Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Все рыбалка закончилась -пошел лед сплошной

Что за сказки про лед?сидим у Лысьвы,льда не видим,правда и рыб то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью совсем все затянуло льдом,но кто-то на лодке(пвх вроде была с мотором)катался без света-шум стоял на пол камы.пытались видимо объезжать лед,но просветов без льда практически не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,вернулись с Лысьвы,около берега шуга,льда как такового не было,из улова два подьязка,и усё,сезон осенний закрыли,ждём лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были напротив В.Новинок с пт на сб. С наступлением темноты пошла шуга, после заброса леска цеплялась шугой и уносилась по течению, рыбалки ночной не получилось. Уже под утро часов в 5, когда ветер поднялся, шугу унесло, закинул 5 закидушек, сошел один налимчик грамм на 300 и все до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше, неро или торнадо?

Шел покупать Неро, продавцы напротив северного хвалили Торнадо, визуально Торнадо сделан понадежней и тяжелей... так ни хрена и не купил... что брать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел покупать Неро, продавцы напротив северного хвалили Торнадо, визуально Торнадо сделан понадежней и тяжелей... так ни хрена и не купил... что брать?

Барнаул :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родион бери торнадо,я нынче не выдержал,и то же прикупил торнадо на 130,справно сделан,плюс сразу с чехлом идёт,на старых партиях был люфт при удлинении ручки,нынче говорят этот дефект устранили,теперь всё тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что брать??

Полностью согласен с Иванычем, Торнаду бери, пусть потяжелее, но ты же не ходишь, как я по 5-7 км. в один конец и всё на себе. В прошлом сезоне, на Дедюхе, в начале марта, в наледи, пробовал у товарища этот бур - красота, двумя пальчиками, за один замес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери торнадо

Торнаду бери,

Понятно, что Неро, что Торнадо, что в руку ляжет, а диаметр?? 130?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что Неро, что Торнадо, что в руку ляжет, а диаметр?? 130?

Я вот думаю что лучше всё таки взять НЕРО, а не ТОРНАДО, т.к. у нас на столько сильно лёд не промерзает, что бы удлинение ручки понадобилось. Да и вес с ценой не маловажную роль играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на столько сильно лёд не промерзает

на сколько? в прошлом году, помнится, барнаул под ручку забуривали...
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько? в прошлом году, помнится, барнаул под ручку забуривали...

На столько чтобы не хватало ручки. И речь не про барнаул, а про неро, вообще барнаул оставляет желать лучшего. Мне неро в том году вполне хватало, проблем никаких абсолютно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю со слов Дениса,что отзывы покупателей всё же в сторону торнадо лучше,не сколько неро не хаю,хороший бур,но торнадо по серьёзней выглядит,да плюс ещё маленький бонус в виде чехла,для переноски самое то.А по размеру Родион так это каждому своё,я привык на 130,при сильном морозе не так быстро лунку затягивает,плюс рыбку легче выводить,одним словом что душе интересней то и бери.

http://youtu.be/9X4iAG-Ij-Q

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт о приключениях на Глухой 18 и 19 октября.

Как всё хорошо начиналось. Солнце, мороз отступил, прогноз самый благоприятный. В воскресенье плюсовая температура.

 

Вода большевата, без особых приключений прибываем на место.

 

Палатка, костёр.

Даже количество снега не вызвало подозрений.

В теплом спальнике не разберёшь сильно холодно или нет. Ночью, когда друг вылез из палатки, снег под ногами хрустел так громко, что это уже навеяло на не хорошие мысли.

Как проходить омута? А утром рассвело - ёптыть, встала вся река!!! Решили не рисковать, не ждать пока всё растает. И выдвинулись домой. Тем более зимних удочек не взяли =P~

Ну а это уже суббота, дорога домой:

это перед лодкой а позади вот так

Второму даже хуже ехать, так как после первой лодки остаётся полынья с острыми краями. Плавающие льдины. Поэтому в принципе приходилось так же ломать лёд. На омутах лёд был до 3 см.

Но пешком шибко не хотелось идти и тем более бросать весь скарб где-то в лесу.

Всё обошлось, экстрима полные штаны. [-o<

 

Ну и немножко видео от моего товарища

http://youtu.be/-BNqjxP22EU

 

В главных ролях: я и мой товарищ, а так же ПВХ лодки баджер и РИБ складной.

РИБу пох такое путеществие, немного подмазать, а баджеру дно потёрло.

Изменено пользователем Дейл
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по прогнозу - в субботу можно снова на недельку сезон открывать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить в курсе - в совместных покупках где-то рации можно заказать? Самому с телефона тяжело искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить в курсе - в совместных покупках где-то рации можно заказать? Самому с телефона тяжело искать...

http://www.fes-shop....i-alkotesteryi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотникам знакомым надо. Кенвуд ТК-3107. Самые ходовые и неубиваемые. Нашли уже в Перми по неплохой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...