Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Вчера, на рыбалке, вместо ступенчатых ножей, забуривающихся в наледь, поставил прямые, но для барнаула, как раньше на ленинградских бурах были. И, о чудо! Сверлил двумя пальчиками, что по наледи, что по сухарю. Я давно не получал такого удовольствия от сверления лунок!

Спасибо за подсказку.Обязательно попробую.У самого стоят ступенчатые на торнадо 130.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,скажу от себя по ножам,я уже как то описывал,так вот что получается,ступенчатые идут по сухому льду на ура,стружка(так назовём) крупная,бур сверлит быстро,но чуть наледь,и тут уже требуется чуток усилий приложить,прямые ножи так же по сухому и чуток влажному льду,стружка чуть мельче,ну и закруглённые ножи чисто в наледь,они меньше вгрызаются в лёд,стружка мелкая,сверлишь чуть дольше,зато рукам легче,вот как то так.

Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на легковой в этом году в Легино есть где авто поставить? Там где в прошлом году на берегу нефтяники чистили наверное нет подъезда?

переноси свой ответ из отчетов срочно, иначе отлучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один оборот лентой ФУМ на резьбу и о подтягивании можно забыть.

 

Со сверлением льда не все однозначно, поэтому у каждого будет свое лучшее сочетание "бур-ножи". При подборе ножей к конкретному буру надо учитывать все, и физические особенности, и предпочтения рыболова в виде ловли (пробурить три лунки соткой и сесть на прикорм или весь день искать судака (леща) со 130-м - две абсолютно разные рыбалки в плане сверления). Например, некоторым даже в кайф, когда бур забуривается, если здоровья выше крыши, лунку быстрее получается пробурить. Есть у меня один товарищ такой, всегда горазд богатырскую удаль проявить. ))) Мне такая скорость нафиг не нужна, если я буду в мыле после трех лунок, пусть уж помедленнее, но главное чтобы легко, т.к. обычно бурю довольно много за день, но сотка не напрягает абсолютно, по-барабану какой лед.

Андрей ставь тогда либо плоские,либо полукруг,но полукруг немного медленней,стружка очень мелкая,видно что он грызёт по чуточке,ступенчатые при мокром льду будут вгрызаться и тебе тяжко будет много лунок сверлить,я нынче обленился,а раньше все виды с собой брал,и по ходу рыбалки,ну типа как посмотрю какой лёд,вот и подбирал,что бы рукам было легче,плюс постоянно смотрел за ножами,а то у ступенчатых особенно ножи перекалённые почти всегда,и только случайно стукнул ножами об лёд,как тут же отламывается кончик ножей,так сказать самый уголок,и всё хана,вроде сами ножи острые а не бурит нифига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один оборот лентой ФУМ на резьбу и о подтягивании можно забыть.

 

 

 

Брал бур б/у, дк там чет было намотано, смог открутить только зубилом и молотком. Нах мне такое ,,счастье"... ключом проще, чем отверткой не так ли?

 

С диаметром в 130мм искать судака? Нехер такое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал бур б/у, дк там чет было намотано, смог открутить только зубилом и молотком. Нах мне такое ,,счастье"... ключом проще, чем отверткой не так ли?

 

С диаметром в 130мм искать судака? Нехер такое удовольствие.

130 торнадо,бурит не хуже чем 100,просто сам бур тяжёлый,а так разницы для себя не вижу,может помогает что шнек длиннее чем на простом барнауле.

Кстати когда хапнет рып за килоху,а то и два килло,вот тогда и вспомнишь про 130.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 торнадо,бурит не хуже чем 100,просто сам бур тяжёлый,а так разницы для себя не вижу,может помогает что шнек длиннее чем на простом барнауле.

Кстати когда хапнет рып за килоху,а то и два килло,вот тогда и вспомнишь про 130.

 

Два кила щука и судак в сотку,лезет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадич, бур какой?

Бур - барнаульская сто тридцатка, с не длинным шнеком. Я сам удивился, когда заменил ножи и сверлить начал. Всё, других мне больше не надо. Днём пойду ещё куплю пару наборов. Только винты свои ставлю, под плоскую отвёртку с удлинённой резьбой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник везде разный,хотя надо вещь смотреть в живую,по случаю поеду в Пермь,там на компросе есть магазинчик Президент фиш,у них выбор бошьшой,вот и посмотреть и пощупать и понюхаться можно,а здоровье никакими тугриками не измеришь,надо что бы костюмчик сидел,согревал,и приносил эстетическую радость.

