Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

С таким видом закидух согласен,и руки заодним целы,а то постоянно от лески порезанны.

 

Витя с тобой согласен,по этим товарам,я там взял набор головок,работает не хуже арсеналовских,так же набор рожково-накидных,второй год пользую,пока только радость доставляет инструмент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Майкор поймал 4 окуня(съедобных остальных топил)и 2 судочка 100-200 грамм и 300-400 грамм были отпущены дальше гонять леща O:)

Товарищи рыболовы прекращайте брать судачков по 100-200 грамм не голодаем же.

 

Макс, пади местные берут,вечно голодные. Вижу постоянно, они ни брезгуют ни чем,у них и ,, СОПЛИВЫЙ''-съедобная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Майкор поймал 4 окуня(съедобных остальных топил)и 2 судочка 100-200 грамм и 300-400 грамм были отпущены дальше гонять леща O:)

Товарищи рыболовы прекращайте брать судачков по 100-200 грамм не голодаем же.

Извините за дерзость, но всегда волновал такой вопрос - что за прикол брать крупняк, героически отпуская мелочь, от которой, по сути, толку в реке ноль. Сколько раз видел как дяденьки берут щучку под два кила, и отпускают щурят по 300-400 грамм. Даже логически подумать - у крупной щуки и икры в разы больше при нересте, и виживаемость потомства больше. Лучше уж взять пару-тройку небольших щучек, чем одну крупную. "не голодаем же" - зачем вообще тогда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч писал. (Были там сегодня на уазике,с утра были нивы и шнивы,ну а когда возвращались,всё размесили,)

А рыпки то поймали?

 

Лучше уж взять пару-тройку небольших щучек, чем одну

Иван, а что с ними делать? Ни в пирог, ни пожарить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дерзость, но всегда волновал такой вопрос - что за прикол брать крупняк, героически отпуская мелочь, от которой, по сути, толку в реке ноль. Сколько раз видел как дяденьки берут щучку под два кила, и отпускают щурят по 300-400 грамм. Даже логически подумать - у крупной щуки и икры в разы больше при нересте, и виживаемость потомства больше. Лучше уж взять пару-тройку небольших щучек, чем одну крупную. "не голодаем же" - зачем вообще тогда брать?

Иван извини,но щуки вырастают до больших размеров,и щука в два-три кило,так же мала как и 500грамм,разница лишь в том что у щучки в пару кило мяска поболее,а вот 200-400 грамм там просто кушать нечего,последнее время таких стараюсь отпускать,но получается зараза так что либо заглотит,либо пока вытаскиваешь поранишь,так что согласен с Максом,мелочь нафиг брать,там просто тупо мяса нет,один хребёт,а вот от пол кило иногда можно взять на пирожок,и то если давно не кушал пирожка с рыбкой,а так для еды вообще от килошки и более самое то.

 

А рыпки то поймали?

Конечно,Геннадич сам знаешь,на ушицу то всяко добудем,а если серьёзно так словили по килошке окуньков,ну может чуток поболее,приехали до развилки (М.Слепой-Кордон),встали на глубине,хотелки были до самого острова доехать,но уазик не смог пробиться,снег и наледь увы и ах,ну ничего,сели на двух метрах,и минут 20-30 половили окунька,так с ладошку,потом затишье,прогулялись пёхом в сторону острова,там то же болты,вернулись к машине,ещё минут 30-40 подёргали балансиром,я ещё с пяток окуньков поднял,из них парочка в зачёт,и усё,обратно ехали с тудом,на повороте от патринского к берёзам,размесили,даже уазик пару раз буксовал,ну ничего,проехали однако,плюс что пропукались перед рабочей неделькой,всё одно для здоровья лучше чем диван давить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыпки то поймали?

Сегодня - Кордон......2кг окуня на троих.Рыбка выёживалась - поклёвывала только на мормыгон.....

До Змеёвки доехали 2 УАЗа.Сюда и обратно ходили парой........(как положено)...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дерзость, но всегда волновал такой вопрос - что за прикол брать крупняк, героически отпуская мелочь, от которой, по сути, толку в реке ноль. Сколько раз видел как дяденьки берут щучку под два кила, и отпускают щурят по 300-400 грамм. Даже логически подумать - у крупной щуки и икры в разы больше при нересте, и виживаемость потомства больше. Лучше уж взять пару-тройку небольших щучек, чем одну крупную. "не голодаем же" - зачем вообще тогда брать?

