Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Мои кони..

На маленьком в этом году накатал уже 3200 по городу ... не выдержали 2 покрышки, 18 спиц на заднем колесе и 5 на переднем.

Скорость по шоссе можно развить 53 км в час.

post-52216-0-99442300-1319358145_thumb.jpg

 

Кона.. супер для бездорожья, клумбы, лестницы это его стихия, ни одной поломки за год. Очень лёгкий.

 

post-52216-0-18298900-1319358086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

На маленьком Скорость по шоссе можно развить 53 км в час.

в Кизеле с горы можно и больше на нем разогнаться. Ну а если вы на нем на ровной дороге без уклона разгоняетесь до 53 км/час - то пишите в HTC-Highroad от них только что Кэвендиш ушел, наверное ищут нового финишера :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Кизеле с горы можно и больше на нем разогнаться. Ну а если вы на нем на ровной дороге без уклона разгоняетесь до 53 км/час - то пишите в HTC-Highroad от них только что Кэвендиш ушел, наверное ищут нового финишера :ad:

 

это точно ! :dada: да и поддерживать её надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смейтесь над юным иностранным мальчиком!

а чегойто он иностраный мальчег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вообще-то шифруется, но оговорился что живёт не здесь. скорее всего Канада или Америка. но может быть и Европа где-нибудь сверху. я больше думаю на Канаду.

пошукай его другие посты, поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погнали как нибудь вечером на следующей неделе - вроде как подморозить должно (например в пятницу- как раз новый фонарь тестить буду)

Погнали, это ты конечно сказанул! :lol:

Я с великом очень не дружу. Недавно только выучила, как передачи переключать :vinovat:

Я буду только обузой....

Сама бы потихоньку поехала на разведку, и желательно по-светлому, а то трассу то надо запомнить :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня где катались? оба вела на крыше ехали...вероятно всего после прогулки. т.к. во второй половине дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Кизеле с горы можно и больше на нем разогнаться. Ну а если вы на нем на ровной дороге без уклона разгоняетесь до 53 км/час - то пишите в HTC-Highroad от них только что Кэвендиш ушел, наверное ищут нового финишера :ad:

 

У меня есть маленькая видео камера, попробую заснять на прямой вид вокруг и что показывает компьютор, но может получиться размыто, она для стационарных съёмок.

Тот кто каждый день на велосипеде и в форме, тот поймёт меня, так как такая скорость достигается легко одним рывком.

С небольших уклонов раскрутить выше 50-ти достаточно легко, я это не считаю за сверхдостижение.

Просто это маленький велосипед с 16-ти дюймовыми колёсами, а не старт-шоссе на трубках, разница есть.

Да ещё, колёса качаю до 4,2 атмосферы не ниже.

Я просто давно занимаюсь велоспортом и норму мастера спорта выполнил в 10-м классе в индивидуальной гонке.

Катаюсь на велосипеде каждый день от 30 км в день или на работу когда погода позволяет то есть 8 градусов тепла, из одежды использую только шорты и футболку без рукавов, так же хожу и зимой до минус 17 градусов мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из одежды использую только шорты и футболку без рукавов, так же хожу и зимой до минус 17 градусов мороза.

Я всегда знал, что янки на всю голову больные...но ты ведь русский (или ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда знал, что янки на всю голову больные...но ты ведь русский (или ошибаюсь?)

Не далее как вчера видел мч на веле возле Ирины, одет в футболку и летние шорты. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольших уклонов раскрутить выше 50-ти достаточно легко, я это не считаю за сверхдостижение.

Просто это маленький велосипед с 16-ти дюймовыми колёсами, а не старт-шоссе на трубках, разница есть.

То есть Вы хотите сказать, что на маленьких колесах велосипед разогнать легче? В настройках велокомпьютера размер колеса корректно установлен? Или Вы на шоссейном еще быстрее разгоняетесь?

О старт-шоссе никто не говорил. Все бы на таких шоссейниках начинали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня где катались? оба вела на крыше ехали...вероятно всего после прогулки. т.к. во второй половине дня

Да в Новожилово ездили, правда я сочковала, я бегала - ну нет у меня согласия с великом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что на маленьких колесах велосипед разогнать легче? В настройках велокомпьютера размер колеса корректно установлен? Или Вы на шоссейном еще быстрее разгоняетесь?

О старт-шоссе никто не говорил. Все бы на таких шоссейниках начинали...

