Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Да норм все уже тройники на жерлицах точу

Душу не трави, а то во сне взметнувшийся флажок снова мне приснится, я опять соскочу и лбом об стену ударюсь! 6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то сайт Регистра и Кадастра не отвечает. Хотел глянуть на уровень воды, а он не грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на одном из притоков Яйвы, вся конструкция обтянута рябицей, кроме центрального прохода.

Весной, по большой воде рыба заходит, а когда вода начинает падать, центральный проход тоже закрывают, ну, а дальше вычерпывай скока есть. Один из старинных способов пассивной ловли рыбы, для пропитания! Но, как видим, до сих пор не забыт. Скорее всего бреки построили. Как-то, по первому льду, рыбачили на Зуевском озере, оно с Яйвой небольшой проточкой с метр - полтора шириной соединено. Протока мордами была перегорожена, скатывающаяся осенью в Яйву рыба была обречена. Потом мужичок из Закаменной приходил, просил не трогать их, у него был единственный способ прокормиться. Зуевские и зимой в Яйве морды ставили, попадали только щуки и налимы. Я удивлялся, как такие крокодилы, по 5-6кг., пролазили в небольшое отверстие.

Морда - burak.jpg

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душу не трави, а то во сне взметнувшийся флажок снова мне приснится, я опять соскочу и лбом об стену ударюсь! 6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

А я уже все балансиры проверил и коробочку новую и прикупил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете?

пойдем от противного)) - что не советую

2 сезона юзаю норфин экстрим 2, была б возможность обернуться - не стал бы покупать

молнии ломаются, карманы очень не удобные, вставки на коленях и на жопе постоянно сбиваются - менять на пенку, а с ней не удобно.

продувается - надо хорошую флиску в ветер

вобщем лучше другой вариант, подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я костюмчик хочу прикупить.Какой посоветуете?

И я имею желание, приобрести на зиму обмундирование.

вобщем лучше другой вариант, подороже

Вова, а подороже это тогда скока, если Норфины по 7-10 тыров? Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я костюмчик хочу прикупить.Какой посоветуете?

Пользую "Буран" норфин. Легкий, теплый. Особых недостатков не заметил. Главное не купить подделку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезона юзаю норфин экстрим 2

А я на него и смотрел.Уж очень он популярный.

Будем другой искать.Может дискавери у кого есть?

 

Пользую "Буран" норфин. Легкий, теплый. Особых недостатков не заметил. Главное не купить подделку.

Может нова тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуглил и кое что нарыл. Кроме Норфинов есть и другие фирмы. Некоторые ни когда и не слышал, как я отстал от жизни. Вот, например: Alaskan, Seafox, Graff. Перечислил по возрастанию в цене, от 9-15 тыров. Финский Seafox приглянулся больше, помимо всех, положенных для зимнего костюма прелестей, он ещё и поплавок. А "купаюсь" я почти каждый сезон. Тока получается, что для активной рыбалки нужен один костюм, а для сидячей, а если ещё и - 20, то другой. Буду думать, однако! Кстати, в березниковских магазинах такие костюмы кто видел или заказывать надо?

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуглил и кое что нарыл. Кроме Норфинов есть и другие фирмы. Некоторые ни когда и не слышал, как я отстал от жизни. Вот, например: Alaskan, Seafox, Graff. Перечислил по возрастанию в цене, от 9-15 тыров. Финский Seafox приглянулся больше, помимо всех, положенных для зимнего костюма прелестей, он ещё и поплавок. А "купаюсь" я почти каждый сезон. Тока получается, что для активной рыбалки нужен один костюм, а для сидячей, а если ещё и - 20, то другой. Буду думать, однако! Кстати, в березниковских магазинах такие костюмы кто видел или заказывать надо?

Пермфишинг перечитывал там графф хвалят но ценник совсем не гуманный.

Заказывать думаю не стоит.С размером можно ошибиться.Только мерить.Но где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да еще в лесу чуть не напоролись на стаю собак-ладно издалека услышали вой и лай,успели сесть в машину

Не понял юмора,чё дикие чтоли? Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полне возможно это выводок помеси волчицы с собакой , знакомый в том районе отстрелял гибрид так что осторожность не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать думаю не стоит.С размером можно ошибиться.Только мерить.Но где?

