Перейти к содержанию

Жизнь собачья


Mcline

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела и нашла информацию по поводу розовых пятен на снегу. В Москве провели анализ и это оказались следы от некоторых видов петард. Надеюсь так и есть.

Информация от моей знакомой, у которой живут собаки. Красные (розовые) пятна действительно опасны для собак. Они пытаются их лизать или есть такой окрашенный снег - и умирают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

А сколько по городу фактов отравлений подтверждённых в вет. клинике что собака погибла именно от действия неизвестного яда?Есть ли такие факты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по городу фактов отравлений подтверждённых в вет. клинике что собака погибла именно от действия неизвестного яда?Есть ли такие факты?

А как это проверишь? По-моему, это только в Перми на вскрытии можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по городу фактов отравлений подтверждённых в вет. клинике что собака погибла именно от действия неизвестного яда?Есть ли такие факты?

В том то все и дело. Летом у мужика работы овчарка умерла. Рвота пеной и тд. Казалось бы траванули, ан нет. Заворот кишок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот кишок.

Там еще другие признаки должны были быть...причем явные. Так что пример неубедителен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще другие признаки должны были быть...причем явные. Так что пример неубедителен)

Это для вас, ну и для меня (после как погуглил), а для остальных? Но это я все к тому, что причин то может быть много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никаких домашних питомцев целенаправленно не гробит, хватит тут уже этой зоошизы...

Зайдите на их сайты. Они даже рекомендуют в какое время подбрасывать отраву, чтобы владельцы не смогли оказать своевременную помощь своим питомцам.Я выгуляла своих собак в восемь вечера. Но погода была хорошей, тихой, шел снег и я решила в одиннадцатом часу еще с ними погулять. Обычно на поводках, мы обходим округ, чтобы собачины сделали свои дела и потом уже гуляем в треугольном сквере. Одного пацана я отпустила побегать, девочки гуляли рядышком на связке. Около 24 мы были дома, все улеглись ...Через полчаса шум...Топа колотился в судорогах, пошла пена изо-рта - 15 минут и его не стало. Песа был болезенным и я так надеялась, что это не отравление, хотя признаки были налицо. Но, когда через два часа скрутило другую мою собаку, которая за всю жизнь ни разу не болела, стало очевидно, что это отравление.На следующий день я пошла покупать намордник оставшейся в живых собаке, одна из покупательниц рассказала, что у них на Зырянке подбрасывают отраву во дворы. В одном дворе погибло сразу 2 собаки. Если в городском парке жили бездомные собаки, то в треугольном сквере их нет...В Соликамске подозрительные пятна обнаружили рядом с подъездом, где потравились и собаки и кошки. С той же целью часто отрава рассыпается рядом с детскими площадками и гибнут мелкие питомцы: тои, таксы...Кому они мешают...Поэтому, считаю, что гораздо больше аргументов в пользу ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО истребления, в том числе и домашних питомцев!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергию собаке деть не куда, гулять не где, на прогулку, как на каторгу: намордник, короткий поводок.

В чем домашние-то собаки провинились???

Если раньше моя от радости визжала, при сборе на прогулку, то теперь прячется под диван...Вчера разодрала уже второй намордник за месяц. Сегодня купила пластмассовый. Правда, кожаный очень хорошо отремонтировали в мастерской для обуви. Ехе-хе жизнь жестянка, да и будущее так неоптимистично(((

 

Который бегал сам и отравился понятно, но как мог травануться тот ,что на поводке ?

