Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

бывшая лыже-роллерка? если она, то знаю

Tcccc

 

Только поехал без очков.а ближе к вечеру как понесло.......снежная крупа все глаза исколола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в воскресенье в соликамск? кому на хвоста упасть, своим ходом добираться не климатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребята, хочу весной открыть веломастерскую на дому (по мелочи: шиномонтаж, подтянуть, настроить) - многие велолюбителю не умеют (или не хотят сами) обслуживать свой велосипед (особенно девушки). Как думаете, будет такая услуга востребована в нашем городе?

Прошу высказаться с вопросами, пожеланиями и предложениями, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая эффективная реклама - это отзывы довольных клиентов

а как быть с отзывами недовольных? Закон капли дегтя никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сёдня в спортмастере, зачем-то разлядывал прайс по ремонту, заметил торчащий руль в каморке починялкина. услуга значит востребована...

 

дом свой? сколько велов за 1 раз возьмешь в ремонт? как соседи отнесутся? этаж? как в подъезд попасть? как быть со временем, днём-вечером? вопросов много и не только по качеству ремонта)

 

а вообще - развесить у себя в районе объявления и потихоньку нарабатывать базу. зимой можно спокойно зачинять сразу кучу велов и привозить детали. весной заказов будет побольше, а времени поменьше. что будет летом - хз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в квартире (на последнем этаже:)), есть гараж, там можно забазироваться (клад, мастерская), а по мелочи прямо на дом к клиенту приезжать (такой опыт уже есть)

Да вот я примерно так и думаю, зимой пока запчасти и аксессуары дешвые закупиться на n-ную сумму и уже в начале весны вплотную этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще просьба к опытным велосипедистам, если у вас есть желание могу помочь (или хотя бы посмотрю:)) с ремонтом, обслуживанием для получения опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потихоньку нарабатывать базу

как-то с год назад прикидывал ценник на инструмент для веломастерской...по минимуму тысяч 150 + расходники (только видов подшипников не один десяток надо иметь)...ну и самое главное - у веломеханика должно быть известное в велокругах имя ( т.е. ОПЫТ)

З.Ы. для примера - не самая сложная операция - собрать колесо, перебрать вилку...я , лично например ни за что не отдам на протяжку колеса человеку которого я не знаю( или в сервис без кучи хороших отзывов). Ремонт вилки - вообще отдельная тема- а если человек расклеивший объявления " ремонт велосипедов" будет говорить что он не знает как заменить сальники на Маниту R7( к примеру), то вот и будет первый негативный отзыв. Шинаомонтаж? вело? Да у любой девчонки есть знакомые парни которые ей сделают это " забесплатно" :ah: :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то с год назад прикидывал ценник на инструмент для веломастерской...по минимуму тысяч 150 + расходники (только видов подшипников не один десяток надо иметь)...ну и самое главное - у веломеханика должно быть известное в велокругах имя ( т.е. ОПЫТ)

З.Ы. для примера - не самая сложная операция - собрать колесо, перебрать вилку...я , лично например ни за что не отдам на протяжку колеса человеку которого я не знаю( или в сервис без кучи хороших отзывов). Ремонт вилки - вообще отдельная тема- а если человек расклеивший объявления " ремонт велосипедов" будет говорить что он не знает как заменить сальники на Маниту R7( к примеру), то вот и будет первый негативный отзыв. Шинаомонтаж? вело? Да у любой девчонки есть знакомые парни которые ей сделают это " забесплатно" :ah: :ag:

 

как показало это лето - не у всех)))

 

ээ, стесняюсь спросить - вы у нас много великов видели с вилкой Manitou?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хочу весной открыть веломастерскую на дому ...

Здравая идея. Сезонная только. Велосипедов все больше и больше. Спрос будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравая идея. Сезонная только. Велосипедов все больше и больше. Спрос будет.

