Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

есть 200! первая сотня км "туда" прошла на ура за 4 часа 20 минут общего времени.

развернулся - и вот он, обещаный прогнозами "мордвинд" сЦуко все силы вымотал...да еще и дождиг на последних 40 км...

ИТОГ - самая короткая "раддонерская" дистанция или "бревет" в 200 км пройдена за 11 часов 40 минут общего времни ( норматив - 13часов 30 минут)

 

ну ты жгёёшь, :cq: восжищаюсь :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нехилый велег для "начала" :ay:

поменять :

1.педале

2.седло

купить :

1. велобашмаки

2.велокомп

3. рюкзак с гидратором

4. велотрусы с памперсом

 

в общем Николай - с приобщением к сообществу велопсихов...

ЧАЙНЕГ - сразу добавляй этот сайт в "закладки" :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-36624-0-31608100-1303478238_thumb.jpgскатался сегодня на 3 калийный по трассе, а то всю зиму по городу катался post-36624-0-46671500-1303478931_thumb.jpg,заехал в новожилово там снегу ,хоть на лыжах катайся post-36624-0-32139300-1303478248_thumb.jpg,а на втором пруду берега оттаяли можно и на шашлычек пикничек после пасхи post-36624-0-30724400-1303478231_thumb.jpg

 

Сейчас еще и ноготолкателей добавится :-)

Со дня на день приедет вот это чудо b4511e17f470.jpg

а почему для взрослых такие не делают ..... интересно катался бы кто то , ,в детстве мне купили самакат на мягких калесах (до этого катался на самодельном ,из досок,и на подшипниках) дак ,я самый крутой во дворе был :dj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра, в 6-30 стартую от Ависмы (перекресток с Соликамской трассой)на 200 км. :bp: Ожидание попутчиков :az: до 6-35 Есть желающие составить компанию на всю дистанцию или часть ее? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, будильник сЦуко кукарекает в 5-00. Встаю, иду на кухню - первым делом взгляд в окно - асфальт сухой, на градуснике + 1гр...иду снова в комнату - смотрю в окно на дым из труб Азота и Соды - как и было обещано foreca ветер северо-западный. Пройденную неделю назад 200точку надумано штурмовать вперед - со встречным ветром, а обратно - с попутным. Умывание, завтрак, чай "каркаде" в термос 0,5л. на раму, воду из фильтра - в гидратор, в рюкзак...туда же 2 чайных ложки с горкой глюкозы и чайную ложку соли - импровизированный изотонический напиток. Одеваюсь,вел на плечо - и на выходе бросаю взгляд на настенные часы 6-10 (учитывая что 5 минут буду ждать у АВИСМЫ возможных попутчиков время отправления определяю как 6-15)

Выезд из двора- Пятилетка, потом на Ленина у Авангарда и разогревая колени - до Ависмы...приехал в 6-31. Никого. Уверенный что никого и не будет тем не менее жду до 6-40. Ну - нет, так нет

На ограждении возле моста через новую ж/д ветку - бичуган- орет мне " У тебя спички есть"? В принципе в рюкзаке на дне лежит зажигалка, но нафига надо останавливаца? Катится на удивление легко, несмотря на встречнй ветер, машин прктически нет - дорога сухая, в общем - ПРЁТ!

Соликамск- окружная дорога, довольно легко уезжаю от собаки ( бежит за мной довольно долго, наверное метров 400), Боровск, отворот на Тюлькино - и вот он, 20-й км Красновишерской трассы ( 50 км от Березников). Первая остановка, пекрекус (батончик мюсли)...минут 5-10 и гонзаю дальше. В принципе была мысль проскочить Жуланово не оставнавливаясь и следующий привал сделать на 100-м км...но остановила мысль - "воды не хватит"...Захожу в кафе - вода Обуховская № 14 1,5 литра, заливаю пол-литра в гидратор- остальное помещаеца на раме ( в очередной раз порадовался что у меня СуперБоу-хоть перчатки в раму засунуть , хоть горлышко у бытылки полторашки) - еду дальше. Поднимаюсь в горку, отворот на Татарскую...странно - тут асфальт сырой. Суперский спуск, потом длинный-длинный (км 5) тягун. Первый отврот на Кузнецово - и тут начинаеца снег...несильный, как крупа - он в принципе и был обещан как "слабый снег". Проезжаю 1 км - и вот она , здравствуй жопа- Новый Год...снег валит хлопьями, очки нафиг все залепило, встречную машину с фарами видно метров за 40 - не больше. Нифига себе "слабый снег"! Дорога конечно вся сырая, с лужами ..мелькнула крамольная мысль - повернуть обратно, т.к. впереди до "точки возврата" еще 20 км...Но! "Этож не наш метод"! Еду дальше, со скоростью примерно 10 км/час...и вот, у второго отворота на Кузнецово снег прекращается...совсем. Но дорога гадко мокрая.6 км и отворот на Чердынь - еду в сторону Красновишерска и замечаю, что ветер уже не дует мне навстречу...он дует практически сзади -слева вот и заветная отметка - 70й км Красновишерской трассы. Разворот, чай, мюсли, шоколадная кофета времени потрачено на 100 км ровно 5 часов - и назад...Так и есть! Этот паскудный ветер дует теперь мне спереди-справа! :aq: проезжаю отворот на Чердынь - и наконец то ветер дует так, как и должен по прогнозу, сзади справа. На радостях останавливаюсь, смазываю цепь и - дальше

