Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Отличный отчёт, особенно для новичка в велопедалировании! Такими темпами, к осени, поездка до Перми и обратно будет несложной ПВД (покатушки выходного дня).

Сегодня, если получится, предлагаю скататься до Усолья через Новожилово и пьяную дорогу.

Желающие пишите сюда или в личку.

 

з.ы.: Альберт небольшая просьба ставить знаки препинания а то читать немного неудобно думаю что все с этим согласятся :-k

 

а вообще ребята вы молодцы что откликнулись, а то бывает новичков, игнорируют тем самым бьют их по рукам (ногам )ка говориться, и желание и интерес к общению пропадает

 

сегодня встал колено болит, то ли спал не правильно, то ли от велика кости на место встают, толком то ведь и пешком то не ходил ,все в кресле авто или в кресле за компом ,если поправиться я подкачу ,куда только? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще ребята вы молодцы что откликнулись, а то бывает новичков, игнорируют тем самым бьют их по рукам (ногам )ка говориться, и желание и интерес к общению пропадает

 

сегодня встал колено болит, то ли спал не правильно, то ли от велика кости на место встают, толком то ведь и пешком то не ходил ,все в кресле авто или в кресле за компом ,если поправиться я подкачу ,куда только? =D>

Альберт, поосторожней с нагрузками, не 20 лет же. Нагрузка на сустав избыточная, он с непривычки может и загнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт, особенно для новичка в велопедалировании! Такими темпами, к осени, поездка до Перми и обратно будет несложной ПВД (покатушки выходного дня).

Сегодня, если получится, предлагаю скататься до Усолья через Новожилово и пьяную дорогу.

Желающие пишите сюда или в личку.

 

з.ы.: Альберт небольшая просьба ставить знаки препинания а то читать немного неудобно думаю что все с этим согласятся :-k

 

а вообще ребята вы молодцы что откликнулись, а то бывает новичков, игнорируют тем самым бьют их по рукам (ногам )ка говориться, и желание и интерес к общению пропадает

 

сегодня встал колено болит, то ли спал не правильно, то ли от велика кости на место встают, толком то ведь и пешком то не ходил ,все в кресле авто или в кресле за компом ,если поправиться я подкачу ,куда только? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, велосипеды Stern -- это далеко не ашаны, а вполне себе велики (навеска нормальная, рама аллюминиевая), так что, с Моторами и т.п. даже и не сравнивай).

А по поводу нагрузок могу сказать, что не стоит пока гнаться за скоростью, а, лучше, следить за частотой педалирования -- чем она выше, чем легче крутить педали, тем меньше нагрузка на суставы. Пользуйся передачами. Оптимально -- 60-80 оборотов в минуту. Тогда и суставы болеть не будут. И, главное, не забывать пить воду в процессе езды, грамм по 200-300 каждые 20 минут, но реально, надо смотреть на интенсивность, опять же. Обезвоживание очень сильно ударяет по суставам.

 

Пока не знаю во-сколько поеду, после 8 примерно. Старт от Оранж Молла со стороны Набережной. Предлагаю конкретно договориться, например, сбор у Оранжа с 8 до 8-20.

 

з.ы.: Настаська и Ко, поехали тоже сегодня в Усолье? =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йцукен привет, велосипед мне подарили на 50 летие, а дареному коню как говорится в зубы не смотрят

Цитаты делать умеете, а читать их нет ))) Мое сообщение не про ваш велик =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты делать умеете, а читать их нет ))) Мое сообщение не про ваш велик :-k

да ты успАкООйся, человек неделю на форуме, научится =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты делать умеете, а читать их нет ))) Мое сообщение не про ваш велик :-k

 

извиняюсь если что не так ..исправлюсь со времинем

 

да ты успАкООйся, человек неделю на форуме, научится :-k

=D>

 

Альберт, велосипеды Stern -- это далеко не ашаны, а вполне себе велики (навеска нормальная, рама аллюминиевая), так что, с Моторами и т.п. даже и не сравнивай).

