Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

День богат на покатушки, хоть и не совместные. :roll:

Глядя по прогнозам на завтрашние ливни, не мог не осуществить давно задуманное. Вот только утром организм просыпаться отказался, пришлось выезжать вечером.

Таки пройдена первая "сотка". Через Новожилово по объездной, затем по "пьяной" до Орла, надеялся на ~50 км в один конец - не вышло. Всего 41 км. до креста. Решил добить эти 9 км на обратном пути в сторону Соликамска, а там уж повернул в Чайку, по расчетам как раз получалось. Поехал налегке без парашюта. Изотоник подошел к концу на обратном пути при выезде из Усолья, спросил где колонка, допил остатки "волшебной" жидкости и залил воды. Расход воды был совсем другим и, стоя на перекрестке пьяной дороги и соликамской с цифрами 67.6 на одометре, при скудных запасах воды всерьез задумывался повернуть в сторону города. Но не устоял - поехал в Чайку, не зря же выехал.

На 80-ом километре уже по возвращению из Чайки судорогой свело мышцы бедра - даже стоять не мог. Сидя на асфальте, уже прикидывал варианты кому звонить и звать на помощь :-k Но судорога прошла без последствий, смог катить дальше.

Выехал настолько налегке, что даже не взял чуток денег на экстренные расходы. Вода закончилась у развилки в Дурино, благо там стоит киоск. Мило поговорил с продавщицей и, пообещав закинуть ей деньги на телефон, разжился живительной влагой. Денежку вернул с прибавкой и спасибом. :)

Из-за темноты не стал возвращаться через Новожилово, а повернул в город у Пермяково. Так как этот маршрут был короче, пришлось подкорректировать его и покататься по городу, хорошо хоть Суворова-Л.Толстого и Ломоносова радуют новым асфальтом. Такие бы дороги за городом - одно удовольствие было педали крутить, и пятая точка была бы благодарна.

 

Поездка далась тяжелее, чем я предполагал, 4 часа 15 минут со скромной средней скоростью 24 км/ч.

 

З.Ы. Гена, телефон рабочий сдох, оставлял его дома на зарядке, поэтому не смог ответить на твой звонок, извиняй. А пропущенный звонок увидел уже за полночь.

З.З.Ы. Через Новожилово до Чайки и обратно тоже получится около 50-ти км, наверное этот маршрут буду катать вместо Орлинского - машин меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

да-да. сейчас уже до чайки полтинник как прогулка. с утра повторю, пока малышня спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только утром организм просыпаться отказался, пришлось выезжать вечером.

в скром времени для этого понадоится 2 фонаря. Сзади- красный, впереди - помощнее

Таки пройдена первая "сотка".

Молодец! А я звонил как раз тебя на сотку км позвать прокатиться

Изотоник подошел к концу на обратном пути при выезде из Усолья, спросил где колонка, допил остатки "волшебной" жидкости и залил воды.

покупаешь в аптеке и засыпаешь в пакет " с замком" глюкоза -25-30 гр, аскорбиновая кислота-1 гр (самый простой изотоник) и воишь с собой - при необходимости доавляешь в воду. А вообше надо иметь 2 фляги на раме

На 80-ом километре уже по возвращению из Чайки судорогой свело мышцы бедра - даже стоять не мог. Сидя на асфальте, уже прикидывал варианты кому звонить и звать на помощь :-k

"Растяжка мышц бедра" - стоя на одной ноге другую сгибаешь в колене и рукой стараешься прижать пятку к ягодице., колено вертикально вниз - делаешь это при каждой остановке (иногда даже стоя на светофоре так можно сделать)

Выехал настолько налегке, что даже не взял чуток денег на экстренные расходы.

фатальная ошибка. Посчитай сколько денег может понадобиться и всегда бери раза в полтора больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в скром времени для этого понадоится 2 фонаря. Сзади- красный, впереди - помощнее

В субботу прокачуь в Пермь - озабочусь обязательно. Может На велотапки скидки какие приятные будут.

покупаешь в аптеке и засыпаешь в пакет " с замком" глюкоза -25-30 гр, аскорбиновая кислота-1 гр (самый простой изотоник) и воишь с собой - при необходимости доавляешь в воду. А вообше надо иметь 2 фляги на раме

Вторую флягу тоже прикуплю. Действительно полезная вещь.

