Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

думал все рекорды Генены побью

 

1 час 33 минуты от пл.Фронтовиков, до креста что с правой стороны дороги у Орлинского кладбища и назад ровно 50 км

ну я маленько загнул конечно, но будем работать... от пл. Фр. до церкви и обратно 2 ч. 30 мин. отличная покатушка, вот только некоторые причиндалы заквадратились, Брукса требуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

смотрю многие в инете сидят...видимо делать нечего...может лучше покатаемся?

Ливануло знатно. Хорошо, что выкатить не успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет посмотрел погодку на следующую неделю, если гисметио не врет, что здесь, что в Свердловске, что в Челябинске дожди - промокнем все нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас погодка явно не для катания...

 

Вот промохали вчера велосипедную погодку :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потонем или нет ? :ag: через провалы всё в шахты уйдёт...

 

Вот промохали вчера велосипедную погодку :eu:

видимо не все-я катался. приехал аж в 23.05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потонем или нет ? :ag: через провалы всё в шахты уйдёт...

 

 

Как в шахты?? Мне же на работу завтра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в шахты?? Мне же на работу завтра)))

 

Ниче, дайвингом позанимаешься :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гисметио не врет, что здесь, что в Свердловске, дожди - промокнем все нафиг

уже пофигу- раз назначено, значит должно быть проехано...а дождь- все го лишь еще одна сложность которую надо преодолеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже пофигу- раз назначено, значит должно быть проехано...а дождь- все го лишь еще одна сложность которую надо преодолеть

 

Не вопрос, во всяких походах был, в том числе и на сплаве в 13 дней из которых только первый был солнечный и сухой... Это я так - сетую, но зато точно не обгорю, а то в последнем 10-ти дневном походе на третий день рука и нога с одной стороны были аж багровые - весь остальной поход ехал в штанах и футболке с длинным рукавом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женько, открою тебе страшную тайну- существуют защитные кремы от солнца (лучше с фактором защиты 30) положи его в рюкзак где-нибудь между спасательным жилетом и котелком ( или во вторую пару обуви засунь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женько, открою тебе страшную тайну- существуют защитные кремы от солнца (лучше с фактором защиты 30) положи его в рюкзак где-нибудь между спасательным жилетом и котелком ( или во вторую пару обуви засунь)

 

Злой ты Гена :biggrin: Кстати из всей снаряги организаторы сказали взять только пенку и минимум сменки :shock:

 

чего-то опять пропустила...куда собрались то?

 

http://velo.perm.ru/forum/index.php?showtopic=13306 Я собираюсь, выше скидывал эту ссылку, ща просто флудим, обсуждаем мой будущий поход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедисты, помогите, в последнее время на велике катаюсь - чувствую попец подкидывает, посмотрел задняя покрышка неровно на ободе лежит - в некоторых местах глубже, чем везде.Снимал переставлял, перекачивал - все равно криво встает. Заметил, что на передней размер 26*1.95(у жены на веле оба колеса такие), а заднее 26*2.125. Внимание вопрос!;)

есть какие-то спец методы установки покрышки на колесо или покрышку менять, ну и если менять - какой размер брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-то спец методы установки покрышки на колесо или покрышку менять, ну и если менять - какой размер брать?

1. метод один - следить чтобы край покрышки вошел в "замок" обода, не защемив при этом камеру

2. размеры покрышек для данного типа обода есть в описании самого обода( и на нем самом), например :

36245.jpg

Dimensions:

  • Size - 26”
  • ETRTO compatible size: 559 x 17c
  • Recommended nipple length: 12 mm
  • Recommended rim tape: 559 x 18 x 0.6
  • Recommended tyre widths: 1.50 to 2.30
  • Valve hole diameter: 8.5 mm, supplied with valve adapter

 

задняя покрышка неровно на ободе лежит - в некоторых местах глубже, чем везде.Снимал переставлял, перекачивал - все равно криво встает.

1. сама по себе покрышка "кривая"

2, из-за большого износа( долгого использования, неправильного хранения) деформировался корд покрышки

итого - в обоих случаях покрышку выкинуть, купить и поставить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще из инструмента (и велоаптечки) оптимально возить с собой для демонтажа/монтажа покрышки и ремонта камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 маленькую пластиковую монтажку+заплатки+клей+насос (монтажка бывает не востребована- зависит от корда покрышки)

 

можно обойтись без клея, если заплатки - самоклейки типа таких :7206.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще из инструмента (и велоаптечки) оптимально возить с собой для демонтажа/монтажа покрышки и ремонта камеры?

Запасная камера обезательно, если прокол, ставишь запаску, а проколотую заклеиваешь и везешь уже как запасную. Время экономится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вместо монтажек таскаю длинные шестигранники на 5 и на 6. отдельно покупал - у них длинная часть оканчивается сферическим наконечником. удобно вместо мультиключа юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...