Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

да и вот, то что ты хотел.

за 1700 + пересылка, но ни как не 4000.

http://www.ebay.de/itm/Original-Lansky-3er-Standard-Schleifset-Schleifstein-Messerscharfset-/231005352154?pt=DE_Sport_Camping_Outdoor_Campingmesser_werkzeug&hash=item35c8fdf0da

 

а я сам хочу изобразить сей девайс.

ладно, всё, молчу.

нет, не любите вы лёгких путей... #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старые, 1984 г. Без привязки. Периодически находит, начинаю шерстить интернет в поисках свежего атласа ЕГС 9-1, с привязкой. Пока не нашел. Только в бумаге по нехилой цене. Может встречал кто?

Я тут скачал для Гармина "Дороги России" ТОПО Последнюю версию, когда включчил - офигел, там и глубины и створные знаки и много других речных обозначений. По ней на Каме и катаюсь за щуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и сказал, что 2500

имею набор для заточки"Lansky Standard Diamond" http://klinok.zlatof...oduct_1351.html бруски жрут абсолютно все клинки. Но самый грубый№1 уже не такой шустрый. Ведь еще вопрос в том а окончательный финиш(доводка ) режущей кромки чем будите делать?Арканзасами? водниками? вот где ценник :)....а точилками дешевыми только убиваются клинки....хотя если нож стоит дешево то что еще с ним делать :)....только и убивать)))))

вот посмотрите цены http://forum.guns.ru/forummessage/143/994231.html...тут покупал.С Эстонии волокут.

Изменено пользователем val58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rezat.ru/ohot...g_comfort_11819 присмотритесь к такой модели.Сталь сандвик-получите удовольствие.Шведы такие затейники с рыбацкими сталями.

А такой я у Дениса в магазине видел за 1200деревянных - лезвие коротковато. Нужно для наших Зубастиков минимум см20 а там только 16. Щучку за 1,5шку сложнее уже таким разделать.

Изменено пользователем Александр Skamsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на сайте

А такой я у Дениса в магазине видел за 1200деревянных - лезвие коротковато. Нужно для наших Зубастиков минимум см20 а там только 16. Щучку на 1,5шку сложнее уже таким разделать.

посмотрите на сайте Моры.Выберите модель по габаритам.клинок на 220 мм или типа того.В перми есть чел нэйм Ga-Perm он по море торгует.есть на Тероне и фишинге.Спишитесь.Лишь бы цена устроила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс а так не проще ссылку дать,там сами глянут :el:

давал, найти не могут... :ew:

 

Ссылку знаю несколько лет. Сами-то глядели эти карты? Гармином не пользуюсь, ничего про ту карту сказать не могу. OZI - ну очень страшненькая карта выложена, да и, похоже, это чья-то попытка перерисовать все с тех же старых бумажных (я по отдельным точкам глубин сверял). ГИС РУССА - чегой-то тоже не то. NM2 для Navitel еще кто-то пользует? Хотя и это ставил, там вообще бред какой-то. Самые нормальные, которые находил, это сканированные бумажные, на которые вы указали. Пытался их привязать в тот же OZI, как-то не выходит, нет достаточного количества четких ориентиров на лоции. Цены б вам не было, если б указали, где лежит, что-то типа такого http://www.morkniga.ru/p801692.html или еще свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то типа такого http://www.morkniga.ru/p801692.html

ну раз вас в гугле забанили(а там сей атлас доступен по второй ссылке), то сейчас скачаю, и выложу куда-нить

 

вот тут есть

 

Атлас единой глубоководной системы Европейской части РФ. Том 9. Часть 1. Река Кама. От поселка Керчевский до города Чайковский 59 MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой я у Дениса в магазине видел за 1200деревянных - лезвие коротковато. Нужно для наших Зубастиков минимум см20 а там только 16. Щучку за 1,5шку сложнее уже таким разделать.

http://rapala-rapala.ru/r/3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите где сейчас продают кивки на зимние удочки (балансирные). Был сегодня в Сафари - там нету.

Изменено пользователем Rafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите где сейчас продают кивки на зимние удочки (балансирные). Был сегодня в Сафари - там нету.

 

Добрый вечер всем. Видел разные кивочки в магазине " Таймень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Подскажите где сейчас продают кивки на зимние удочки (балансирные). Был сегодня в Сафари - там нету.

Сам пользую уже несколько лет кивок из сальниковой пружины. После неё уже несколько разных магазинных пробовал - ну не то и всё тут. А ещё одну такуюже пружинку найти не могу. Все какие то более толстостенные и соответственно более жёсткие. Можно попробовать сделать из лески- накрутить на иглу, нагреть, остудить в воде - у меня у товарища такой кивок здорово работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вас в гугле забанили(а там сей атлас доступен по второй ссылке), то сейчас скачаю, и выложу куда-нить

 

Опять двадцать пять. То, что вы постоянно мне предлагаете - эти лоции по всему инету пестрят и у меня есть давным давно. Они 1984 г.в. Они без координатной сетки. Попробуйте привязку сделать. ПРИВЯЗКУ, чтоб с GPS-ноутом (планшетом) ездить. Я с маленьким ноутом езжу: SAS.Планета, OZI, Навител прикручен через эмулятор. Неужели Вы думаете, что я такой тупой, что не могу найти то, что лежит в свободном доступе.