"Растяжка мышц бедра" - стоя на одной ноге другую сгибаешь в колене и рукой стараешься прижать пятку к ягодице., колено вертикально вниз - делаешь это при каждой остановке (иногда даже стоя на светофоре так можно сделать)

Так и тянул - не помогало. Только разгибаю - аццкая боль. Пришлось отсидеться и перетерпеть.

фатальная ошибка. Посчитай сколько денег может понадобиться и всегда бери раза в полтора больше

Вспомнил уже в дороге и поленился возвращаться. В следующий раз буду внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте товарищи. Купаили мы все таки жене велосипед.

она довольна я проехал за вечерок 15 км пока вроде бы неплохо.

Взяли в Солике

Stels navigator 810 Disc в комплект канистру взял и борт ком. если верить борту то 15 км и макс скорость 40.4,надо с навигатором сравнить чтоб уяснить картину.

не стал сильно напрягаться в цене итого получилось 13 тыщ. пока думаю хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж тебе советовал аваланч 1.0

Гена, а если этот с Аваланчем сравнить? Задний переклюк даже ХТ. По весу не такой тяжелый, если не врут.

 

TPO<I>UM, поздравляю с покупкой! Распробуешь велик жены, может и себе приобретешь для совместного катания :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, а если этот с Аваланчем сравнить? Задний переклюк даже ХТ. По весу не такой тяжелый, если не врут.

вилка - полоное УГ (эластомерка)- у меня такая на Джамисе стояла- она сама по себе качаеца, но ничего не аммортизирует и тормоза ВиБрейк...на Аваланче вилко Тора (пружина-масло) и тормоза дисковые гидравлика

ну и опятьже Задний переключатель Shimano SLX Shadow немногим уступает ХТ, а засчет того что нет "петли" тросика - переключение более четкое

 

Stels navigator 810 Disc

эх, Юрег, Юрег... :an:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навесочка так себе...переплачиваешь. на моё мнение не опирайся,но прими к сведению.

 

Гена-БАШКА -слушай его...плохого не посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже до Орла тренировался опять... 2GAMER: на этот раз прогресс есть?

 

Решил прокатиться до Чайки, но спугнули тучи, развернулся и не проехав полпути, а зря... Но дело не в этом. Вроде катил без усталости, работал на равнине и на спусках, но средняя скорость "опять двадцать пять". Так сильно проваливаю подъемы? :-k Как эффективнее их проходить: на легкой передаче с большим каденсом или же на тяжёлой передаче, танцуя на педалях? Как увеличить среднюю скорость? Больше работать в подъем и отдыхать на спусках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гену вроде видел сегодня на камском мосту, едущего в сторону Усолья.

не, я сегодня - лентяй :biggrin:

 

Вроде катил без усталости, работал на равнине и на спусках, но средняя скорость "опять двадцать пять". Так сильно проваливаю подъемы?

надо накатать более-менее объемную "базу" - 3-4 тыс км ( в среднем темпе, на пульсе 55-60% от максимальной ЧСС)

Как эффективнее их проходить: на легкой передаче с большим каденсом или же на тяжёлой передаче, танцуя на педалях?

эффективнее - таким способом, при котором скорость будет выше

 

Как увеличить среднюю скорость? Больше работать в подъем и отдыхать на спусках?

просто - БОЛЬШЕ катать . Два-три раза в неделю расстояния от 50 до 100 км , а можно и больше.( не забывай, твои мышцы только начинают привыкать к такой работе) После того как накатаешь "базу"(те самые 3-4 тыс км)- можно начинать тренироваться на силу или выносливость, устраивать скоростные заезды ( но последние желательно с датчиком пульса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе проблем нет нагрузку на ноги дать. По Ломаносова, или по Свердлова подняться пару раз с маскимальной скоростью и день не зря прошел.

з.ы. Нашел зачетный подъемчик. Как доехать до садов на Абрамовской горки, то повернуть направо. Чуть левее гаражного кооператива. С этой стороны там спуск получается .Не знаю,сколько там градусов, но у меня заднее колесо пробуксовывать даже иногда начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Всего ничего, 3-4 тысячи... Буду катать :) Дождя испугался, видите ли... Ни одной капельки не упало, надо было крутить до последнего.

