной стороне рук. Тренировал от души.

 

Сестра живет в Березниках, в МЖК. Она, конечно же не та худенькая девушка, а стала "покрупней". А я перебрался в Пермь, уже 15 лет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был определенный уровень прыгучести. Программой минимумом было схватиться за баскетбольной кольцо и там повисеть. Допрыгнул - значит будешь играть. Эх... Какие времена были... :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня уж запишите в ученики 12-й :draznilka:

1978-1986

Начиналось так хорошо)) Классный руководитель, вот тут написана Пальцева К.Н., а мне казалось Пальчикова Клавдия Николаевна (поправьте меня пожалуйста). Березки сажали именные позади школы. Где огород биологии раньше была какая-то свалка, класс, то ли плот там был, то ли кораблики пускали - для мелкоты первоклассной развлекуха. Одно время было классно оформлено фойе правого крыла 2-го этажа под музей. Со всей окружающей местности, в особенности "русла" какой-то речки-грязнушки (сейчас там дом - Свердлова 19а) собирали металлолом.

Чем старше тем преподавателей жальче - фулиганьё выросло, сколько сорванных уроков и отказавшихся учителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старше тем преподавателей жальче - фулиганьё выросло, сколько сорванных уроков и отказавшихся учителей...

Да, школа бандюганская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, школа бандюганская.

Может что привру. В одно недалекое время (а за сейчас не знаю) - по моему, впервые в двух школах города и точно в шк.12 введены были должности милицейские. Что то как то "коряво" получилось написанное. Ну в общем очень часто приходила тетенька милиционер в закрепленную за ней школу.

А то что бандюганская, так тут и "Шанхай", и расформированная шк-интернат, и ряд общежитий накладывают отпечаток. Когда в 5-й школе был ремонт и часть их определили в шк.12 то были серьезные потасовки.

Так что 12-я эта та еще школа - школа жизни))

И ведь вырастают и становятся хорошими людьми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где огород биологии раньше была какая-то свалка, класс, то ли плот там был, то ли кораблики пускали - для мелкоты первоклассной развлекуха.

 

Да, было там некое подобие плота. Скорее это был какой-то строительный щит, сколоченый из досок. Я в 4 или 5 классе, в мае месяце, со своим друганом пытались плавать на нём. Меня одного он держал отлично, а когда друган прыгнул ко мне на плот - он предательски и причём довольно шустро начал погружаться в пучину вод...Вот...Бережок этого "водоёма" был весьма глинистым, как мы добрались до него, по пояс в воде на тонущем плоту, по глине выбрались на бережок - х.з. Видать страх сил придал. А нам ещё и на урок надо было идти, дело-то на перемене было. Вылезли оттуда все грязнущщие, мокрые, пошли к гаражам на солнышке выжиматься и сушиться. Урок, конечно, мы прогуляли. Потом поржали от души, вспоминая это приключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от челюскинцев 91, привет всем свердловским 17, наш райончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я немножко не в тему,но всё же выскажусь. Проучась в четырех школах города,и послушав своих знакомых ребят из др.школ,скажу,что в 12 школе,может,и не учат "сильно" по большинству предметов,но отношения учителей,взаимоотношения между одноклассниками,классами,и вообще людьми в школе отличные! Я ни в какой другой школе такого не встречала. Здесь внешкольному развитию детей уделяется много внимания. Постоянные праздники,конкурсы,выходы-выезды.Я обожала 12 школу за это!! Благодаря внеклассным мероприятиям ребята практически в каждом классе были очень дружны. Развитие человеческих отношений - вот,наверно,самое главное,что преподавалось в этой школе. Большая часть творческие люди,в нас вкладывали стремление учиться и развиваться во всех сферах жизни. Как там сейчас - не знаю,но когда я училась было здорово! Обидно только,что замечательные учителя из-за низкой з/п уходили=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Слышал, что 14.12.2013г. в школе День открытых дверей в 14.00. Кто -то может подтвердить эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно бежать в строке на СТС. Что-то похожее там видел, но точно не прочитал. На сайте школы нет?

Нашел - ссыля на главную страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото своего класса 11 "б" - педагогический. Был такой эксперимент по профильному обучению в 1988 - 90 годах в школе. Классным руководителем была Лидия Федоровна Ремезова. А в 11 "а" Маргарита Витальевна Рублева.

post-61737-0-52314500-1387588759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом ряду вижу Ремезову Лидию Федоровну. До сих пор полна энергии. Замечательный человек и учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...