Это ведь случилось ночью, правда я еще не заснула. Услышала шум, думала кошаки резвятся, такое часто бывает...Потом слышу, что-то не так. Выскочила из комнаты, а перед дверью Топа в судорогах...Я очень растерялась, была рядом с ним и не увидела сразу, что вся квартира была в рвотных массах: и лоджия и комната и диван на котором он спал и кухня. Он торпедный, видимо, когда почувствовал не то, вихрем пронесся...по всей квартире. Удивляюсь, почему я не слышала характерных звуков...У меня их много и обычно я сразу реагирую...Единственное место, которое я заметила - в коридоре. К нему подошла пекинес Чапа, которая спала вместе со мной. Я ее сразу оттащила и эту лужу убрала, но было еще порядка -6-7. У меня даже мысли не могло возникнуть, что может быть вторичное отравление.Когда Топы не стало. Я сразу начала все мыть и перестирывать. Перед прогулкой я им раздала говяжью обрезь, которую принесла соседка...Ничего не успело перевариться, и в основном она и была в извержениях....может поэтому они полезли в это...не знаю, ну откормленные, как поросята и перед прогулкой кормила на убой, чтобы ничего не подбирали...Я уже все помыла, сижу в обнимку с Диной, плачу...Ведь Топа был ее неразлучным дружком...Потом она забегала, то на свое место, то на его...потом глаза заблестели, слезы появились...Запрыгнула ко мне на компьютерный стол..Я взяла ее к себе на колени обняла и почувствовала, что ее начало трясти...Меня охватил ужас, я не хотела и не могла поверить...Дина тоже любила побегать на улице, но, как с осени стали травить, я ее больше не отпускала...Топу было не удержать, он сильно тянул, ему надо было носиться для здоровья, поэтому я знала, что если что - он первый кандидат, но тихоня Дина, такая трусишка...К, сожалению, я не знала правил оказания первой помощи. Соседка говорила, что ветврач Гаевская сказала, что сейчас травят таким препаратом, что спасти собаку нереально...Но, когда я зашла на форум, чтобы предупредить граждан об опасности, прочитала, что есть противоядие. Тем более у меня дома все было и пиродоксин и перекись и угольные таблетки. Дина промучилась 2 часа, периодами ее отпускало, но становилось все хуже и хуже...Не стало Дины и через полчаса заколотило Чапу. Я говорила, что она спала со мной и вышла вместе со мной и я ее сразу оттащила от лужи и закрыла в своей комнате, которая была чистой. Но видимо, ей все же удалось лизнуть отраву. С того момента прошло 4 часа. Вот ее то я и начала спасать...Несомненно, яд очень токсичен и если кто заглотит полный набор, спастись скорее всего невероятно. Может быть противоядие и помогло бы, не знаю. Пишут один укол и все, собака выживет...Конечно будут последствия, осложнения печени, но главное, чтобы осталась живой...Не пострадала единственная собака, которую я недавно взяла из приюта...умница, не позарилась на всякую дрянь и вообще очень разборчива в еде, видимо наследственно...Вот ее -то и берегу сейчас, как зеницу ока...До того оберегаю, что при слове "гулять" она забирается под диван и порой даже не удается и уговорить(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили:подозрительный мужчина раскладывал еду в районе маг. Купец, у Центра занятости. У него была полная сумка еды и еще два пакета. Направился в сторону пос. Семино. Женщина в возрасте побоялась его преследовать. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетку из соседнего дома надо в милицию сдать... Походу помойных собачек она не просто так подкармливает.... Да и детская площадка рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит тут уже этой зоошизы.

У вас спаниель, собака-пылесос. Не стала бы я так скептически на вашем месте относится к этому делу. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, форумчане, если кто имеет возможность и желание, пожалуйста, распечатайте и расклейте по своему району эту листовку

post-67823-0-78626900-1421913285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие, форумчане, если кто имеет возможность и желание, пожалуйста, распечатайте и расклейте по своему району эту листовку

А зачем писать название препарата общедоступно?!

Вы что, последствий не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем писать

непонятный телефонный номер... Бесплатный ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем писать название препарата общедоступно?!

Вы что, последствий не понимаете?

Какие последствия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие последствия?

А до самих до вас не доходит?

Пыталась я в стороне держаться от этой ситуации, но не вышло.

 

Молодцы, рассказали абсолютно всем, чем травить. Прям объявление повесили, чем травить надо. И по ТВ показали, какого числа.

