Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Жёстко, но справедливо.

Жёстко?? я же просто объясняю, многие не знают.

если не смогу убедить, то будет жестко. вплоть до отлучения на сутки и более.

эти правила придуманы не мной, если желаете тут общаться - придется их соблюдать.

Ещё бы по мату "рубил" :-~

ну тут ведь как сказать... от ситуации сильно зависит.

если это "йяаазь" - то можно оставить, :biggrin:

а если у кого-то недержание среднего пальца - придется удалять

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы избегать недоразумений, отредактировал название темы "Куда рванем?". Теперь все вопросы по месту рыбалок просьба постить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёстко?? я же просто объясняю, многие не знают.

если не смогу убедить, то будет жестко. вплоть до отлучения на сутки и более.

эти правила придуманы не мной, если желаете тут общаться - придется их соблюдать.

 

Поддерживаю, целиком и полностью! Если официально зарегился, значит принял все условия форума и не чего тогда роптать на жёсткость модератора. Посмотрите, когда RUM сообщил, что новым модератором темы будет Владимир, сколько было поддержавших, сообщение стало самым популярным. А что это означает? А это означает уважение выбора и уважения самого autorа, как человека.

Ну, а по поводу мата? Какой русский не любит быстрой езды? Куда уж без него? И великие не безгрешны, поругивались. Если матерное слово аккуратно завуалировать, а не писать грубо прямым текстом, правил не нарушишь и всем, в то же время, понятно. Оно более усиливает смак эмоции, которую хотел выразить! (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно живца сохранить (если не секрет конечно)? поймал первую зимнюю щучку в понедельник, азарт попер. воду отстаиваю часа 3-4, перемешав с речной, компрессор купил дешевенький, а все равно половина сдохла за два дня.

я храню в большой емкости, но воды там немного, просто с широкой поверхностью бОльший воздухообмен, обязательно компрессор, приоткрытая дверь на балкон и главное не больше 30-40 живцов в одной таре(примерно 10 литров воды). Пробовал наливать больше воды и добавлять живцов, но они "самовыпиливаются", опять же до30-40особей. Нводоеме в 5литровое ведро добавляю до литра, не больше свежей водицы, пока бурю несколько лунок, живец успевает адаптироваться и не дохнет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно отпишусь накипело. Суббота на Каме от орла до городища. Искали все утро нашли в 13 00 .За пол часа у меня 1 судак и 9 окуней от 200 до 400.

Железо или мормышка? Изменено пользователем ovd1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а по Каме в настоящее время можно везде на снегоходе ездить? Или какие особенности есть?

И как определить, что тут можно ездить, а тут не желательно?

 

И ещё, чота сапоги зимние (которые легкие) не заклеились клеем ПВХ. Чем клеить и где клей есть? Может подскажет кто?

Изменено пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я храню в большой емкости, но воды там немного, просто с широкой поверхностью

 

Спасибо за участие, все прочитал . теперь дело за малым - воплотить в жизнь. Вчера с Легино штук сорок принес в простом пластиковом ведерке (утеплять нужно) осталось отверстиев середке сантиметров 15, часть живчиков в лед вмерзла. Дома видимо с температурным режимом переборщил. на утро один только плавал. Ничего теперь я подкованный (начитанный)

.

Изменено пользователем young frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чота сапоги зимние (которые легкие) не заклеились клеем ПВХ. Чем клеить и где клей есть? Может подскажет кто?

Олег их клеят клеем ЭВА , видел его в "рыбацком месте " на против северного.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а по Каме в настоящее время можно везде на снегоходе ездить? Или какие особенности есть?

И как определить, что тут можно ездить, а тут не желательно?

путики от Орла вниз уже набиты, знакомые с Пешково говорят, что по руслу торосы -

если не изменяет память - калийщики закрывали навигацию с ледоколом. все щас под нашим берегом ездят

лед уже см 20-25 - снежики держит хорошо. рассказывал - сидим в палатке, вода в лунках загуляла, выглянули - две легковушки шпарят по льду.