Александр Skamsk, спасибо за наводку, вот это уже интересно. Garmin вроде тоже на PC воткнуть можно. Попробую.

 

ЗЫ: Я вам ссылку давал на 2000 г., а вы мне опять на старые - 1984 г. Неужели я так плохо изъясняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ссылку давал на 2000 г., а вы мне опять на старые - 1984 г.

ну а к чему там тогда файлики с названием "Корректура 2009 г."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. То, что вы постоянно мне предлагаете - эти лоции по всему инету пестрят и у меня есть давным давно. Они 1984 г.в. Они без координатной сетки. Попробуйте привязку сделать. ПРИВЯЗКУ, чтоб с GPS-ноутом (планшетом) ездить. Я с маленьким ноутом езжу: SAS.Планета, OZI, Навител прикручен через эмулятор. Неужели Вы думаете, что я такой тупой, что не могу найти то, что лежит в свободном доступе.

Александр Skamsk, спасибо за наводку, вот это уже интересно. Garmin вроде тоже на PC воткнуть можно. Попробую.

 

ЗЫ: Я вам ссылку давал на 2000 г., а вы мне опять на старые - 1984 г. Неужели я так плохо изъясняюсь.

да откуда новым лоциям взяться? ситуация аналогична бумажным авто-атласам.Года на обложках меняют,а картография времен царя Гороха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а к чему там тогда файлики с названием "Корректура 2009 г."?

 

926e1bb087f86068d57e045205cd5dbb.gif

 

Я был уверен, что последующие выпуски были с координатной сеткой. Где-то на Пермских форумах читал...

 

да откуда новым лоциям взяться? ситуация аналогична бумажным авто-атласам.Года на обложках меняют,а картография времен царя Гороха.

 

Вот теперь и доходит, что ищу то, чего не было...

 

"Глубину «3,5» исправить на «3,6»" и т.п. Вот он, 2009 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен, что последующие выпуски были с координатной сеткой. Где-то на Пермских форумах читал...

вот и нечего тогда не разобравшись на людей кричать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я дремучий неуч или не пойму чего. Что вы тут спорите? Кама русло поменяла что ли или яма новая появилась? Как было 30 лет назад, так и осталось, по крайней мере в зоне доступности от Березников. А то, что немного нарыли, доставая песок, так это ни одна лоция вам не покажет. На лоциях все показания всё равно с погрешностями и приблизительные и бугорок диаметром 5 кв. метров ни какая лоция вам не покажет. Эхолот, навигатор и постоянный поиск перспективных мест. У меня тока на Дедюхе, Чашке и т. д. десятка три перспективных точек, а на лоции просто протока показана. Или я не прав?

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня эта лоция, только для ориентировки, а не для рыбалки. Читал в каком-то журнале - мужик для своего водоема делал сам, сопрягая эхолот, навигатор и комп. Адов труд. Правда это давненько было, сейчас навернка можно одним устройством каким-нить это сделать. Но все равно весь водоем надо тупо прочесывать. Вряд ли кто после такой работы согласится потом бесплатно поделиться.

Один наш форумчанин, правда, немножко по другому поступил - зимой пешком исходил все русла и ямки. Тоже как вариант. Например - есть узкий прямой проход от Орла на Мыльники, на весеннем гуглоснимке его видно. У меня телефон по гуглокартам навигацию ведет, но чет я не рискнул, замечал, что погрешность большая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один наш форумчанин, правда, немножко по другому поступил - зимой пешком исходил все русла и ямки

Я тож так делал, тока по весне, когда снега не было льду, ну, и во время рыбалки приходится много сверлить, так и натыкаешься на бугор или ямку, фиксируешь, как можно. А на снегоходе, да с приборами, это не составит трудности. Тока у нас же всё больше на "глазок" рыбачат, на готовенькое, поговорка - Не потопаешь, не полопаешь! - не для таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я дремучий неуч или не пойму чего. Что вы тут спорите? Кама русло поменяла что ли или яма новая появилась? Как было 30 лет назад, так и осталось, по крайней мере в зоне доступности от Березников. А то, что немного нарыли, доставая песок, так это ни одна лоция вам не покажет. На лоциях все показания всё равно с погрешностями и приблизительные и бугорок диаметром 5 кв. метров ни какая лоция вам не покажет. Эхолот, навигатор и постоянный поиск перспективных мест. У меня тока на Дедюхе, Чашке и т. д. десятка три перспективных точек, а на лоции просто протока показана. Или я не прав?

Так то у в.Новинки целый остров несколько лет назад смыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у в.Новинки целый остров несколько лет назад смыло.

Там струя с русла Камы в остров и в протоку бьет - каждый год рельеф дна меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год рельеф дна меняется.

Вот я и говорю

постоянный поиск перспективных мест

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока у нас же всё больше на "глазок" рыбачат, на готовенькое,

 

Вот изменения рельефа как раз против таких и работают. А активно ищущим рыбу людям это всегда +1 к рыболовной карме. И преимущество перед "фотографами", которые искать не умеют!

Изменено пользователем Александр Skamsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кама русло поменяла что ли или яма новая появилась? Как было 30 лет назад, так и осталось, по крайней мере в зоне доступности от Березников.

 

Как было 60 лет назад, так и осталось)))). Кому любопытно, как было 60-70 лет назад:

 

http://www.lib.utexa...9747-no40-2.jpg

 

До затопления

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...