Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Где можно не далеко от города грязь помесить?))

 

за околицей после дождя. Как выезжать на трассу. Но там средненько,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Это за Меакир , до Чашкино

он на wikimapia.org тоже отмечен 9 километр, не берегу отлива Камы вроде, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно не далеко от города грязь помесить?))

В Новожилово...........легко и недалаеко................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жаркое по-домашнему в Рябинино не менее вкусно чем летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулинарные пристрастия в кулинарные темы. Тут только байки и ничего кроме них :):) :)

 

Будет, мы над этим работаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулинарные пристрастия в кулинарные темы. Тут только байки и ничего кроме них :):) :)

Фишка в том, чтобы туда на лисапеде допилить )

з.ы. сегодня время было ток до Яйвы сгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кулинарные пристрастия в кулинарные темы. Тут только байки и ничего кроме них

"не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена...вот теперь тут привет передаю...тож на севера катались...жаркое только не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня порастрёс свои руки-попки....катанул от дома по трассе до развилки Малое Романово-Палашер и потом свернул в лес.Поехал через Володин Камень в город. Мы так с Шамони летом ездили.У речки Волим заметил ,что недавно тут проходил и прогрёб дорогу грейдер-из земли вывернуты металлические пластинки из нержавейки-это таблички с памятников погибших солдат .Кому интересно -скину фотки.Вот интересно-а откуда они ? Дорога по кладбищу проходит или это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР имел место ? В любом случае я их собрал и перенёс с дороги / негоже по чьей-то памяти,да колёсами! / на обочину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно -скину фотки

можно просто на форуме замессажить тему- можно на ТВ ТНТ позвонить - может еще и три тыщщи дадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ТВ ТНТ позвонить - может еще и три тыщщи дадут

Я скромный :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я сегодня порастрёс свои руки-попки....катанул от дома по трассе до развилки Малое Романово-Палашер и потом свернул в лес.Поехал через Володин Камень в город. Мы так с Шамони летом ездили.У речки Волим заметил ,что недавно тут проходил и прогрёб дорогу грейдер-из земли вывернуты металлические пластинки из нержавейки-это таблички с памятников погибших солдат .Кому интересно -скину фотки.Вот интересно-а откуда они ? Дорога по кладбищу проходит или это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР имел место ? В любом случае я их собрал и перенёс с дороги / негоже по чьей-то памяти,да колёсами! / на обочину.

если не трудно, выложи здесь фоты.

интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, дорогой. Скинь координаты места срочно. Этот район. Я пробью тему. :es: Так не должно быть.

Всё стало ещё интереснее. Это таблички с могил бойцов, похороненных на нашем Березниковском погосте. Скорей всего когда меняли таблички - их выбросили туда. Надо срочно собрать их. Правда не знаю как это организовать.

 

Гладких Пантелей (Пантелеймон) Аввакумович

Донесение о БП СанОтдел УрВО 13-5-1943 г.

ЭГ2561 - ранен 24-8-1942 - поступил 17-9-1942 (ранение левого бедра, остеомиелит) - умер 11(14)-11-1942 - похор. г. Березники

Часть - 3 стрелк. дивизия, 1 стрелк. (мото-мех.) полк

Звание/должность - красноармеец, рядовой, стрелок

Призван - 1941 г. - Ординский РВК - Молотовская обл., Ординский р-н

Партийность - б/п

ДР и МР - 1907 г. - Молотовская обл., Ординский р-н, Ашапский с/с, дер. Михайловка

Родственник - Гладких П.П. - Молотовская обл., Ординский р-н, Ашапский с/с, дер. Михайловка

Головунин (Голубинин) Константин Николаевич (предполагаю, что ошибка в фамилии была)

Донесение о БП СанОтдел УрВО 15-12-1943 г.

ЭГ3953 - поступил 3-3-1943 (левостороннее крупозное воспаление легких) - умер 3-4-1943 (туберкулез легких с генерализацией) - похор. Ленва - перезахор. г. Березники

Часть - 543 (548) стрелк. батальон, г. Ярославль (?)