Так может кто, имеющий практический опыт, ещё отпишется. Мне импонирует манера работы с клиентами у Дениса Долбеева, что содержит магазин рыболовных товаров напротив Северного. Он мне и лодку в прошлом году привёз по заказу. Попробую к нему обратиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора,чё дикие чтоли?

насчет дикости-не спросил у них,но выли и лаяли жутко так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут главное не торопиться, читай отзывы, сравнивай.

и только с примеркой. через инет может и дешевле, но мерять нужно обязательно.

я почему норфины взял - поторопился - нужно было снежик обкатывать, а вариантов не было - завтра выезд, нужно было и себе и сыну брать.

брал за 7 с копейками (со скидкой), а потом Костя КАН, с пермфишинга, устроил распродажу и Трофиму оттопырили редкий размер вообще за 6600 вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял юмора,чё дикие чтоли?

Да я и не смеюсь. Просто спрашиваю.Сам туда часто езжу,Бляха муха не пугайте.Я не охотник-хожу без ружья. Дело серьёзное.Нуих нах.Мож с охотами приехать и завалить их там всех?

 

насобирали ведро волнушек.ведро маслят,штук 15 белых,один из них на 460 г,в районе Б.Пашни,вымокли,да еще в лесу чуть не напоролись на стаю собак-ладно издалека услышали вой и лай,успели сесть в машину

ГДЕ Было -то ?Квадрат мож показать?А то я туда с внуками езжу.Не дай бог.

 

Да я и не смеюсь. Просто спрашиваю.Сам туда часто езжу,Бляха муха не пугайте.Я не охотник-хожу без ружья. Дело серьёзное.Нуих нах.Мож с охотами приехать и завалить их там всех?

 

ГДЕ Было -то ?Квадрат мож показать?А то я туда с внуками езжу.Не дай бог.

Кстати вспомнил.Последний раз были-груздь резали-сабаки лаяли.Жена спрашивает:"Откуда тут сабаки?",Я подумал, что охота.А щас сомневаюсь.Мож ента стая.Охотники?Рванем Уаз у меня, беру на борт б

езвозмедно.За вами трофеи.

Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нова тур?

Да, да. Правильно. Нова-тур. Ошибочка вышла. Но, "главное, что бы костюмчик сидел". :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимают,что валить надо подальше

Не только, наверное, зверье, но и конкуренты - грибники :lol: Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если в диких местах за грыбочками выхожу с машины,то с пол-обоймы высаживаю с дрободана сначала.Зверюги они умные,понимают,что валить надо подальше.И мне спокойнее.

Да, таких как ты мало.Но тебе конкретное дело предлагают.Вот и е---ни с дробана.Слабо?Чтоб люди там потом норм ходили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё сразу ё..ни то?)))Чтоб осенью зверь на человека напал-это постараться надо.Да ещё с жильём рядом.Так что моё имхо по этому поводу-у страха глаза велики.

НУ НУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё сразу ё..ни то?)))Чтоб осенью зверь на человека напал-это постараться надо.Да ещё с жильём рядом.Так что моё имхо по этому поводу-у страха глаза велики.

Так всё понятно. я_____я козу е--л.,а на наделе парень, стреляй у универсама распугай всю толпу,и иди спок. покупай товары,или грибы.Тебе-же русским языком сказали сабаки а это пострашнее волков.Волки токо в зиму сбиваются в стаи,а эти круглый год.Волка можно уважать а этих только мочить.Ты не в курил что ли? Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стреляй у универсама распугай всю толпу

Петрович,уважаемый,похоже вы хлебнули сегодня немного лишнего.

Предлогаю всё обсуждение перенести на завтра.Утро,вечера трезвей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович,уважаемый,похоже вы хлебнули сегодня немного лишнего.

Предлогаю всё обсуждение перенести на завтра.Утро,вечера трезвей!

Ладно парни.Ничего я не хлебал и ваше не хлебаю никогда.Закрыта тема.Я понял этот форум.Ла -ла-ла тут много.А как до дела Все в кусты. Изменено пользователем ПЕТРОВИЧ 5203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...