2-3 раза в неделю по 50-100 - сильно. Посмотрим что в этом сезоне позволят погода и собственные силы. :roll:

 

В моем случае проблема не с ногами. А с непривычкой к аэробным нагрузкам - выносливости не хватает пока. Буду тренироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Всего ничего, 3-4 тысячи... Буду катать :)

2-3 раза в неделю по 50-100 - сильно. Посмотрим что в этом сезоне позволят погода и собственные силы. :roll:

Буду тренироваться...

у меня с 18 февраля этого года, на сегодняшний день 3126км на МТБ и 3852км шоссе.. я считаю, маловато, есть за что себя укорить в ленивости.

Погнали сегодня после работы на 50 км?(только одеца надо потеплее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь не будет дождя? Мне ведь за тобой не угнаться :roll: Переклюк задний опять барагозит, подшаманить сегодня хотел.

Созвонимся ближе к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте товарищи. Купаили мы все таки жене велосипед.

она довольна я проехал за вечерок 15 км пока вроде бы неплохо.

Взяли в Солике

Stels navigator 810 Disc в комплект канистру взял и борт ком. если верить борту то 15 км и макс скорость 40.4,надо с навигатором сравнить чтоб уяснить картину.

не стал сильно напрягаться в цене итого получилось 13 тыщ. пока думаю хватит.

 

Уже отписался...

Вчера вечерком выехала на 1.5 часика от управления Уралкалий по Советскому, вокруг гор. парка 2 круга, от Дома Учителя в горку до Мелодии - до советского и домой. Впринципе все хорошо, вроде нравится, только вот чувствую что переключатели не АЙС, вчера парили...хочется чего-то лучшего)))) Думаю сезон доездием, к весне что-нибудь поменяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатели то настроить нужно.На новом веле всегда помогает )

 

у меня с 18 февраля этого года, на сегодняшний день 3126км на МТБ и 3852км шоссе.. я считаю, маловато, есть за что себя укорить в ленивости.

Погнали сегодня после работы на 50 км?(только одеца надо потеплее)

На работу с утра ехал, реально пальцы на руках закоченели.

з.ы. у меня 3500 в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ветерог! теже 50 км но за 1 час 36 минут! Ренат, я с работы сразу поехал т.е. в 18-20 стартанул ( лучше созваниваться ДО 18 часов, а в инете я в ббудни только на обеде с 13 до 14 и вечером)

 

Впринципе все хорошо, вроде нравится, только вот чувствую что переключатели не АЙС, вчера парили...хочется чего-то лучшего)))) Думаю сезон доездием, к весне что-нибудь поменяем

..." надо было - поездом"...(с) :biggrin: к весне возникнет проблема с продажей этого вела и т.д. и т.п.переключатели НЕ айс- они такие изначально, но порегулировать можно. Колеса накачайте до 3-3,5 атм ( сейчас наверняка в них не больше 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, я уж понял, что ты сразу поехал... Я пока до дому набрался, переклюк настроил, вот и припозднился чуток.

 

Холоднючий ветер, однако. Не только пальцы на руках мёрзнут, но даже ступни в кроссовках окоченели. Опять сомневался ехать или нет, и опять тучи все разбежались - вчерашнюю ошибку не повторил :roll:

Усталость накапливается все-таки, но полтинник ехать можно. А "сотка" все-таки на грани возможностей организма пока - в следующий раз только с питанием.

55,44 км за 2:12... Последние километры среднюю скорость старался ниже 25ти не опустить - 25,1 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холоднючий ветер, однако. Не только пальцы на руках мёрзнут, но даже ступни в кроссовках окоченели.

Усталость накапливается все-таки, но полтинник ехать можно. А "сотка" все-таки на грани возможностей организма пока - в следующий раз только с питанием.

в Восток-Сервисе продаюца тонкие х/б перчатки- стоят 33р. пара- одевать их под велоперчатки без пальцев ( я сегодня в закрытых катал)

питание во время поездки - самое лучшее батончики "мюсли"- продаются в аптеках, стоят от 14 до 22р/штука ( мне хватает 1 батончика на 100км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не так давно купила велосипед(Stinger-Alpina). Посоветуйте маршруты для начинающих.Есть ли в городе велоклуб для любителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О клубах для новичков ничего не слышал. Договаривайтесь с помощью форума. Вот Kroha тоже новичок, знакомьтесь, катайтесь - вместе веселее.

Поздравляю с покупкой! Успевайте - ловите каждый солнечный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...