Подъезжаю к отворту на Кузнецово - йопстудей! СНОВА снег! типа как даже мелкий град. минут на 20. Проезжаю второй отворот на Кузнецово - вираж, спуск и СУХОЙ асфальт! Снега тут не бывало! И ветер помогает (временами правда он дует откровенно с запада - но тогда он хотя бы не мешает). На радостях "пролетаю" Жуланово, еще 15 км и - перекур 150 км пройдено. Смотрю на часы - 14-15...Понимаю, что врядли уложусь в 10 часов, но попробовать - стоит...отворот на Тюлькино -Боровск- центр Соликамска, горка...йо-мао, знакомая личность поднимаеца в горку возле отворота на 3-й рудник! Тот самый бичуган что утром спичек просил! У каждого своя дистанция - у меня 200, у него - 20 :biggrin: ...на часах Сильвинита - 15-14...нифига думаю, я за час жахнул...Южная - 15-25...и вот он, "брендовый! подъемчик у Родников, проскакиваю ГАИШников, въезжаю накатом метров 50, сдергиваю очки и балаклаву - жаркие предстоят минут 10-15(я както посчитал - 750 оборотов педалями что бы в него въехать)

Отворот на аэродром, спуск , Ависма - пл. Ленина, через Треуголку - и вот он дом родимый...поднимаюсь - на часах 16-35.

На 1 час 10 минут быстрее чем неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему для взрослых такие не делают ..... интересно катался бы кто то , ,в детстве мне купили самакат на мягких калесах (до этого катался на самодельном ,из досок,и на подшипниках) дак ,я самый крутой во дворе был :dj:

Да-да, это не детская версия, это как раз "спорткар" для взрослых с собаками. Самое главное - это дисковые тормоза спереди и сзади!

Сегодня прошли первые испытания с собакой - катались от рынка до садов на втором пруду - ох, очень тяжко и мне и собаке, но адреналина, хоть отбавляй!

Казалось бы вещица не легкая - 19 кг весит, но собака иногда сдвигала ее вбок влегкую, поэтому приходилось несколько раз падать вместе с самокатом. Хорошо все-таки, что у меня не велосипед :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут щас договорите... Велосипед чтоль купить? :vinovat: Скока стоит то хоть?...И как мне кота на дачу возить? Щемится,как червяк!НЕ! Лучше с моторчиком велик!А лучше велик с 4-мя цилиндрами и на 4-ёх колёсах... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, это не детская версия, это как раз "спорткар" для взрослых с собаками. Самое главное - это дисковые тормоза спереди и сзади!

Сегодня прошли первые испытания с собакой - катались от рынка до садов на втором пруду - ох, очень тяжко и мне и собаке, но адреналина, хоть отбавляй!

Казалось бы вещица не легкая - 19 кг весит, но собака иногда сдвигала ее вбок влегкую, поэтому приходилось несколько раз падать вместе с самокатом. Хорошо все-таки, что у меня не велосипед :lol:

 

Видел вас сегодня на трассе. Самокат зачётный...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут щас договорите... Велосипед чтоль купить? :vinovat: Скока стоит то хоть?...И как мне кота на дачу возить? Щемится,как червяк!НЕ! Лучше с моторчиком велик!А лучше велик с 4-мя цилиндрами и на 4-ёх колёсах... :-k

Да, машина - это полезная вещица, а вот велик - это так, для души! :ag:

 

Видел вас сегодня на трассе. Самокат зачётный...

:oops: ой блин...засветилась....спасибо...большинство народу конечно тыкает пальцем и как в зоопарке ржёт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты по лестнице поднимаешся ,после таких марафонов?

запросто- через ступеньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гене, безусловно, только респект и уважуха. Вот что значат регулярные тренировки и чётко поставленная цель!

Сам потихоньку начинаю вкатываться. Этой зимой практически не ездил, т.к. "пересел" на лыжи :) Так что, желающие катнуть на 30-60 км, давайте созваниваться и кататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня

грешно было упускать такую погоду как сегодня. с 7-15 до 21-15 погонзал 44 км.Думал до Орла сгонять, но встретил Неуловимого возле Мостоотряда - развернулся и "поматрасил" с ним 5 км по пьяной дороге...а потом до Чайки - и домой...суперски катится даже против неслабого ветра, когда знаешь что надо понапрягаться всего час-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 32 километра прогнал сегодня.

 

Сам даже не ожидал что столько проеду. :vinovat:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ПЕРВОГО - любой подойдет. Особенно если цель - простые прогулки по парку или лесу возле города. А вот если понравится на нем гонять - тут уже придется раскошеливаться на что-нибудь получше и соответственно - подороже. Тут главное - САМОМУ себе понять, что современный велосипед - механизм сложный и кстати довольно-таки травмоопасный, а поэтому хороший не может стоить дешево.Но все познается в сравнении. Попробуйте попросить у знакомых прокатиться на велосипеде за 12 тыс и на велосипеде за 30 тыс. Разницу в них вы почувствуете на первых же км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю, стоит ли переплачивать за аволанч 3.0 диск www.trial-sport.ru/goods/51516/514396.html ? Штерн этот новый стоит около 18 perm.irr.ru/advert/117640530/

 

Кстати, можно у кого-нибудь прокатится на примерно таком же ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрыгал сегодня на горках в парке,что рядом с треком, адреналину "полные штаны" . Особенно без шлема если.

 

з.ы.На веле, на удивление, пока ничего не сломалось (тьфу,тьфу.тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...