Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Тоже транец доделал, покрасил, распихал под сланями 120 литров пеноплекса.

Вопрос: учитывая заводской носовой блок на 80 литров, хватит крыму 200 литров?

ЗЫ. Не, я теоретически понимаю, что у алюминия тоже водоизмещение есть, место есть, но там уже по мелочам пихать надо..Пихать???

Та хватит. :eo: Вот только место ему не под стланями. Плавать будет. К верху дном. :eo: Под палубу надо.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зажигании - может быть. В лодке пофиг. Хорошая скрутка в термоусадке ничуть не хуже пайки. Влага в соединение не попадет, а с силиконом и подавно.

Витя привет!

Скажу по опыту,пайка надёжней скрутки в разы,мы связной кабель только так делаем,если скрутка то контакт начинает достовать,то есть то нет,то же всё в сырости лежит,так что пайка рулит,ну и конечно герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распихал под сланями 120 литров пеноплекса

 

У меня так же на Крыме. Года два уже. Вопрос, как с ТО будет. Старый пенопласт пока в кабинке на базе мешается. Не выбрасываю. Мож обратно пихать придется)))

Изменено пользователем rvsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На катамаране с туристами один раз сплавлялся по Чикману, они трубы крепили между собой с помощью обычного скотча.

ну нахер такую конструкцию! я сам себя уважать не буду за такие сопли в конструкции, не говоря уже о клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как ни странно - это не сопли, а конструкция, более живучая за счет элластичности. Еще лучше - резиновые жгуты из камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как ни странно - это не сопли, а конструкция, более живучая за счет элластичности. Еще лучше - резиновые жгуты из камер.

А если стяжки для проводов, помощнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: учитывая заводской носовой блок на 80 литров, хватит крыму 200 литров?

может под полный налив чтоб успокоиться?

было желание свою налить ,но тащить на пруд все никак не подворачивался момент .

 

А если стяжки для проводов, помощнее?

они имеют свойство рассыхаться

За неделю плавания не высохнут

 

мы связной кабель только так делаем,если скрутка то контакт начинает достовать,то есть то нет,то же всё в сырости лежит,так что пайка рулит,ну и конечно герметик.

Иваныч . тут как бы немного разные применения. в связи тебя помехи достают из-за влаги на скрутке.

тут просто напряжение.

Главное узлы не завязывать на проводах, а то ток не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может под полный налив чтоб успокоиться?

было желание свою налить ,но тащить на пруд все никак не подворачивался момент .

 

 

За неделю плавания не высохнут

 

Иваныч . тут как бы немного разные применения. в связи тебя помехи достают из-за влаги на скрутке.

тут просто напряжение.

Главное узлы не завязывать на проводах, а то ток не потечет.

Юра я и говорю про ток,связь ведь то же имеет ток,вот как раз скрутка+ток+влага= окисел,так что лучше спаять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, как ни странно - это не сопли, а конструкция, более живучая за счет элластичности.

Очень живучая. По Чикману катамараны изодрали а скотчу хоть бы что. Ещё сланцы к ногам скотчем приматывали , что бы не уплыли . :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра я и говорю про ток,связь ведь то же имеет ток,вот как раз скрутка+ток+влага= окисел,так что лучше спаять.

Иваныч, я с тобой согласен. но есть некоторые различия в обычном напряжении и качестве связи.

Тут разные действия направлены на результат.

и получаем мы разные вещи . одному напряжение , другому бесперебойную и с минимальным количеством помех связь.

Так что нормальная скрутка с изоляцией на несколько лет хватит.

тем более нет в лодке архи потребителей тока. да и большинство из нас используют, провода с сечением от 0.75 кв, потому что их удобно скручивать . а на 0.75кв можно 1.5квт установку повесить.

так что даже с учетом окисла. всегда хватит проходного сечения на окислившейся скрутке для питания прикуривателя , эха , топов.