Звание/должность - красноармеец, рядовой, стрелок

Призван - Первомайский РВК - Ярославская обл. Первомайский р-н

Партийность - б/п

ДР и МР - 1893 г. - Ярославская обл. Первомайский р-н, д. Летнево

Жена - Головунина Мария Васильевна - Ярославская обл. Первомайский р-н, д. Летнево, колхоз "Верный путь"

Голубюк Ульян Алексеевич

Донесение о БП СанОтдел УрВО 14-1-1942 г.

ЭГ3129 - поступил 25-11-1941 - умер 27-11-1941 (тотальная крупозная правосторонняя пневмония, бородавчатый эндокардит) - похор. г. Березники

Часть - 781 строит. батальон

Звание/должность - красноармеец, рядовой

Призван - 1941 г. - Шумский РВК - Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н

Партийность - б/п

ДР и МР - 1919 г.(1918, 1917) - Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н, с. Обычи

Отец - Голубюк Алексей Алактионович (Галактионович) - Украинская ССР, Тарнопольская обл., Шумский р-н, с. Обычи

Кутузов Николай Александрович

Донесение о БП СанОтдел УрВО 6-7-1943 г.

ЭГ3129 - ранен 25-8-1942 (ранение левого бедра) - поступ. 9-9-1942 - умер 12-1-1943 (сепсис) - похор. г. Березники

Часть - 426 стрелк. полк

Звание/должность - красноармеец, рядовой, пулеметчик

Призван - Златоустовский РВК - Челябинская обл.

Партийность - б/п

ДР и МР - 1919 г. - Челябинская обл., Златоустовский р-н

Отец - Кутузов Николай Александрович - Челябинская обл., Златоустовский р-н, с. Веселовка

 

Я скромный :ah:

В телевизор - это серьезная тема. Там их должно быть не менее 250 штук... С металлоискателями надо... Вот современные таблички на могилах. Правда образцы есть не все - руки не дошли. На разницу в датах можно не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, дорогой.

я не силён в картах.но вот что получилось. http://wikimapia.org...91&z=17&l=1&m=b да там на второй фотке немного видно дорожный указатель сквозь ветки дерева , у которого я их положил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партийных и комсомольцев не так уж и много было на самом деле.

Нумерация на табличках совпадает с номерами списка, представленного МУП "Ритуал". А вот форма табличек даже не знаю чем объяснить. Может тем, кто шефствовал? По имеющимся знаниям таблички из нержавейки подобного вида были очень популярными в 50-х годах. Они встречаются и на старочкаловском, и на ленвинском погостах.

 

я не силён в картах.но вот что получилось. http://wikimapia.org...91&z=17&l=1&m=b да там на второй фотке немного видно дорожный указатель сквозь ветки дерева , у которого я их положил.

Найденные таблички на каком берегу лежат? Северном или южном? Справа и слева? Так как речка - понятие постоянное, то сбросить таблички могли в одном каком-то месте. Хотя может и привозной материал раскатали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партийных и комсомольцев не так уж и много было на самом деле.

Нумерация на табличках совпадает с номерами списка, представленного МУП "Ритуал". А вот форма табличек даже не знаю чем объяснить. Может тем, кто шефствовал? По имеющимся знаниям таблички из нержавейки подобного вида были очень популярными в 50-х годах. Они встречаются и на старочкаловском, и на ленвинском погостах.

эти -прямые таблички. а были ещё сильно помятые / они из более тонкого металла /. Сколько смог-распрямил.

 

Лежат прямо у корня дерева,которое в кадре-специально так снял. Если смотреть со стороны Березников на М.Романово-справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать поисковую экспедицию! Готов поучаствовать, вопрос только на чем туда ехать - велик для меня не актуален (у меня колено до сих пор не прошло :eu: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать поисковую экспедицию!

Легко сказать...а может к тому времени уже всё растащат любители цв.металла ? Пока я там был почти у моста встала синяя 12-ка и водитель полазил в кустах....Хотя причина может быть и проще,гораздо прозаичнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...