А по поводу нагрузок могу сказать, что не стоит пока гнаться за скоростью, а, лучше, следить за частотой педалирования -- чем она выше, чем легче крутить педали, тем меньше нагрузка на суставы. Пользуйся передачами. Оптимально -- 60-80 оборотов в минуту. Тогда и суставы болеть не будут. И, главное, не забывать пить воду в процессе езды, грамм по 200-300 каждые 20 минут, но реально, надо смотреть на интенсивность, опять же. Обезвоживание очень сильно ударяет по суставам.

 

Пока не знаю во-сколько поеду, после 8 примерно. Старт от Оранж Молла со стороны Набережной. Предлагаю конкретно договориться, например, сбор у Оранжа с 8 до 8-20.

 

з.ы.: Настаська и Ко, поехали тоже сегодня в Усолье? :lol:

 

был сегодня на Каме, у моста на авто с 21-23( на велике только по городу прокатился кружок), видел проезжающих по мосту велосипедистов, может это были вы не знаю,а за советы спасибо ,буду иметь в виду и учиться педалировать(и воду пить тоже..надо фляжку купить)

 

 

 

 

Блин, Ильфат так-же запятые ставит! :lol:

а Ильфат это кто ,интересуюсь потому что я по паспорту (Ельфат) вроде татарское имя, но корни идут как не смешно, со старого украинского, переводится как ветер, ветреный, вообщем раздолбай

post-31793-1278622856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед мне подарили на 50 летие

+1 член-соклубнег НЕюношеского возраста =D> :-k

 

 

а я вчера ну никак не успевал...поэтому поехал после работы (с 21 до 22) на Металлург - 8 км на роликах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей любимой всетаки купил велик http://www.sportmaster.ru/catalog/242/63283/ вот такой на первое время....учимся педалировать))) Пока на быгельке, по асфальтированым дорожкам))) Падаем, встаем и едем дальше)))

 

А еще подскажите, где в нашем городе можно купить "петух" на раму "Trek 3900"...а то мой гнуты передачи не четко включаются иза этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите, где в нашем городе можно купить "петух" на раму "Trek 3900"...а то мой гнуты передачи не четко включаются иза этого!

Можно попробовать выпрямить самому, главное не поломать )) У меня был погнут, выправил зажав один конец в тисках а второй гнул пассатижами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать выпрямить самому, главное не поломать )) У меня был погнут, выправил зажав один конец в тисках а второй гнул пассатижами.

Да у меня там еще и резьба сорвана, проще новый купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 член-соклубнег НЕюношеского возраста =D> :-k

 

 

а я вчера ну никак не успевал...поэтому поехал после работы (с 21 до 22) на Металлург - 8 км на роликах

 

я на роликах тоже люблю покататься, катался на стадионе титан ,пока ролик не стерся ,менять надо , можете посмеяться http://berforum.ru/style_images/2/folder_a.../attach_add.png

1212121рол_упал.mpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел домой с велом, из подъезда вышел пацанчик, увидел меня в шлеме и говорит: "ты на@уя гермак носишь?" =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я поделюсь впечатлениями от "вливания" в ряды велосепедистов. На веле я не ездил с 18ти лет. Тогда у меня был старый отцовский еще вел "спутник" 3х скоростной щоссейник, выпуска еще начала 70х вроде. По округе много педалировал. Но с тех пор как то не доводилось, до 36 лет ) . Но тут покатался на работе на приличном "аппарате" одного из братьев Колпаковых , Максима если конкретно. Ну и "загорелся" . Денег особо не было, на алюминий точно не хватало, было 8 т.р. Пришлось выбирать что попроще. Почитал про ШТЕРНЫ что в спортмастере продают - это чисто их бренд (как "еленберг" бренд эдьдорадо), и раньше он нордвей назывался, но видно имидж себе испортил и решил переименоваться ) . На недорогие аппараты у них обвес какой-то непонятный, не шимано, а санрайс что ли.

