Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Всмысле!

 

Зависть-не есть хорошо!

 

Все близ лежащие водоемы объездил, и почти везде БОЛТ, а в Онях отрывался 2 дня!!!

это не есть зависть, а просто чувство юмора, никогда никому не завидовал, наоборот рад, что кто то, где то смог поймать. я лично на рыбе не зацыклен, для еды использую только хищника, остальное все в расход на корм кошакам (коих у меня нынче аж два штуки завелось) и то в пределах разумного, чтоб хватило до следующей рыбалки. а так молодцы, уважаю, нашли, настроились, поймали.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадный, жадный, меня не взял, рып наловил, в одно лицо, а я на диване весь день рыбалил, по инету.

 

Судачок на Иньве зашевелился, среди недельки сгонять бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадный, жадный, меня не взял, рып наловил, в одно лицо, а я на диване весь день рыбалил, по инету.

 

Судачок на Иньве зашевелился, среди недельки сгонять бы.

 

Ты болеешь, лечись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, за судаком я не болею....

 

Чо деется, у мужиков жерлицы крысят.Там Маэстро, паяльник новый обкатал, вот этим паяльником крыс и надо изводить.Инструкция прилагается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, за судаком я не болею....

 

Чо деется, у мужиков жерлицы крысят.Там Маэстро, паяльник новый обкатал, вот этим паяльником крыс и надо изводить.Инструкция прилагается...

В самом деле не растяжки ж ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, спонтанно, так как до последнего была неясность, состоялся съезд специфических рыболовов. Были: Александер соликамский, супермини Дейл и я. Речка до рыбы уж дюже жадная. Первые два часа ни потычки. Уже руки опустились. Но тут мини поймал рыбину, которая тут же была безжалосто выпотрошена, так сказать в жертву науке. И блин, вы знаете - наука победила!!! После изучения содержимого желудка, небольшого научного совещания, последующего подбора соответствующих снастей и приманки, речку удалось разжалобить и половить рыбку. Ну а кто и что поймал, пусть сами рассказывают и показывают.

Изменено пользователем Дейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, сегодня опять ездили по хариусу. Команда состояла из Маэстро, Дейла, ну и меня. Первый час исканий прошёл впустую, ровным счётом никто не видел ни потычки. Зато неплохо узнали рельеф дна. Александр распугивал рыбу балансиром, я с папой как обычно пустили в ход свои хариусовые мормыгончики. Пробурил очередную серию из двадцати лунок, начал их облавливать своей довольно немаленькой чёрной мормышечкой. Пусто. Сменил мормышку на зелёную, с красной головкой. Те же лунки. Первая проводка - поклёвка, которая, как казалось мне, никому кроме как гольяну принадлежать не может. Снова начал трясти - игра мормышки едва сбивается. Лёг, чтоб лучше видеть, что творится с кивком. "Интересная у тебя, однако, техника, Иван" - слышу комментарий Маэстро. Легонько потряс - кто-то легонько потеребил моих опарышей. Пока я мысленно отправлял вандышей (думал что это они) куда подальше и поглубже, стограммовый хариусок схватил моего "муравья". Безжалостно распотрошив его, Саша установил, питался он в основном маленькими ручейничками. Все дружно нацепили маленькие мормышки. Дело пошло веселее. Я поймал ещё одного, затем обрыбился Дейл, потом и Маэстро поймал. Решили перейти на омуток ниже. Сначала Дейл, затем и я. Саша же остался на месте. Половили немного на этом омутке, и услышали радостные крики о помощи. Спустя пару секунд увидели, что Маэстро не только удилкой, но и руками неплохо дирижирует. Рыбу достаёт, короче. В итоге неплохой харь на полкило оказался на льду. Было решено оббурить соликамца. Трясём потихоньку, говорим о чём то. Саша подсекает. "Неее, ребята, это что-то явно неподъёмное!" - сказал он. Удилка в дугу, едва гасит потуги очень неплохого хариуса. Пару раз боднувшись, он ушёл. Затряслись ручки у Маэстро, глазки приобрели иное выражение. "Нет, сколько лавливал я хариуса, такого не было.". Но, больше мы того кабанчика так и не видели. Под конец рыбалки я поймал ещё одного грамм на 200, Дейл взял одного хорошего. У Александра прибавилось рыбки. Выпив чая с мятой, поблагодарили реку, и пошли домой. Ну ничего, обязательно вернёмся, выцепим того крокодильчика :cool:

ответил в харюзинной ветке.