Сейте-сейте панику. По всей стране. Вот только кому нужна эта самая паника? И от каких событий в стране она отвлекает...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до самих до вас не доходит?

Пыталась я в стороне держаться от этой ситуации, но не вышло.

 

Молодцы, рассказали абсолютно всем, чем травить. Прям объявление повесили, чем травить надо. И по ТВ показали, какого числа.

Сейте-сейте панику. По всей стране. Вот только кому нужна эта самая паника? И от каких событий в стране она отвлекает...?

Так чем травят давно в интернете пишут,какими таблетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, если опять дублирую чье-то сообщение. Ну если что модератор поправит.

Информация группы ветеринарной центра СПб в вк

 

отравление собак изониазидом

 

В последнее время участились случаи отравления догхантерами собак изониазидом. Если Ваша собака любит поесть на улице, то она в группе риска.

Иногда бывают случаи отравления животных таблетками хозяина, часто для отравления собаке достаточно одной таблетки.

 

Что такое изониазид?

Изониазид (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат. Представляет опасность для собак, которые обладают повышенной чувствительностью к препарату.

 

Собаки особенно чувствительны к препарату они не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид.

Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам, гипогликемической коме, от которой животное и погибает.

 

Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак.

Регистрируются также случаи отравления кошек. Грызуны же относительно устойчивы к токсическому действию изониазида.

 

Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

 

D83DDD38.png симптомы

 

- Сонливость, спутанность сознания - появляются через 30 мин

- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам

- Рвота

- Обильное слюноотделение, пена изо рта

- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги. Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами.

 

D83DDD38.png первая помощь

 

Если Вы подозреваете, что собака съела приманку с таблетками или после прогулки у нее начали проявляться симптомы отравления изониазидом то необходимо срочно:

 

Вызвать рвоту (например, дать перекись водорода, чайную ложку на корень языка).

Вызывать рвоту имеет смысл только если животное съело приманку недавно (в течение получаса).

Рвоту нельзя вызывать, если собака уже без сознания или у нее возникли судороги.

 

Вколоть внутримышечно (лучше конечно внутривенно, но тут нужен опыт) ПИРИДОКСИН (Витамин В6) 10 мл на крупную собаку, на мелкую 5-7 мл.

 

Если есть судороги (которые не закончились через 10 минут после пиридоксина) то необходимо вколоть магнезию внутримышечно.

до 10 кг - 1-2 мл,

до 20 кг - не более 3 мл,

более 20 кг - 5 мл.

Дозу не превышать

 

Внутрь адсорбенты (активированный уголь, энтеросгель). (Если животное в сознании).

 

Давать как можно больше жидкости.

 

Срочно везти собаку в ветеринарную клинику, там животному поставят внутривенный катетер, сделают капельницу с глюкозой, витамином С и другими препаратами в зависимости от симптомов.

В случае отравления мы рекомендуем обращаться за помощью к специалистам как можно скорее.

Ответственности за летальный исход в результате неверной диагностики и самолечения не несем.

 

http://vk.com/vetslu...914_22760%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас спаниель, собака-пылесос. Не стала бы я так скептически на вашем месте относится к этому делу. Всякое бывает.

На данный момент, меня больше волнует , что у собаки течка и гулять с ней выхожу по возможности только я, из-за бродячих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

В Пермском крае обнаружен очаг бешенства.

 

http://www.perm.aif.ru/society/details/1431957

http://www.uralinform.ru/news/society/223146-v-prikame-obnarujen-ochag-beshenstva/

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.perm.aif.ru%2Fsociety%2Fdetails%2F1431957&gm=1&lang=ru&lr=20237

 

а собачки бродячки бегают везде и их никто не контролирует, администрации города пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и кошки бешенство переносят. А бродяжек и среди них много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в конце ноября - начале декабря были два случая бешенства в Соликамском районе. Лиса и барсук, зашедшие в населенные пункты. И в зоне риска, в первую очередь, находятся животные в сельской местности, охотничьи собаки и вывозимые на прогулки в лес домашние, тогда как бездомная собака, обитающая где-нибудь в районе ЦУМа, например, с бешеной лисой встретится вряд ли. Также, если гипотетическая цумовская собака была в 2014 в приюте, то у нее имеется действующая прививка от бешенства, а вот у многих деревенских собак таковой нет.