 

Спасибо за поддержку) главное же начать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех

..." я вам не скажу за всю Одессу"...(с), но ИМХО, если например Наталья попросит меня помочь снять-поставить покрышку и заклеить камеру то мне и в голову не придет сказать ей что это стоит 50 р. К слову говоря помощь в настройке переключателей собрату- велосипедисту- по определению бесплатна, брать за это деньги- жлобство (личное мнение, не более)

 

главное же начать))

главное - заниматься делом в котором понимаешь.Ну или учиться сперва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, тут 90% ремонта будет собрать цепь на Форварде или смазать втулку. Из замены ну может петухов пригоршню, да цепей с тормозами. Много ли на рынке расходки было? А ведь они покрывали бОльшую часть потребностей. Ну или везли на заказ.

 

Ну а с заклейкой\перебортовкой - можно предоставить инструмент и клей. Пожалуйста сами бесплатно! Это не жлобство.

 

Насчёт сезонности можно оспорить - зимой зато можно сделать полное ТО велику. И незадорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." я вам не скажу за всю Одессу"...(с), но ИМХО, если например Наталья попросит меня помочь снять-поставить покрышку и заклеить камеру то мне и в голову не придет сказать ей что это стоит 50 р. К слову говоря помощь в настройке переключателей собрату- велосипедисту- по определению бесплатна, брать за это деньги- жлобство (личное мнение, не более)

 

главное - заниматься делом в котором понимаешь.Ну или учиться сперва

 

Гена как всегда критикует)))

Я и хочу научиться, потому что мне это нравится)

И думаю, что любой труд должен быть оплачен, хотя бы чисто символически - вы же не бесплатно ТО автомобилю делаете, хотя и работники автосервиса за рулем ездят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли на рынке расходки было

фиг знает, честно скажу - ни разу там не был...Идея конечно неплоха, если готов этим заниматься все время, а не в виде подработки по вечерам.Опять же есть куча "автосервисов" в которых могут только закручивать гайки, а даже сход-развал колес " не делают"...но я в такие не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шиномонтаж кстати - на велопермру кто-то спрашивал, так ему ответили что раз сам не хочешь, в любой шиномонтажке сделают за сотку )

 

так-то, действительно, и ключи и всё там есть. НО В СПОРТМАСТЕРЕ ВЕЛИК СТОИТ НА РЕМОНТЕ - а значит, кто-то предпочитает платить мастеру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена как всегда критикует)))

просто "примерял на себя эту рубашку уже"- после того как пару раз удачно отрегулируешь заднюю перекидку - думаешь что ты уже на 6-% веломеханик- хоть завтра в профи команду велики настраивать :ag: На деле все гораздо сложнее. Приготовься к тому, что 5-й или 10-й "клинет попросит у тебя чек или поинтересуется о гарантии сохранности его имущества (велосипеда) оставленного у тебя дома на время ремонта , а в гараже если он неохраняемый иди без сигнализации оставлять чужие велосипеды не советую - у меня именно из гаража Джамис и украли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе ни запчастей ни инструмента нет практически(

Вот и я про то же, лучше заплатить дяденьке, чтобы он все сделал, потому что самому неохота или не умеешь

А, кстати, кто-нибудь знает, как у них с гарантией?)

 

просто "примерял на себя эту рубашку уже"- после того как пару раз удачно отрегулируешь заднюю перекидку - думаешь что ты уже на 6-% веломеханик- хоть завтра в профи команду велики настраивать :ag: На деле все гораздо сложнее. Приготовься к тому, что 5-й или 10-й "клинет попросит у тебя чек или поинтересуется о гарантии сохранности его имущества (велосипеда) оставленного у тебя дома на время ремонта , а в гараже если он неохраняемый иди без сигнализации оставлять чужие велосипеды не советую - у меня именно из гаража Джамис и украли

 

"манией величия" не страдаю)) кто попросит - узнают где меня найти

да, об этом я тоже подумал - ремонт там буду делать, и сигналку поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...