 

Здесь скажу ИМХО ни одна Иньвинская сорога не даст того Адренулину которого перепадает от Харьюза.

На Иньве сорога на 450гр сопротивлялась 30сек. А вчера Харь на 550гр тягался со мною минут 5.

ИМХО однозначно выбор в сторону спортивного качества трофея, а не количества.

Изменено пользователем МАэСтро SK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд.

Андрей, Это не флуд, замечание по существу. Исправлюсь. :bt:

 

Правда делал оговорку, что это только по моей личной оценке. Не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле не растяжки ж ставить.

не не растяжки, я же говорю - пиропатрон специальный с краской. У связистов одно время применялось, когда из колодцев кабели тыбзили - они красящие пиропатроны монтировали. при несанкционированном вскрытии патрон взрывается, в радиусе 2м всё окрашивается в зелёный цвет. С одежды не стирается, с кожи сходит только через несколько дней, никакими растворителями не смывается.

 

Вот если такую штуку приспособить, то потом после сработки остаётся только найти зеленомордого земляка и там уже решать что дальше.

Даже если физическую расправу не учинять, то хоть с зелёной мордой походит - окружающие поржут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю так, не стоит рекламировать хариусовую рыбалку, ловите уж себе потихоньку узким кругом, не называя речек вслух, даже в личку. Формат этих речек не совместим с толпой, очень они уязвимы к хапугам. Иньва - прекрасная река, дарящая кайф тысячам рыбаков еженедельно. Да, по адреналину хариус даст фору сороге, но это не значит, что плотвиная рыбалка какая-то второсортная. Если так рассуждать, то по сравнению с ловлей тарпона или марлина хариус тоже ни о чем. Все рыбалки хороши, а эмоции от них одинаковые. Ощущение счастья не может быть половинчатым, либо счастлив, либо нет. К примеру, голодный, найдя в помойке кусок хлеба, предвкушая трапезу, испытыаает не меньше эмоций, а даже больше, чем богач за столом, уставленным яствами. Сорри за флуд.

 

XFM, откуда такая неприязнь к хариусятникам? :-k Почему считаешь, что коряво рекламируют эту рыбалку?

Ты не допускаешь, что люди ничего другого ловить не умеют (как я например)?

Без шуток, я абсолютно не умею ловить любую рыбу кроме хариуса. Так получилось. Ни зимой, ни летом.

А хочется и щуку, и окуней, и сорогу потаскать крупных. В этом плане я очень завидую Геннадьичу (в хорошем смысле этого слова) и внимательно читаю его посты. Но не идёт такая рыбалка, не идёт и всё. Вот и приходится отчитываться только там где хоть что-то удаётся поймать. :dada:

Ну а почему названия не звучат речек, ну ведь сам всё прекрасно понимаешь, но нет, надо поддеть.

 

Пы.Сы. А Сане простительно (даже сейчас, наверное, всё ещё на эмоциях), он после той поклёвки на речке живого места не оставил. Если б я не заставил ехать домой, ножи бы об лёд в ноль истёр. :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас-то ту речку,можно запросто найти.Подъезжаешь, смотришь, если вся избурена,там был Саня..... С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не растяжки, я же говорю - пиропатрон специальный с краской. У связистов одно время применялось, когда из колодцев кабели тыбзили - они красящие пиропатроны монтировали. при несанкционированном вскрытии патрон взрывается, в радиусе 2м всё окрашивается в зелёный цвет. С одежды не стирается, с кожи сходит только через несколько дней, никакими растворителями не смывается.

 

Вот если такую штуку приспособить, то потом после сработки остаётся только найти зеленомордого земляка и там уже решать что дальше.

Даже если физическую расправу не учинять, то хоть с зелёной мордой походит - окружающие поржут.

Ага растяжки с кошачьим сса---ём чтоб за версту вонял падлец. Ха-ха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага растяжки с кошачьим сса---ём чтоб за версту вонял падлец. Ха-ха.

 

Кошачье ССаньё это вчерашний день. я пошукал немного нашёл: химическая ловушка "Катапульта".

при срабатывании выбрасывает специальное химическое вещество оставляющее запаховый и цветовой несмываемый след...

стоит 650р.

Вот чешу репу, а стоит ли того? Вдруг Тесть без меня пойдёт живцов высаживать и БАХ! Памяти то у него нифига нет. даже если предупрежу может забыть.