 

Да, корректно, мерял диаметр колеса и эти данные вводил в компьютор. Ведущая звёздочка у меня значительно больше чем у Камы с 16 дюймовыми колёсам, у Камы кажется 56, у меня больше, могу посчитать если нужн, а на ведомой 7 звёздочек. На 50, крутить нужно и интенсивно и сильно, думаю не каждый сможет без тренировки. На шоссейнике конечно ездить быстре и легче и скорость выше, но я имею в виду те шоссейники у которых хотя бы лёгкая рама из хромонсилевых тонких труб.

Я засекал время сколько я ехал от гаража до дома. На 16 дюймовом 9 минут, на шоссенике 7, это без напряга, с напрягом 5 минут, скорость получается средняя 42 км в час на шоссенике, выдержать такую же скорость на 16 дюймовом на этом отрезке нереально даже для меня, так что инструмент решает всё.

 

Удивлён также что многие не знают и не понимают полезный опыт который накоплен именно нашими русскими людьми в области здоровья.

Вот ссылка об этом опыте. http://uchitel-ivanov.narod.ru/memoirs.html

 

Есть также один Пермяк, вернее от из области, который из-за болезни и инвалидности начал исследовать вопрос пребывания человека в холодной воде.

Дело в том, что любой нетренированный человек в холодной воде замерзает через 15 минут и погибает от гипотермии.

Он нашёл способ как можно тренироваться и находится в холодной воде в проруби по часу и более и ничего кроме пользы для организма нет.

Есть даже его видео съёмки где человек находится в проруби час и все параметры его в норме, хотя обычный человек умер бы уже 4 раза, что и происходит в случае аварий кораблей когда люди попадают в воду с температурой +4 - +6 градусов по Цельсию.

Этот метод начали применять для реабилитации спортсменов и лечения.

Это человек из Пермской деревни доказал на практике и из инвалида стал нормальным здоровым человеком с уровнем здоровья выше среднего человека.

Кто такой уж очень смелый попробуйте в минус 30 выйти на улицу в шортах и облиться двумя вёдрами холодной воды.

Я могу сказать по себе что мокрые волосы на голове сразу превращаются в сплошной лёд и если человек тренирован то он прекрасно себя чувствует.

После нескольких лет каждодневной тренировки вы легко будете переносить морозы до минус 15 в футболке, кстати значительно теплее без футболки, но ходить зимой так сложно... :) и забудете про простуды и болезни.

 

Лебедь_писанный

Велосипед развивает вестибулярный аппарат и скорость мышления, так как вам уже приходится думать на скорости как минимум в 4 раза большей, чем скорость пешехода, то есть думать в 4 раза быстрее, чем думает пешеход. Это полезно и поможет вам в будущем. Когда вы возможно в будущем будете ездить на машите это тоже пригодится, так как ваша реакция и обдумывание ситуации будет быстрее, вы уже натренируетесь. Часто когда женщина садится за руль, все проблемы как раз в том что она не успевает реагировать на всё что нужно успеть обдумать и сделать. Выучил несколько знакомых упралять машиной и на первом этапе у всех одна проблема, не успевают быстро думать и принимать решения, вот велосипед как раз хорош как первый шаг в развитии этих важных навыков.

Рекомендую подружиться с велосипедом. Он будет со временем лучшим другом и лекарством от всех болезней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закаливание лучше обсуждать в соответствующем разделе в медицине и спорте. Например, в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была реклика.. что мол человек без головы если ездит почти раздетым, ему ответили что видели таких даже рядом с Березниками, а я просто констатировал общеизвестные факты, которые возможно не знает, тот человек который выдал реплику ... :)

Для меня этот вопрос давно изучен и закрыт, как и для многих моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает, что мы никогда в живую не увидим Пермь_Ленина... Наверноет как и пермские велогонщики - в противном случае вот тут его бы знали..., мало того призовые места он практически всегда бы занимал...на двухподвесе Коне он бы засветился в Андроново...

