Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Парни,вот такая херня,на следующей неделе ложусь грыжу паховую вырезать.Может есть у кого советы

В личку глянь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Рыбакам в Березниках не разрешат выходить на лёд

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.03.2014 - 10:30

 

В Березниках организовано патрулирование популярных мест любителей подледного лова, сообщает «Эхо Москвы в Березниках».

На комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась на этой неделе, специалисты управления Гражданской защиты рассказали о мерах по подготовки к весеннему паводку. В настоящее время подготовлен проект постановления администрации города «О мерах по защите населения и территорий от половодья и паводковых явлений в весенний период». В постановлении определен перечень организаций, располагающих силами и средствами для проведения противопаводковых мероприятий.

«У нас столько снега, наверное, уже лет 10-15 точно не было. Ледоход будет ранний и Кама поднимется высоко, – отметил первый заместитель главы администрации Сергей Шанин. – И если не принимать меры, то мы можем утонуть. Поэтому к этим мероприятиям прошу всех руководителей подойти с должной ответственностью».

Дополнительно принято решение организовать патрулирование основных мест выхода рыбаков на лед в выходные дни с 15 марта. Рейды будут проводиться до схода льда. Под особым контролем будут находиться самые популярные места рыбаков – это первый и второй городские пруды, заливы возле камского моста и судоходный канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбакам в Березниках не разрешат выходить на лёд

А это законно? По-моему тока могут рекомендовать быть осмотрительнее. Лучше бы за бреков взялись.
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, с удовольствием, читаю все твои посты.Ты почему не продаешь, свою способность и свою информированость,эрудированнось,напор в отстаивании своей точки зрения в рыбалке,каку-е-ниибуть рыбацкому глянцевому журналу.Мы бы гордились тобой.Я вот чувствую в тебе большой рыбацко-журналитский потенциал.Но мне кажется....это чувствуют и все форумчане.Был бы тебе ещё приработок( довесок).Напиши,хоть какую-нибудь статейку,на близкую тебе тему.Для начала во флудилке.Коротенько и умнинько.Пока,до встречи на рыбалке.
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где у нас можно купить качествееный туристический нож.Хочу мору 748.

напротив Северного у сергея бывает эта модель.А что Вы считаете включает в себя понятие "качественный туристический нож"? И какова по вашим имхам доступная цена на такой нож?

кстаи в другую тему вот что нарыл-

http://lifelikbez.ru/r.php?navSelect=http%3A%2F%2Flifelikbez.ru%2Fr.php%3Foutput_type%3Dflash%26recordID%3D76003&navSelect2=http%3A%2F%2Flifelikbez.ru%2Fr.php%3Foutput_type%3Dflash%26recordID%3D76919&output_type=flash&current=&aver=&d0=01&m0=09&y0=2012&d1=10&m1=03&y1=2014&Draw=%CF%EE%F1%F2%F0%EE%E8%F2%FC&recordID=76025&draw_type=graph

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики будьте осторожней! Сегодня в районе нижнего створа, в Орле, один товарищ открыл для себя купальный сезон. Булькнулся возле берега, говорит думал наледь, а оказалась полынья. Ладно сам выбрался, но побарахтался хорошо. Не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы считаете включает в себя понятие "качественный туристический нож"? И какова по вашим имхам доступная цена на такой нож?

Хорошо заточенный и грамотно выведенный нож с нормальной длины лезвием из качественной стали с ножнами по демократичной цене чтобы пользоваться им а не любоваться.Цена околорублёвая.

 

напротив Северного у сергея бывает эта модель.

Спасибо глянем.

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ножи скажу одно,у меня китайский складень,сталь так себе,но если резать продукты,то и его хватает,а если ножом консервы(жесть резать) то тут наверно супер сталь нужна,и ту быстро об железо затупишь,имхо взял нож с открывашкой консервов и пойдёт,и цена как сказал Пророк в районе рубля,за большие деньги портить вещь нет смысла,представляю для себя,взять нож за десятку и им консервы открывать :eo: ,другое дело если бабла не мерянно,то можно и за большие деньги использовать как попало имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики будьте осторожней! Сегодня в районе нижнего створа, в Орле, один товарищ открыл для себя купальный сезон. Булькнулся возле берега, говорит думал наледь, а оказалась полынья. Ладно сам выбрался, но побарахтался хорошо. Не рискуйте.

