Перейти к содержанию

Совместные покатушки на великах


Рекомендуемые сообщения

Зачем тебе дисковые тормоза? Бери алюминиевый велик с обычными тормозами, а вообще достойный велосипед с дисковыми тормозами не меньше 1000 долларов стоит. если можешь выложить такую сумму то можно и подобрать

 

а на дисковых приятнее катать. поставил и забыл.....да и погодные условия по...уй.рекомендую. раньше я тоже юзал брейки,а как обзавёлся дисковыми-обратно не перейду ни при каких условиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

большинство любителей катаются только в сухую погоду, ресурса колодок на такую погоду хватит более чем на 3 тыс. км. Опять же если ты не накатываешь такие объемы за год то обычных тормозов хватит с лихвой. Спору нет что дисковые лучше, то что стоит у нас в магазине это полное гав..

В перми еще можно посмотреть к примеру в ювенте, но опять же цена 30000 рублей готов если выложить, то бери катайся и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как под свой рост правильно велик подобрать?

Нужно чтоб яйца за раму не задевали когда ногами на земле стоишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб яйца за раму не задевали когда ногами на земле стоишь.

а если рама СуперБоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том то и дело, что размер рамы определяется не размером "до яиц" ( тем более что у дам этот орган отсутствует). аффтару вопроса надо просто набрать в поисковике " определение размера рамы велосипеда" и посмотреть по ссылкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в "Тканях". 2 раза )). Бюджет у меня до 12 т.р. Вылезает один только вариант: NEXT 818 disk, ссылко у производителя http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/next_818_disk_428/

в магазине на 1.5 т.р. дороже.

Больше нравится QUADRO 818 disk, но у этой модели в наличии рамы с №17, а у меня рост 180 (и ноги длинные)), т.е. надо раму 19-ю.

ссылко http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/quadro_818_disk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше GT присмотреть) Если года 10 есть в наличии)

 

За такие деньги он будет вариантом получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше GT присмотреть) Если года 10 есть в наличии)

 

За такие деньги он будет вариантом получше)

Расшифруй пожалуйста, не разбираюсь сейчас в этой теме. А то я в юношеские спортивные года на Старт-Шоссе и Спутнике ездил, а последний велосипед был Турист, покупал году в 1992, лет через 5 по причине хищения оного перстал кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруй пожалуйста, не разбираюсь сейчас в этой теме. А то я в юношеские спортивные года на Старт-Шоссе и Спутнике ездил, а последний велосипед был Турист, покупал году в 1992, лет через 5 по причине хищения оного перстал кататься.

 

Выбор велосипедо довольно обширен) Конечно в ценовой категории 30-35 тысяч выбора больше НО...года идут а велосипеды естественно реализуются не все и не всегда) Так вот) Грубо говоря велосипед 10-го года в 12-ом может стоит значительно ниже) Но и тут есть маленькая загвоздочка) Возможен вариант что такого велосипеда на складе не окажется...Хотя попытаться можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор велосипедо довольно обширен...НО...года идут а велосипеды естественно реализуются не все и не всегда) Так вот) Грубо говоря велосипед 10-го года в 12-ом может стоит значительно ниже) Но и тут есть маленькая загвоздочка) Возможен вариант что такого велосипеда на складе не окажется...Хотя попытаться можно)

Ну по горным лыжам примерно такая же тема. Иногда можно купить цеховые старых годов довольно задешево (другое дело сможешь ли на них кататься)).

Так и где эти места?

Вот тут: http://www.avito.ru/...k_4300_74308667

продают вроде солидный трек. Стоит нет его брать? Если конечно он в нормальном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по горным лыжам примерно такая же тема. Иногда можно купить цеховые старых годов довольно задешево (другое дело сможешь ли на них кататься)).

Так и где эти места?

Вот тут: http://www.avito.ru/...k_4300_74308667

продают вроде солидный трек. Стоит нет его брать? Если конечно он в нормальном состоянии...

 

Кошерный))) Сам такой юзаю) Нареканий нет) Разве что сиденье жестковатое)

 

Могу дать прокатится) А если надумаете брать тот что в обьявлении стоит конечно оглядеть со всех сторон)

 

Хотя думаю сильно его не эксплуатировали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошерный))) Сам такой юзаю) Нареканий нет) Разве что сиденье жестковатое)

 

Могу дать прокатится) А если надумаете брать тот что в обьявлении стоит конечно оглядеть со всех сторон)

 

Хотя думаю сильно его не эксплуатировали)

Совершенно случайно ))) не имеете к тому объявлению прямо/косвенного отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, покупай какой по цвету нравится

Я понимаю, что у меня ниже 15 т.р., но тем не менее хочется взять не совсем чтоб "ниже плинтуса". Можно и юзаный, Но чтоб сразу же не вкладываться. А постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что у меня ниже 15 т.р., но тем не менее хочется взять не совсем чтоб "ниже плинтуса". Можно и юзаный, Но чтоб сразу же не вкладываться. А постепенно.

 

А Геннадия вы не слушайте) Это наш местный критик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Геннадия вы не слушайте) Это наш местный критик))

Да я его помню в те времена, когда он на форум пришел. Несьедобный... однака ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Геннадия вы не слушайте) Это наш местный критик))

я говорю так потому что САМ через это прошел, в отличие от...

ну конечно, насоветуйте соклубнеку, как купить за пару пятаковведро золотых. Или тут тоже разведем холивар что типа ВАЗ лучше иномарки просто потому что дешевле?

 

Kersh пойми, выбор велосипеда по цвету, даже если он б/у при таком бюджете - нормальная практика за такие деньги ты сможешь купить ТОЛЬКО чугунное УГ, и в этом нет ничего обидного. При стоимости более-менее приличного велосипеда НАЧАЛЬНОГО уровня в 30-35 тыс рублей за 30% стоимости тебе продадут только откровенно некатящее УГ с восьмерками и яйцами на колесах. проведи аналогию с автомобилями если тебе так проще - за треть стоимости продают только ушатанные ТАЗы.

 

Несьедобный... однака )

не стоит пробовать - стоматологи нынче недешевы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132503

вот какой бы прикупить...

 

надумал я завтра 50 км мотануть по асфальту с утра в сторону Челвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухподвесы ОЧЕНЬ хороши там где они по профилю применяются - жесткое КК, с прыжками и резкими виражами на крутых спусках - там где необходима работа передней и задней подвески, что бы оба колеса как можео лучше прижимались к поверхности трассы. В нашем ауле все прелести двухподвеса реализовать просто негде, даже в Новожилово все прекрасно проезжается на хардтейле на любой скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Они не для асфальта .

2. Цена на то, что можно назвать "двухподвесом" начинается с 30к . , причем очень оптимистично.

3. На том ,что продают у нас под названием "двухподвес" стоит обычная пружина, со всеми вытекающими из этого проблемами.

4. С другой стороны, два года на таком отъездил ) где то в теме фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...