Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Большинство ошибок прокладки УАЗ простит,у Нивы один огромный плюс ее доставать легче,а так ни багажника,ни комфорта,а движок это вообще жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это у вас, в Соликамске и окрестностях, а у нас если сезон на поплавочку открыли, то уже не закроют. Проверено!

 

Если на поводки для ловли хищника, то это дохлый номер. Для щучьих зубов лучше металла ни чего нет и пока не предвидится. А эксперименты с различными нано и флюоро и т. д., так на уровне экспериментов и остались. По крайней мере, тех больших щук, которых мне ещё довелось успеть половить, доставал только благодаря металлическим поводкам.

Да нет конечно такой материал на щуку не пойдёт,я имел виду что использовать его качества,там где рыба осторожничает и менее заметный флюрик не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы братцы обсуждаете уаз или нюша.Кто то из хозяев этих машин разочаровался?

 

Есть мнение, что рыба сильнее пугается, когда задевает незаметную леску. ))

Да вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хозяин нивы,но доводилось прокатится,готов был ктому что сдохну прежде чем доеду,тоже мнение о логане 1.4.Движок-проклятье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хозяин нивы,но доводилось прокатится,готов был ктому что сдохну прежде чем доеду,тоже мнение о логане 1.4.Движок-проклятье

Поди движок у нюши ещё 1.6 был?Да, мощей бы ей побольше,а так ну 110 едет,не летать же на ней,а насчет комфорта при езде,( Мка) это уже не 21213.

 

Ещё бы немцы собирали и ещё 30лет бы покупали,а то про наш росавтопром тему отдельно нужно создавать,(смех и горечь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что трехдверка 1.7 что шевинива мотор одинаков,они и 160 идут просто места нужно очень много или с горы,а так трасса на них это жопа полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак чтоб доехать 99% трасса,остальное легкое бездоржье,ни там ни там толку нет,так чуть дальше чем передний привод,вот и все возможности,даже товарища выдернуть и то не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уаз не то что бы сильно лучше нивы,просто у уаза просвет больше,то есть меньше брюхом цепляет,плюс полностью мосты,у нивы в этом плане печалька с переди,слабое звено у нив передние привода,а в остальном оба говнолазы,сам мечтаю о патрике,но он будет проигрывать в одном,это вес машины,XXXX зря смеётесь,мы в воочию убедились что нива как блоха проскочила по укатанному следу,а уазик не смог,просто проваливался и садился на брюхо,правильно FREEM сказал машинки это дело индивидуальное,каждому своё,и у каждой есть свои плюсы и минусы.

 

Вот на фото видно ту ниву,и оутлендер,который мы практически на руках туда протолкали,а нивка что туда,что обратно как блоха проскакала.

Иваныч, ну я тебя умоляю. Ну некоректно ниву и уаза сравнивать, Это две разные машины, ну не сможет нива пройти туда где пройдет Уаз, ну хоть тресни... И подготовить ее настолько невозможно...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте другое и точка зрения изменится

Согласен, но другое тоже трёх дверка как дешёвый вариант стоит 1800000.А между это разницей мне кроме нюши не чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет!

Пользуясь случаем,пишу кое-как ,.....перевёл свой планшет на МТС (точно,молочно-товарная станция,а не интернет получаю от них) скорость Е,...но надо отбить у них 250 руб.....был на Билайне,и придётся снова к ним перейти,там хоть быстрее гружусь.

Отчёт,по рыбалке,в среду из-за состояния не стояния инета не получился,а теперь он не актуален,приношу свои изменения.

И это наверное будет в течении месяца,так что необессудьте.

Всем до встеречи на ней....рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО , мы имеем против НИВЫ

Олег, ни чего не имею против. У каждой машины свои преимущества и недостатки.