Для тех, кто любит искать скрытый смысл там, где его нет, поясню - это не призыв "Бездомные собаки должны быть на улицах! Они безопасны!". Но вот на месте собаковладельцев я бы прививкой пренебрегать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Петербурге группа жителей Красногвардейского района избила догхантеров, пойманных с поличным за разбрасыванием отравы. Информация об этом появилась в соцсетях. Фотографии расправы выложил в сеть зоощаитник Дмитрий Янковский, он оказался свидетелем избиения. Подробности - у корреспондента "Вестей FM" в Санкт-Петербурге Олега Яхонтова.

Яхонтов: Расправы над догхантерами, по свидетельству очевидцев, произошли сразу в нескольких местах: в окрестностях парка "Малиновка", в Ладожском парке и на пустырях Красногвардейского района. После сообщения о том, что догхантеры будут разбрасывать отраву для собак, местные активисты в течение нескольких дней патрулировали на этих территориях. В частности, 13 января от рук догхантеров погибли две домашние собаки.

И в итоге активисты во время патрулирования заметили молодого человека, который разбрасывал ливерную колбасу с какими-то таблетками. Его попытались задержать, тот оказал сопротивление, и, как свидетельствуют очевидцы, к нему были применены "методы физического воздействия". Затем были задержаны еще два молодых человека, которые якобы рассыпали неизвестный порошок на детской площадке.

А днем задержали еще двух парней, у которых отобрали паспорта и пообещали выложить их сканы на соответствующих ресурсах в Интернете. Понятно, что официального подтверждения этих сообщений нет, в полицию ни та ни другая сторона по понятным причинам не обращалась. По тем же причинам активисты не раскрывают своих имен. Но если даже предположить, что все произошедшее имело место, это означает, что чаша терпения как зоозащитников, так и простых жителей, которые выгуливают свои собак в парках, просто переполнена.

Они решили бороться с догхантерами своими силами, уже не надеясь на закон, который действительно буксует, о чём и говорили депутаты петербургского Законодательного собрания: даже если догхантера схватят за руку, доказать, что он делал все это умышленно, будет крайне сложно. Сейчас уже готовятся федеральные инициативы со стороны депутатов, но на это уходит время. Местные жители ждать не захотели и решили таким образом повлиять на ситуацию, поскольку собак продолжают убивать, и счет идет уже не на сотни, а на тысячи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С др. форума. Но прям мои мысли 1 в 1:

 

читала-читала, молчала-молчала

меня тоже бесят приезжие и некоторые горожане, которые кидают мусор с пакетами прям у подъезда, хорошо, если в урну положат

им лень пройти 50 метров до помойки (у нас пятиэтажки, где нет мусороприемника в подъездах)

мне также надоели курильщики в подъезде (законом запрещено)

надоели новые квартиранты, которые меняются в соседней квартире раз в сутки, в квартире напротив у дамы мужики меняются постоянно (не успеешь привыкнуть к одному лицу, уже другой) - и у них с пятницы по понедельник веселье всегда, летом при открытых окнах еще лучше слышно их веселье

особенно, когда они в 2 часа ночи выбегают на балкон и кукарекают (видать условия игр таковы)

задолбало, что подъезд убирают или до 2го этажа, или раз в 2-6 месяцев, как жилконторе захочется

задолбали ссущие мужики, которые не стыдятся и уже даже не отворачиваются, вообще не стесняются

 

 

задолбали мужики, которые приходят поссать, им делаешь замечание, а в ответ получаешь: "вашим собакам можно, а мне нельзя?" и при этом рядом, в 50 метрах бесплатный туалет в кинотеатре,

 

а я собачник в настоящем, был момент перерыва без собак - 5 лет, так что, я должна была крыситься на собачников....