 

Если конечно вы любитель покопаться с проводами и паяльником можно хоть муфты высоковольтные паять в лодке. а при грамотной проводке в лодке всего то 4 скрутки и те все на виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень живучая. По Чикману катамараны изодрали а скотчу хоть бы что. Ещё сланцы к ногам скотчем приматывали , что бы не уплыли . :lol:

Да я не спорю что конструкция живучая - сам ходил с привязанными на скотч поперечками и они никуда не делись, но!

1) трубы были в клее от скотча,

2) отрывать его и огрызки его замаялись.

3) когда примотали и нужно было передвинуть поперечину под палубу - хрен! ни с места!

4) неэстетично

5) доверия душевного на перекатах не было

6) болтается вся конструкция как на соплях.

 

Короче - можно и на скотч. но несерьёзно это будет!

 

Скобы не нашёл. Из шпилек выгнуть не получилось - лопается по виткам резьбы и чёткого радиуса не получается - углами загибается, хотя м.б. уменя руки не из того места растут. Нагревать лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шпилек выгнуть не получилось - лопается по виткам резьбы и чёткого радиуса не получается

греть, и гнуть вокруг оправки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греть, и гнуть вокруг оправки...

Нагревать лень было.

А по ходу дела надо было попробовать!

Изменено пользователем Александр Skamsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я с тобой согласен. но есть некоторые различия в обычном напряжении и качестве связи.

Тут разные действия направлены на результат.

и получаем мы разные вещи . одному напряжение , другому бесперебойную и с минимальным количеством помех связь.

Так что нормальная скрутка с изоляцией на несколько лет хватит.

тем более нет в лодке архи потребителей тока. да и большинство из нас используют, провода с сечением от 0.75 кв, потому что их удобно скручивать . а на 0.75кв можно 1.5квт установку повесить.

так что даже с учетом окисла. всегда хватит проходного сечения на окислившейся скрутке для питания прикуривателя , эха , топов.

 

Если конечно вы любитель покопаться с проводами и паяльником можно хоть муфты высоковольтные паять в лодке. а при грамотной проводке в лодке всего то 4 скрутки и те все на виду.

Юра я не спорю,порой грамотная скрутка стоит годами,плюс герметизация скрутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрутки - это от лени...

ну или на крайняк, есть же клеммные колодки с гелевым наполнителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где у нас фляжку и котелок армейского образца купить можно подешевле?

у нас вряд-ли... в Перми - реально

фляжка

котелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрутки - это от лени...

ну или на крайняк, есть же клеммные колодки с гелевым наполнителем...

Мы их клопами называем,но у нас под 1.2 мм максималка,наверно есть и под большие диаметры. http://www.compel.ru/2013/11/15/germetichnyie-soediniteli-s-gelevyim-napolnitelem-serii-coolsplice/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где у нас фляжку и котелок армейского образца купить можно подешевле?

Забирай у меня фляжку.Не пользованная совсем.По цене договоримся.

 

Иваныч, я с тобой согласен. но есть некоторые различия в обычном напряжении и качестве связи.

Тут разные действия направлены на результат.

и получаем мы разные вещи . одному напряжение , другому бесперебойную и с минимальным количеством помех связь.

Так что нормальная скрутка с изоляцией на несколько лет хватит.

тем более нет в лодке архи потребителей тока. да и большинство из нас используют, провода с сечением от 0.75 кв, потому что их удобно скручивать . а на 0.75кв можно 1.5квт установку повесить.

так что даже с учетом окисла. всегда хватит проходного сечения на окислившейся скрутке для питания прикуривателя , эха , топов.

 

Если конечно вы любитель покопаться с проводами и паяльником можно хоть муфты высоковольтные паять в лодке. а при грамотной проводке в лодке всего то 4 скрутки и те все на виду.

В + лимит исчерпан.Полностью поддерживаю,

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кащей жжот

Здравствуйте,хотелось бы узнать?.Есть такая мысля устроить гонки на лодках под моторами Вихрь 20,25,30. пожалуйста ваши мнения наверное будет интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы вчера борозданули...

 

Видно, нет? С телефона грузил, но чет не открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы вчера борозданули...

 

Видно, нет? С телефона грузил, но чет не открывает.

 

Пишет, что "это видео с ограниченным доступом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...