Но уазик всё таки выносливей! :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что рыба сильнее пугается, когда задевает незаметную леску. ))

А как насчет ловли голавля,использовать из фрюлика поводок,та ещё рыба?Вот видишь ходит за воблером,а брать не берёт хоть и воблеры меняешь,но я недавно стал его ловит все хитрости не познал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну я тебя умоляю. Ну некоректно ниву и уаза сравнивать, Это две разные машины, ну не сможет нива пройти туда где пройдет Уаз, ну хоть тресни... И подготовить ее настолько невозможно...

Макс я про сток говорю,мы в живую убедились,уаз тяжёлый,сразу садился на пузо,а нюшка лёгкая,она спокойно без напряга туда и обратно пролетела,а вот по железу,так я сразу сказал,что нюшка деликатная девочка,но и на ней можно полазать там где кроссоверам и не пройти.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс я про сток говорю,мы в живую убедились,уаз тяжёлый,сразу садился на пузо,а нюшка лёгкая,она спокойно без напряга туда и обратно пролетела,а вот по железу,так я сразу сказал,что нюшка деликатная девочка,но и на ней можно полазать там где кроссоверам и не пройти.

Вот Иваныч истинный нивовод,как о нюше, кто то ещё такие слова о своей машине говорил.Тебя Иваныч и врангелем не подманишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишусь,не много в тему ( пока есть возможность).

Ездил на рыбалку раньше,на Уаз-головастике,(сейчас стоит в огороде)......мой опыт езды,.....Нюши,и мой Бабайчик ,лучше Уаза,.....1.-комфортабельнее,....2-легче,а это огромный плюс при вываживании,из болота,чем тащить бегемота(УАЗ).

Попадал в разные ситуации на Уазе,.....но с Нивкой проще,убеждаюсь в этом 4-ый год.

Вот поэтому,до сих пор не восстанавливаю.....УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда вы на нюшах катаетесь? 100, 200, 250 км от города максимум. А дальше страшно, а вдруг рассыплется, или застрянешь в болоте. А запас хода нивы? Еще раз без обид говорю, Уаз некорректно сравнивать с нивой. Сам имею оба данных авто посему так и заявляю. Компромисса Уазу в росавтопроме пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда вы на нюшах катаетесь? 100, 200, 250 км от города максимум. А дальше страшно, а вдруг рассыплется, или застрянешь в болоте. А запас хода нивы? Еще раз без обид говорю, Уаз некорректно сравнивать с нивой. Сам имею оба данных авто посему так и заявляю. Компромисса Уазу в росавтопроме пока нет.

А зачем два авто?Сразу заявляю без всякого умысла и намёка спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сперва приобрел ниву, подготовил ее, погонял по бездорожью и понял что это не та машина. Далее купил уаза, подготовил, вот покоряю леса и веси и доволен очень. Скажем так, Уаз - машина для полного бездорожья, посещения таких мест как например перевал Дятлова, преодоления 1.5 метровых бродов и в таком же роде. Нива, хоть и довольно серьезной подготовки, но машина немного заметенных дорог и ближних рыбалок. Ну а для асвальта на каждый день есть иножоповозка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и куда вы на нюшах катаетесь? 100, 200, 250 км от города максимум. А дальше страшно, а вдруг рассыплется, или застрянешь в болоте. А запас хода нивы? Еще раз без обид говорю, Уаз некорректно сравнивать с нивой. Сам имею оба данных авто посему так и заявляю. Компромисса Уазу в росавтопроме пока нет.

Макс так я и говорю что уаз это танк,который если засадишь,то писец,а нюшку пнул под зад она сама выскочит,и перед слаб у нюшки,но по снегу чем легче машинка тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс так я и говорю что уаз это танк,который если засадишь,то писец,а нюшку пнул под зад она сама выскочит,и перед слаб у нюшки,но по снегу чем легче машинка тем лучше.

С таким упорством и на нюше через перевал перемахнёшь. :fq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горки окуней,вот что за сцуки,ну не нужен тебе окунь так утопи обратно,так нет же.

Что за страдания по рыбе?люди суки сразу. А зверь лесной не хочет кушать?А птица?Только на реке не будет никого они сразу все проглотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...