нет! не дождетесь!

можно и без собак жить самим в г--не и мусорить везде

 

 

да, многие говорят: "надо начинать с себя"

могу поделится своим опытом

буквально вчера, собаки бегают к одному и тому же месту, нюхаются, пасутся,

подошла с другой собачницей, увидели сыр и хлеб, только у меня возникла идея выбросить сие с полянки

 

другой момент, посередине полянки как-то валялась рама со стеклом, потом дети попрыгали по стеклу, стекло конечно же в осколках

решила одна все это убрать, правда одной моей хорошей знакомой собачнице обозначила, что хочу сделать, в общем все эти осколки вместе с ней убрали, даже пытались убрать кирпичи, о которые могут поранится собаки во время бега, часть убрали, тяжелое занятие оказалось

а мужик-собачник пришел, спросил, что мы делаем и свалил...

другие собачники когда узнали, что мы убирали стекла и кирпичи, только развели руками и сказали: "а что нам не сказали?"

прям как-будто сами не могу выйти в любой свободный свой день и почистить место выгула....

одна женщина-собачница в годах до сих пор хочет начать убирать какашки за своими 3мя собаками, никак не начнет

 

 

про ненормальных, которые злы на собак

 

правильно, нужно найти стрелку, на кого перевести все свои беды, неудачи и печали, а куда перевести, правильно, на беззащитных братьев наших меньших

 

к мужику-амбалу с претензией не подойдешь же, страшно

да, и к группе подростков страшно подойти...

 

бесит лай на улице?

меня бесят пьяные драки, крики пьяни, что слышу за окном и что теперь, мне травить пьянь ?

 

 

а еще вычитала на фейсбуке, люди пишут, что, если их покусала или покалечила собака, то они ИМЕЮТ ПРАВО убивать или травить собак...

 

неужели...

 

значит, если мне в 5-6 лет собака откусила щеку, кошки на улице меня кусали за запястья и не раз, в 20 лет овчарка мне пожевала руку, а собственная овчарка в игре меня схватила за нос...значит я теперь МОГУ всех убивать и травить?

 

нет, я этого не собираюсь делать!

потому как те выводы с фейсбука, что мне попались под фотографией отлова доха, я считаю мыслями и действиями сильно больных людей

 

а лучше жизни уже не будет, которая была раньше, все меняется, а город наш и расширяется и наполняется.

ой, теперь мне придется наверное убивать и травить всех приезжих, которые отнимают свободные вакансии у москвичей

 

так что вывод один: надо дружить в первую очередь со своей головой!

 

Почитала я некоторые коменты,прям мдя.Я конечно собачник до мозга костей.Вы вот пишите,что мы собачники такие-сякие,а я считаю,что собачники нашего города,самые благородные люди.Они единственные, не оставляют после себя никаких следов пребывания человека.У нас вот мамаши с детками,одних влажных салфеток накидали,паруса из них сшить можно.Какашка собачья,единственное удобрение для нашей природы в городе,особенно после химических зим.Дерьмо всё уйдёт в землю,а вот весь мусор,которые накидывают-выкидывают на улицу,останется и так и будет лежать.

В любом состоянии надо оставаться человеком собачник ты или нет,вот только я не понимаю,за что собак травить надо.Мне вот парковки,чуть ли не в подъезде настоиграли,выйду ка я завтра с шилом и пробью все колёса,ну а чё с некоторых машин масло течёт,мне не нравится.Но все почему-то видят собак,а куда нам деться,вот в нашем городе нет ни одной площадки для собак.Гавкнуть нельзя,пройти нельзя,чтобы кто-нибудь чего-нибудь не сказал,все нравоучают.Вот и я говорю,начните люди с себя,с своей культуры,а потом уж на собак кидайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...