Будет потом неделю с зелёной мордой шастать. Этож на всю жизнь смеху будет.

 

С моей точки зрения - ХАРИУЗЯТНИКИ - ЭТО ОЧЕНЬ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ... Я преклоняюсь перед ними .

харюзятники разные бывают. Есть, действительно, люди которые за харьюзом с одними и теми же мормышками на все речки и если не клюёт - мормышку не поменяют, будут считать, что просто на рыбу не попали.

А есть и такие как Мини дейл, который вопреки устоявшимся принципам попробовал не на привычную мормыгу а Маленькую.......

В общем, двух одинаковых рыбаков не бывает наверное.

Пы.Сы. А Сане простительно (даже сейчас, наверное, всё ещё на эмоциях), он после той поклёвки на речке живого места не оставил. Если б я не заставил ехать домой, ножи бы об лёд в ноль истёр.

Ну дыр то я там конкретно добавил, только потом всю дорогу домой сомневался что он в лунку от моего бура на 80 пролез бы. Эх, нет вот бура на 90 у Тонара в линейке, а то я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачье ССаньё это вчерашний день. я пошукал немного нашёл: химическая ловушка "Катапульта".

при срабатывании выбрасывает специальное химическое вещество оставляющее запаховый и цветовой несмываемый след...

стоит 650р.

Вот чешу репу, а стоит ли того? Вдруг Тесть без меня пойдёт живцов высаживать и БАХ! Памяти то у него нифига нет. даже если предупрежу может забыть.

Будет потом неделю с зелёной мордой шастать. Этож на всю жизнь смеху будет.

 

 

харюзятники разные бывают. Есть, действительно, люди которые за харьюзом с одними и теми же мормышками на все речки и если не клюёт - мормышку не поменяют, будут считать, что просто на рыбу не попали.

А есть и такие как Мини дейл, который вопреки устоявшимся принципам попробовал не на привычную мормыгу а Маленькую.......

В общем, двух одинаковых рыбаков не бывает наверное.

 

Ну дыр то я там конкретно добавил, только потом всю дорогу домой сомневался что он в лунку от моего бура на 80 пролез бы. Эх, нет вот бура на 90 у Тонара в линейке, а то я бы взял.

Насмешил Саша. Тестя не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там умный самый,посты удаляет? ЧИСТИ ВСЮ ВЕТКУ ТОГДА!

 

ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ Я ОТВЕЧАЮ! ЧЁТ НИКТО ВО ФЛУДЕ НЕ ОТВЕТИЛ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там умный самый,посты удаляет? ЧИСТИ ВСЮ ВЕТКУ ТОГДА!

 

ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ Я ОТВЕЧАЮ! ЧЁТ НИКТО ВО ФЛУДЕ НЕ ОТВЕТИЛ!

че дворника нашел??

ты серешь а я тебе жопу подтирать должен?

в отчетах - отчеты!

все остальное есть на ветке - пользуйся поиском

как пройти, как проехать, где ловить, на что и чем - на все есть соответствующие темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

че дворника нашел??

ты серешь а я тебе жопу подтирать должен?

в отчетах - отчеты!

все остальное есть на ветке - пользуйся поиском

как пройти, как проехать, где ловить, на что и чем - на все есть соответствующие темы

 

ХАМЛО И ГРУБИЯН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты первый орать начал...

я в отчетах несколько раз спокойно просил - не флудите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там умный самый,посты удаляет? ЧИСТИ ВСЮ ВЕТКУ ТОГДА!

 

ЛЮДИ СПРАШИВАЮТ Я ОТВЕЧАЮ! ЧЁТ НИКТО ВО ФЛУДЕ НЕ ОТВЕТИЛ!

Надо просто ветку создать куда, как, на чём и т.д. Ну типа сперва поездом потом на оленях дальше на собаках и т. п. Изменено пользователем Мик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дк там спрашивают, там и ответил! Есть повод к теме,,как проехать,пройти,добраться,долететь,проползти" многие спрашивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дк там спрашивают, там и ответил! Есть повод к теме,,как проехать,пройти,добраться,долететь,проползти" многие спрашивают!

Вот я и говорю надо создать, чтоб не кусаться. А в поиске не всегда найдёшь. Изменено пользователем Мик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАМЛО И ГРУБИЯН!

Предлагаю ветку создать "Художественная ругань и обзывательства". Захотелось - зашёл, душу отвёл, успокоился и продолжаешь в других темах нормально общаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...