а так - просто очередной тролль :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролли живут в интеренете, им пофиг на географическую привязанность. что бы считать себя профеесионалами в авторемонте им необязательно вообще знать что такое ДВС, а что бы быть профи легонщиками - даже на вел не нужно садиться. Вполне достаточно ноутбука или РС с выходом в интеренет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедь_писанный

Велосипед развивает вестибулярный аппарат и скорость мышления, так как вам уже приходится думать на скорости как минимум в 4 раза большей, чем скорость пешехода, то есть думать в 4 раза быстрее, чем думает пешеход. Это полезно и поможет вам в будущем. Когда вы возможно в будущем будете ездить на машите это тоже пригодится, так как ваша реакция и обдумывание ситуации будет быстрее, вы уже натренируетесь. Часто когда женщина садится за руль, все проблемы как раз в том что она не успевает реагировать на всё что нужно успеть обдумать и сделать. Выучил несколько знакомых упралять машиной и на первом этапе у всех одна проблема, не успевают быстро думать и принимать решения, вот велосипед как раз хорош как первый шаг в развитии этих важных навыков.

Рекомендую подружиться с велосипедом. Он будет со временем лучшим другом и лекарством от всех болезней. :)

Спасибо за пояснение, но я уже водитель. И вроде у меня неплохо получается управляться с автомобилем. Кстати на велике меня учили переключать скорости на примере передач автомобиля.

Просто мне удобнее и безопаснее ездить на самокате, а вот велик я стала осваивать недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продал сегодня свой "трактор" . Буду к весне на новый копить.

 

 

Есть также один Пермяк, вернее от из области, который из-за болезни и инвалидности начал исследовать вопрос пребывания человека в холодной воде.

Дело в том, что любой нетренированный человек в холодной воде замерзает через 15 минут и погибает от гипотермии.

Он нашёл способ как можно тренироваться и находится в холодной воде в проруби по часу и более и ничего кроме пользы для организма нет.

Есть даже его видео съёмки где человек находится в проруби час и все параметры его в норме, хотя обычный человек умер бы уже 4 раза, что и происходит в случае аварий кораблей когда люди попадают в воду с температурой +4 - +6 градусов по Цельсию.

Этот метод начали применять для реабилитации спортсменов и лечения.

Это человек из Пермской деревни доказал на практике и из инвалида стал нормальным здоровым человеком с уровнем здоровья выше среднего человека.

Кто такой уж очень смелый попробуйте в минус 30 выйти на улицу в шортах и облиться двумя вёдрами холодной воды.

Я могу сказать по себе что мокрые волосы на голове сразу превращаются в сплошной лёд и если человек тренирован то он прекрасно себя чувствует.

После нескольких лет каждодневной тренировки вы легко будете переносить морозы до минус 15 в футболке, кстати значительно теплее без футболки, но ходить зимой так сложно... :) и забудете про простуды и болезни.

 

Купание в проруби действительно помогает от многих болезней, но вот одну только усугубляет. ПРОСТАТИТ я имею ввиду ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня не катался, сегодня кружок 40 км, на обратном пути по ветру чуть напрягля 52 км в час свободно, правда чувствую заднее колесо чуть бьёт покрышка кривая видно корд не держит перекачку 4.2 атмосферы, на улице 10 тепла. Переднее 4,0.

Так что не вижу ничего необычного в разгоне складного аллюминиевого велосипеда с 7 скоростями до такой скорости, по прямой без встречного ветра можно свободно держать 35 - 42 км в час, конечно при условии нормального асфальта без ям, а ускорения до 50-ти и выше, но не 60, здесь уже не хватает хотя бы пару передач.

 

Зимой лично наблюдал такой случай в Сергиевом Посаде. Едет УАЗ, наезжает на люк, крышка люка становится на ребро, за УАЗом едет каблук Москвич, врезается в эту вертикальную крышку люка наполовину торчащую из гнезда и его тут же опрокидывает на правый бок! Хорошо что не на левый. Даже странно, едет машина и раз и уже лежит на боку, ничего не успел рассмотреть, только успел объехать этот Москвич, за мной поток машин. Если водитель на том Москвиче не пристегнулся, то свалился на пассажира. Люки, это не всегда хорошо, тем более по ним ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зимой лично наблюдал такой случай в Сергиевом Посаде. Едет УАЗ, наезжает на люк, крышка люка становится на ребро, за УАЗом едет каблук Москвич, врезается в эту вертикальную крышку люка наполовину торчащую из гнезда и его тут же опрокидывает на правый бок! Хорошо что не на левый. Даже странно, едет машина и раз и уже лежит на боку, ничего не успел рассмотреть, только успел объехать этот Москвич, за мной поток машин. Если водитель на том Москвиче не пристегнулся, то свалился на пассажира. Люки, это не всегда хорошо, тем более по ним ездить.

А в велотеме про люк, УАЗ и Москвич зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...