Проехались с Максом по городу и из всего того "барахла" на что у меня были бабки, он выбрал вот это (фото в моем посте 421). Агрегат тяжелый конечно, но вроде прочный ). Езжу уже две недели, доволен сильно. На ходу вел конечно немного тяжеловат, но трудно ожидать от стального "двухподвеса" да на таких покрышках другого. Постоянно на нем езжу до работы (ависма) почти от 30го магазина. По началу в горки ползал на самых маленьких передачах. Но сейчас впереди меньше 2 никогда не ставлю, ноги вроде привыкли уже (а может молодость вспомнили) Попробывал даже в парке по горкам искусственным попрыгать, интерессные ощущения конечно . Никак не могу привыкнуть, что у меня и под 5й точкой амортизатор есть, бывает ждешь удара, а его и нет почти ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но трудно ожидать от стального "двухподвеса" да на таких покрышках другого.

Да зачем же вы все берете эти дешевые двухподвесы )) За такие деньги нормальный хардтейл то не купить. Ну это не важно, главное что нравится =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по прошествии почти двух недель курения инернета, заказа на 2-х интернет-сайтах поехал в Пермь и купил вот это :

Jamis Trail X3

АБАЛДЕННА!!! Офигительно большая благодарность Сергею Visok потративщему лучшую половину субботы и помогнувшему в выборе вела ( хотя он кончно по природной скромности говрорит что все это фигня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем по прошествии почти двух недель курения инернета, заказа на 2-х интернет-сайтах поехал в Пермь и купил вот это :

Jamis Trail X3

АБАЛДЕННА!!! Офигительно большая благодарность Сергею Visok потративщему лучшую половину субботы и помогнувшему в выборе вела ( хотя он кончно по природной скромности говрорит что все это фигня )

всё таки ты написал......

Мои поздравления с покупкой и обкаткой велика нового!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё таки ты написал......

Мои поздравления с покупкой и обкаткой велика нового!

 

присоединяюсь к поздравлениям

NVEExport.mpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуйя!!! Геймер, молодец, что начал с хорошего байка =D> Заранее предупреждаю, что вероятность заболевания велоапгрейдоманией будет повышаться с каждым пропедалированным километром :-k

 

зы: душевно сегодня прокатились до Усолья и обратно. На мосту были обогнаны парой метопедалято.. сорри.. мотоциклистов))) Вроде Бонфайр первым ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления с покупкой и обкаткой велика нового!
присоединяюсь к поздравлениям
Алилуйя!!! Геймер, молодец, что начал с хорошего байка

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ ЕЩЁ !

Жалко, 4-го с соплями провалялся...

31-го в районе Новожилово КК гонка 3-й этап, если чо =D>

Кстати, вроде юношей на велоориентировании не было :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж душевно у вас здесь, не удержался, проявлюсь и я. Прокатился, как выразились местные, "в одну харю" (так получилось) от Галки и до ... Галки с 07 по 10.07, правда совместив велик с водой. В планах было дойти до Кади, но здравый рассудок взял верх, Чаньва была еще ничего, но Чикман уже полусухой (...весь Чикман прошел в лаптях обутый, слушал завывания слепней...). Дорога щебень с одной стороны с другой две нитки плит, разного состояния, пыль, жара, тягуны... Надо отдать должное, водители очень корректны. Трафик достаточно оживленный. Не один год вынашивал подобную идею, но блоагодаря вашим примерам и примерам с ВелоПермь (Павел Б и др.) все же удалось оторвать задницу!

В Яйве уже с водой нормально, посетил д. Ерзовку, далее до о.Шалагин, и на вел до Галки.

Да... Сейчас пишу все красиво! А были моменты... Но ничего, вкатился, дойти до Кади (~25) уверенность была. На встречу попались парень с девушкой на велах, шли из Свердловской обл. до Березников, к сожалению как то не познакомились.

Выводы сделаны. Будем строить следующие планы.

Спасибо за внимание, не судите строго за сумбур, мне как и Альберту 50% скидки полагается.

фото: http://fotki.yandex.ru/users/amg69/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...