 

Иваныч добрый день! Хочу себе вот такой костюмчик заказать http://www.акватория-рыбалки.рф/product/kostjum-graff-rybolovnyj-uteplennyj-graff-613-o-b-713-o-b-/ цену обещают 16т почитай может понравиться. Вот тут целая тема есть http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=42969&highlight=graff

 

Брал бур б/у, дк там чет было намотано, смог открутить только зубилом и молотком. Нах мне такое ,,счастье"... ключом проще, чем отверткой не так ли? С диаметром в 130мм искать судака? Нехер такое удовольствие.

 

Там фум и намотан был! Просто бур не использовался долго закисло все))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винты с головкой под ключ просто психологически не смогу поставить. ))

Freem, наверное, имел в виду вот такие ножи, их конструкция позволяет крепить на болты. Да и продаются они с ними в комплекте.

g_image_50160292133da.jpg

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они тоже как-то не внушают доверия, тоненькие, того и гляди погнуться или сломаются. Чем режут лёд? Режущая кромка узкая. Может я привык к мощным конструкциям, но люди то пользуются, как видно.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бур - барнаульская сто тридцатка, с не длинным шнеком. Я сам удивился, когда заменил ножи и сверлить начал. Всё, других мне больше не надо. Днём пойду ещё куплю пару наборов. Только винты свои ставлю, под плоскую отвёртку с удлинённой резьбой.

у меня у самого такой бур. но зная что едишь за мелочью можно и на 100. тут в маг. рыбатское место с пареньком договорился он нижнию часть может продать подешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иваныч добрый день! Хочу себе вот такой костюмчик заказать http://www.акватория-рыбалки.рф/product/kostjum-graff-rybolovnyj-uteplennyj-graff-613-o-b-713-o-b-/ цену обещают 16т почитай может понравиться. Вот тут целая тема есть http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=42969&highlight=graff

 

 

 

Там фум и намотан был! Просто бур не использовался долго закисло все))).

Что то в последних постах про костюмчик,его обхаевают,штаны не ахти,карманов слишком много,у кого то замок заедает,у кого то по швам лезет,так что я думаю не очень он как то,тем более что первые были Пощьша,а сейчас Китай,и у Китая материал по хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Серёжа( Геннадич) (13.01.2015, 02:41) писал:

 

Бур - барнаульская сто тридцатка, с не длинным шнеком. Я сам удивился, когда заменил ножи и сверлить начал. Всё, других мне больше не надо. Днём пойду ещё куплю пару наборов. Только винты свои ставлю, под плоскую отвёртку с удлинённой резьбой.

 

Сегодня после поста Сергея Геннадьевича в магазинах разобрали все прямые ножи для буров. Я сам два комплекта приобрел.

Изменено пользователем олег гонцов
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поста Сергея Геннадьевича в магазинах разобрали все прямые ножи для буров. Я сам два комплекта приобрел.

ну так давно уже надо этим пользоваться:

в отчетах пишешь "белая скала", а сам на "черные камни".

эту ветку и местные и не местные мониторят неподецки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что цена вообще роли не играет? за 16т костюм я думаю не должно быть не каких претензий.

Здоровье и комфорт не какими деньгами не измеришь,вот женщины покупают шубки в кредит,а почему (допустим) я не могу на костюмчик взять кредит на годик,зато качественную и хорошую вещь купишь,и не на один годик,с годами стал я понимать что надо брать удобное и комфортное,ну и конечно надёжное,не всё конечно по карману,но такие вещи как костюм,думаю буду брать(не сейчас,нынче этот костюм добью так сказать) летом,и на ценник сильно не буду смотреть,надо взять хорошую вещь.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,теперича ты дядя Руми :er:

А может Деда Руми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Деда Руми. :)

Ну так для кого деда,а для кого дядя,а для некоторых и просто Руми. :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я в курсе, многие успешно пользуют такие, гораздо легчее и удобнее крутить ключом, это понятно. Я ж говорю, чисто психологическое неприятие. ))

 

Давай я те полукруглые (продам) отдам,поменяю (на пару RED TAG и еще какую нибудь)реально новые две лунки.

Изменено пользователем FREEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после поста Сергея Геннадьевича в магазинах разобрали все прямые ножи для буров. Я сам два комплекта приобрел.

Ух ты! Тогда я завтра пойду мзду собирать с ребятишек. А заодно и поинтересуюсь, какой ещё товар залежался!

ba545ad8a8d5cae61f3fbca6ea418b2e.gif

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то у меня по времени какая-то не стыковка. Перед этим сообщением писал в 2.22, а отразилось в 3.22. Хотя на мониторе время нормальное стоит. Комп включил когда, пришлось пароль вводить по новой. А в моих Отчётах за прошлые годы фоты куда-то делись, одни тексты остались. Чо за муйня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...