не перевелись еще дунканы маклауды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из форумчан может что-нибудь сказать о подводных видеокамерах для зимней рыбалки. Мнение земляков лучше рекламы инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер... тоже задавал вопрос Коксу, он пользует какую-то, сам писал в отчетах, но он отмолчался...потому брал "кота в мешке", Aqua-Vu Micro II"... с пересылкой больше 10 тыр... первые выводы:

1. Цветной дисплей бесполезен...

2. Нужна другая камера с хорошим разрешением для дальности просмотра..

3. Нужен "штатив" для стабилизации камеры в воде, я пытаюсь приспособить телеск. удочку...

4. Нет записи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, любители и профессионалы)))

у нас тут возникла дискуссия:

 

кто чистит рыбу в доме рыбака? сам добытчик? или женщина страдает?)))

 

вариации:

* сам поймал, сам почистил, сам приготовил, сам съел

* тоже, но ели вместе

* сам ловил ,сам чистил, жена готовит

* " я только добытчик, дальше не моё дело"

 

ну и Ваши варианты)

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем суть такова что по случаю довелось воевать с щукой...и это я аам скажу не женская работа ((( бицуху надо иметь неслабую чтоб тот хребет переломить)))

Был бы у меня муж рыбак-убила бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе какие люди пожаловали!Мне кажется, что рыбу чистят и готовят, всё же большая часть мужчин.С уважением.

 

Вобщем суть такова что по случаю довелось воевать с щукой...и это я аам скажу не женская работа ((( бицуху надо иметь неслабую чтоб тот хребет переломить)))

Был бы у меня муж рыбак-убила бы))) Вы окуня ещё не чистили, а то б убили его ещё и до замужества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, любители и профессионалы)))

у нас тут возникла дискуссия:

 

кто чистит рыбу в доме рыбака? сам добытчик? или женщина страдает?)))

 

вариации:

* сам поймал, сам почистил, сам приготовил, сам съел

* тоже, но ели вместе

* сам ловил ,сам чистил, жена готовит

* " я только добытчик, дальше не моё дело"

 

ну и Ваши варианты)

у меня свой вариант

сам поймал, сам жене отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вынеповерите))) к щуке каераз окунь падла прилагался))) бошку ему отрубила кишки выпотрошила на том закончила этот секс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вынеповерите))) к щуке каераз окунь падла прилагался))) бошку ему отрубила кишки выпотрошила на том закончила этот секс)))

Мдааа, я считаю что рыбу должны чистить МУЖЧИНЫ, какая же уха то без голов, в головах самый цимус и есть.Замуж Вам надо, вот и вся чистка рыбы и закончится.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же уха то без голов

головы в целости и сохранности :eo:

 

итак по результатам мини опроса получается женой рыбака вполне можно быть без ущерба для психики))) :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на льду,сколько видел супружеских пар, на форуме тоже есть, любо дорого на них смотреть.Вообще такие молодцы.Одно умиление.

 

Будете вместе рыбачить, наоборот психика будет более устойчива.Счастья Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к всемогущим модераторам, почему-то могу поддержать чей то пост только раз в сутки, а то и вообще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не так уж и всемогущи - это раз

я в свое время тоже этот вопрос задавал, но только админу (вот кто всемогущий) - это два

ответ - так задумано

после 1000 постов количество нажатий на кнопку "поддержать" увеличилось до 5 в сутки (примерно)

не знаю с чем это связано, но раньше ограничений вроде не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не так уж и всемогущи - это раз

я в свое время тоже этот вопрос задавал, но только админу (вот кто всемогущий) - это два

ответ - так задумано

после 1000 постов количество нажатий на кнопку "поддержать" увеличилось до 5 в сутки (примерно)

не знаю с чем это связано, но раньше ограничений вроде не было

 

дк у меня было 5, а потом ,то один, или вообще нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...