Может,в рыбацкую майну угодил? Рановато еще для полыньи.Рыбаки сети убирают,морозов нет,снег завалил,вот и плюхнулся.Хотя...В Орле многие рыбачат,и у створы тоже.Как лед,кто-то напишет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для туристического ножа 150 мм длина лезвия не великовата, более удобней в районе 100 мм. Я тоже все хотел большой конкретный нож. А на деле он такой нужен? Взял себу мору Companion MG-S из классической серии, длина лезвия 90 мм, ручка удобная, ножны удобные, только толстоват оказался цена рублей 400. Заказывал с баджера, доставка бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же согласен что длинный нож в дорогу не нужен,если только не мясо разделывать,то тогда надо филейник,а так 100 самый раз,не кабана же валить :lol:

 

Может,в рыбацкую майну угодил? Рановато еще для полыньи.Рыбаки сети убирают,морозов нет,снег завалил,вот и плюхнулся.Хотя...В Орле многие рыбачат,и у створы тоже.Как лед,кто-то напишет?

То же слыхал, что Орлинские свои сети убирают,от них и майны,будьте осмотрительны,нырять не в кайф,здоровье важней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То же слыхал, что Орлинские свои сети убирают,от них и майны,будьте осмотрительны,нырять не в кайф,здоровье важней.

 

Может они люди разумные дак ставят какие-то метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они люди разумные дак ставят какие-то метки?

Таки как они хапают рыбу,увы похоже они не все разумные,нахапали рыбы и пох на всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневался,но теперь убедился бреки они в африке бреки. Надо все равно с ними хоть своими силами бороться как мы я уже писал об этом,нет сетей где мы рыбачим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневался,но теперь убедился бреки они в африке бреки. Надо все равно с ними хоть своими силами бороться как мы я уже писал об этом,нет сетей где мы рыбачим!!!

На той неделе, рыбачил в Городище, и слышал такой базар,мужики на снежиках подъехали,и один из них говорит нужно на форум отписаться,че рыбы в Городище не клюет.Вот ...........кто из наших( хоть это и ЖОПА), а сами дождались вечера и перетрехали сети ( видимо стоимость снежиков ныче так отбивают, и прочии приблуды к рыбалке).Такая тема о бреках..........Господа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бреков Орлинских скажу,их не извести,это как спрут,от бериков и чуть не до Перми всё они,другое дело надо с ними бороться в плане расстановки ихних сетей,они порой охреневают,всё перегораживают,надо на уровне властей на них давить,что бы весной речки не перегораживали,или самим места устья рек освобождать,собираться толпой и ставить им ультиматум,или убирают,или сетям писец,но это надо сообща,а не в одиночку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо заточенный и грамотно выведенный нож с нормальной длины лезвием из качественной стали с ножнами по демократичной цене чтобы пользоваться им а не любоваться.Цена околорублёвая.

 

Из ваших пожеланий можно посоветовать хорошо зарекомендовавший Мора 2000(только Швеция ,а не Чина).Многие форумчане его знают.Сталь сандвик-нержа.Удобная рукоять.Клинок по длине- золотая середина.Комбинированные спуски.Хорошо точится.РК не выкрашивается.Если хочется потверже-то надо с углеродки Мору поискать.но ржаветь будет-протравить его надо.Mora of sweden Robust-посерьезнее ломик-3мм толщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бреков Орлинских скажу,их не извести,это как спрут,от бериков и чуть не до Перми всё они,другое дело надо с ними бороться в плане расстановки ихних сетей,они порой охреневают,всё перегораживают,надо на уровне властей на них давить,что бы весной речки не перегораживали,или самим места устья рек освобождать,собираться толпой и ставить им ультиматум,или убирают,или сетям писец,но это надо сообща,а не в одиночку.

 

Полностью согласен! ток у меня нет лодки,а в ,,дружинный патруль"обеими руками ногами. Скок я знаю рыбаков все жалуются на этих...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в Березниках не будет рыбохраны такой которая была 10лет назад где работали комаровы шард ваулин они с раней весны жили на реке а сейчас что у рыб инспекции нет даже своего транспорта я думаю этот вопрос нужно решать на уровне губернатора

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нынешней рыбохране проще протокол составить на спиннингиста, который в запрет с берега вертушку кидает - три крючка - браконьер!

чем караулить хозяев сетей

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиннингиста, который в запрет с берега вертушку кидает - три крючка - браконьер!

отсюда вывод - ставим на вертушки двойники =)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод - ставим на вертушки двойники =)

дак пох - спиннинг так и так под запретом

был.

с этого года вроде что-то пытаются менять

 

взял отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...