Вот ловите вы хариуса вы не отпускайте 50 граммовых если по подаются?

Изменено пользователем Wolf59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич, палатка далеко не улетела! Катали на кайтах рядом с тобой. Знал бы подобрал!

Видел я вас, когда было рванул за ней, но маякнуть не догадался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ловите вы хариуса вы не отпускайте 50 граммовых если по подаются?

 

Он отпускает почти всю рыбу (ха, за что лещей выхватывает :lol: ), что вылавливает. За рееееедким исключением, иногда одну-две штуки берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, пади местные берут,вечно голодные. Вижу постоянно, они ни брезгуют ни чем,у них и ,, СОПЛИВЫЙ''-съедобная рыба.

Местные, в основном, сельские жители. У них сопливым рады кошки, поросята...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.Я на Кольчеге видел ,сидим на льду рыбачим рып,идёт женщина на плече коромысло с вёдрами, прошла мимо нас,часа через пол возвращается, полные вёдра мелочи всякой,рыбной. Пошла кормить поросят. Я как Фома,,не верующий, , пошёл по тропе,глянуть что да как.В натуре ,большая майна,рядом подобие сачка,приходят черпают и кормят морды свинные ,рыбьей молодью. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.Я на Кольчеге видел ,сидим на льду рыбачим рып,идёт женщина на плече коромысло с вёдрами, прошла мимо нас,часа через пол возвращается, полные вёдра мелочи всякой,рыбной. Пошла кормить поросят. Я как Фома,,не верующий, , пошёл по тропе,глянуть что да как.В натуре ,большая майна,рядом подобие сачка,приходят черпают и кормят морды свинные ,рыбьей молодью. Вот так.

 

Ты ж, уехал!..

 

 

Допустим, чтоб накормить семью, мне необходимо 4кг щуки, что составит 8-10шт 400-500-граммовиков или 2-4 шт по 1-2кг. Правильнее взять рыбу товарных размеров, сохранив в природе от 4 до 8 щурят (для нашего конкретного примера). Особей более 3-4кг тоже по идее надо отпускать потому что Добавлю еще, что крупные производители улучшают генофонд и в кулинарном отношении менее предпочтительны, но тут видимо сложнее психологически, если мелочь некоторые рыбаки отпускают, то крупняк уж точно почти никто не отпустит.

 

 

Нормальный такой аппетит, нам на четверых и два по самые ,, помидоры"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это отвлеченный пример, я ж написал "допустим". В реале же последние 7-8 лет я щуку практически совсем не ловлю целенаправленно. )))

 

 

Почему?

 

Дык,я в планшете рыбалю...

 

Че нить поймал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местные...куда накатают-там и рыбачить...логика :fc:

 

Местные кто? У Майкорских либо ,, луноход", либо пешком. А Кудымкарские такие же местные, как и Я...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил разрешение, неспешно подыскиваю себе вертикалку

не знаю почему, но хочется вертикалку.

вова, привет.

Процесс получения расскажешь вкраце? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс получения расскажешь вкраце?

сначала мед.комиссия, проходил на К.Маркса, 48 - 2 дня

потом обучение в ратиборе - 1 день

потом получил охот.билет

потом сдал доки на Мира 84а 3 кабинет (вт, чтв с 10)

где-то через месяц получил разрешение

все этапы сопровождались регулярными походами в банк для оплаты всякой хрени

ратибор и мед.комиссия - нал на месте

улыбнуло обучение в ратиборе - по окончанию письменный тест, ответы на тест в виде брошюры можно купить тут же у экзаменатора за, не помню - 200р вроде

сдали все))

в тире очень холодно, пока отстрелялись - реально задубели

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил разрешение, неспешно подыскиваю себе вертикалку

не знаю почему, но хочется вертикалку.

Попроси у Кота ружье(Фабарм) подержать в руках и потом я тебе свое ружье(ИЖ-27М) дам подержать, прикинешь какое лучше ляжет. (Мне у Кота ружье больше нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...