Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

на участке от пересечения с соликамской трассой и до моста под ж/ дорогой- пофигу какая резина. слишком быстро гнал на спуске- с заледенелой колеи УАЗа соскользнул в колею К-700- тут и убрался влево через руль. Упал правильно- на руки, что тго ти па упора лежа, но между кистью и грудью попала фляга с водой ( в переднем левом кармане была). Крышкой фляги и ушиб ребра- почти подмышкой. Сейчас сходил в травмпункт - сделали рентген, перелома или явной трещины нет , видимо просто сильный ушиб. Завтра наверное там же поеду, только от Дурино до железки не через дорогу нефтяников, а через Еремино. И да, катал на Рокет Ронах - ахренительные покрышки, дорогу держат суперски(может потому и навернулся- переоценил их возможности). В черепахе или защитных наколенникоах катать марафоны- имхо глупо

 

ГПП 110кВ Усолка попался марафонец какой-то.

ога, тоже он мне попался - молодец мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

а что за поворот вправо до водозабора случился? что за дорога?

 

аа, на вики углядел - нефтянка до озера )

 

а я вот, катнул свою 30ку в неторопливом темпе. теперь и я могу смело утверждать что шипы рулят! :es:

post-6712-0-68225500-1353167228_thumb.jpg

 

ну и это, не ожидал что потов теперь сходит в два раза больше. круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы рулят

смотря с чем сравнивать. Про себя могу сказать- по сравнению с Конти Кинг Рейсами Швальбе Айс Спайкер - очень хороши, но Рокет Роны "держат" дорогу ничуть не хуже шиповок...а вот "катят"- гораздо лучше(легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущается на шипах некая "дубовость" )

Не качай 4,а поменьше-типа 2 .Становится мягче и сцепление лучше....накат -прямо пропорционально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В черепахе или защитных наколенникоах катать марафоны- имхо глупо..

Зимой то чего глупо? Весит черепаха немного, зато суставы-ребра целые при падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой то чего глупо? Весит черепаха немного,

немного это сколько? 1 кг?(тут за облегчение на каждые 50-100 гр деньги платишь немалые,а ты предлагаешь добровольно на себя кг нацепить :biggrin: ) да и неудобно в ней будет катать. Это ДХ или фрирайд в защите катать надо, т.к. там она реально нужна + едешь почти всегда с горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился по марщруту дом-4 калийный-пьяная дорога-развилка мост Меакир-дом.итого 36 км.Немного,но сколько всего повидал сквозь постоянно запотеваюшие и мёрзнущие очки...

 

Секция / я так думаю ,потому что человек 5 молодёжи/ в районе 4-го гоняла...может они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, погода сегодня прикольная. Туман, что ли..и очки и вел покрывались наледью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, погода сегодня прикольная. Туман, что ли..и очки и вел покрывались наледью

Йа йа.......натюрлих.Приехал как ёлка-у той с севера мох,а на велике спереди наледь.Одежда такая же была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секция / я так думаю ,потому что человек 5 молодёжи/ в районе 4-го гоняла

они от секции(Черняховского 63) , через 4-й калийный, Дурино, до ж/д ветки и назад (говорили с ними на обратной дороге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сёдня повылазил в Дурино-газопровод-какой-то карьер-нефтянка-квадратный бассейн-нефтянка-развилка-дом.

 

познакомился с большим чёрным страшным псом системы охраняка, по кличке Мухин - оказывается весёлый собакин)

 

скока наездил - неважно, главное - понравилось!

 

но я поздно ездил, потому только следы видел, наверное Вовкины (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже попробовать выехать - заменю обратно контакты на топалки, термобелье вчера себе купил, только вот как с резиной быть? моя практически полуслик - без практики зимней езды постоянно убираться буду)

Колено уже совсем не беспокоит - уже 2-3 раза в неделю играю в теннис и волейбол, вот и хочу попробовать испытать его великом... лишь бы на него не упасть)) только не знаю на какое - болели то оба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сёдня повылазил в Дурино-газопровод-какой-то карьер-нефтянка-квадратный бассейн-нефтянка-развилка-дом.

 

познакомился с большим чёрным страшным псом системы охраняка, по кличке Мухин - оказывается весёлый собакин)

 

скока наездил - неважно, главное - понравилось!

 

но я поздно ездил, потому только следы видел, наверное Вовкины (

Ну......мои-не мои,а в районе 4-го сегодня чуть не дивизия побывала и все , как я понял на великах. Машин там при мне не было..Моя резина щас по протектору слегка отличается / вчера следопытом был / . :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже попробовать выехать - заменю обратно контакты на топалки,Колено уже совсем не беспокоит

вот именно что бы колено не беспокоило и надо ездить с контактными педалями- соответственно потратиться на зимние бешмаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потратиться на зимние бешмаки

 

Змей-соблазнитель))) а по резине что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше быть добрым, чем провидцем (

 

без шипов не затормозить, ни разогнаться, ни устойчивости - тормоз, неважно какой, надо нажимать плавно-плавно тонко чувствуя границу юза. 80-90% процентов юза заканчиваются падением.

 

неверишь - выйди во двор и попробуй, уверен что этого хватит накататься.

 

и да, Геннадий прав насчет контактов - нагрузка на колено возрастёт сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без шипов не затормозить, ни разогнаться, ни устойчивости

да ладно?(допустим те кто в курсе зимних покатушек- поймут что это смороженная глупость, но для чего тех кто еще не ездил зимой безосновательно пугать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть глупость, но может все-таки дело именно в покрышке? и чаще всего в покрышке с шипами?

разговор-то о том на чём ехать, а не о том что у Геннадия г. на колесах нешипованная резина хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может все-таки дело именно в покрышке

естественно. Я аргументировано говорю - по зиме ХОРОШАЯ нешипованная покрышка ЛУЧШЕ чем ХОРШАЯ шипованная. Мои аргументы - 5 тысяч км накатанных именно зимой, по разному типу покрытия- от чистого льда до глубокого ( по втулки) свежевыпавшего снега. Их этих 5 тыс км половина накатана на Schwalbe Ice Spiker. Хотя, возможно, сидя за монитором и стуча по клаве начинаешь лучше разбираться в свойствах покрышек- картинки то вон какие красивые на сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...