Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Ходил сегодня на разведку на речку. Удочку обновлял полчаса. Обратно шел и метров в двухстах от реки поперек моего следа увидел медвежьи следы.

Примерялся наверное мишка к обеду, да что–то не понравилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня на разведку на речку. Удочку обновлял полчаса. Обратно шел и метров в двухстах от реки поперек моего следа увидел медвежьи следы.

Примерялся наверное мишка к обеду, да что–то не понравилось :-)

ну,значит,с Днём Рождения!(2ым).кстати,какая речка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы...Кондас сорвало,прёт тока в путь! Утки немеряно...я походу стрелять разучился...Поехал снова тренироваться! :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Кама у моста

 

Утки немеряно...я походу стрелять разучился...Поехал снова тренироваться!

Походу патроны у тебя холостые.

post-29016-0-77014200-1367497048_thumb.jpg

post-29016-0-27149400-1367497059_thumb.jpg

post-29016-0-22883800-1367497075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с час назад наблюдал в бинокль тетеревов на току...ало-малиновые гребни...раскинутые веером(почти ромашка)хвосты с белыми перьями...

подскоки до 1.5 м.(вертикальные взлёты) из травы,видимо для лучшего обзора...красота!!! - это надо видеть..!

 

прилетели трясогузки-говорят к теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам,кто в этом районе пробовал рыбачить? как там по воде,можно на ПВХшках рыбалить,или там мелко,и есть ли смысл туда на рыбалку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетями не сетями,мне главное есть ли там возможность на лодочке со спином покататься,есть ли смысл,я просто точно узнал деревню,куда меня приглашают летом на постой,это Бигичи,вот и думаю,стоит ли в такую даль переться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...n&v=v7lpLHFTEyI

Любителям шашлычков на заметку.

Изменено пользователем Дядя Серёжа( Геннадич)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.c...n&v=v7lpLHFTEyI

Любителям шашлычков на заметку.

Геннадич а как же запах дыма на мясе,вкуса то не будет,так можно и дома на сковороде пожарить,да и цена. Ориентировочная цена – 4 500 рублей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в этом районе пробовал рыбачить?

Лет 5 - 6 назад рыбачили выше, за Ныробом, в районе Вижаихи. Там на резинке рыбачили ( ну и с берега). Правда, мы без спинов, по хариусу. Ну, а ниже на ПВХ, я думаю, вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо,вот ещё бы узнать по рыбе,что там ловят,именно в районе этих деревень,Бигичи и Камгорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо,вот ещё бы узнать по рыбе,что там ловят,именно в районе этих деревень,Бигичи и Камгорт.

Раньше, когда лес по Колве сплавляли, рыбы было намного больше, чем сейчас, сам ловил там и щуку, и окуня, и язя на спин, судак имеется, видел даже стерлядь багрили, на удочку-бель всякая была:лещ, щеклея, чехонь, сорога, подъязок... Говорили и т....ень там есть, но своими глазами не видел. За рекой есть много озер, но там нужен местный проводник. Правда, сам рыбачил пониже Камгорта, в районе Вильгорта, но и до Камгорта поднимались... А вообще, там можно на лодочке со спином поползать, да и места живописнейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,спасибо,значит летом туда скатаемся :er: и главное там баньку обещают,после рыбалки самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч , нет там рыбы.

Сплавлялся по Колве несколько дней от Вижаихи. Результат, несколько окуньков за три дня сплава. Удалось немного порыбачить на озере рядом с рекой и поймать несколько шнурков.

У нас в Каме рыбы больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержал предыдущего оратора. :)

Иваныч, даже не надейся на самой Колве нахрапом что-то стоящее поймать. Очень специфическая река... Но какие классные там песчаные пляжи летом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,будем думать однако. :el:

Иваныч не знаю почему тебе такое пишут но места это обменные,бигичевские озера хорошее место ,этой зимой добрая сорога ,жерлицы .все работало, то лето с друзьями почти все на колве провели,и всегда хорошими уловами . На 9,10,11 опять собираемся . Так что вперед ! С оптимизмом и удача не отвернется !!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь есть, рыбы нет!

все там есть,завтра выложу фотки с того года, сейчас не могу малая спит а с планшета не уудобно. Спускался с бахарей , если ты знаеш эти места , днем на блесну щука,язь,окунь,харюзята вечерком услышал хлопки по воде давай туда блесну кидать и результате два жереха . Ночью также хлопок, ну думаю опять они ,ставлю попер и давай шерстить ,вытащил на блесна2.5кг. И только утром мне местные сказали что я вытащил белорыбицу. А осенью заместо налимов стерлядки попадались. Так что я немного не соглашусь с тобой по поводу колвы, я согласен так это в том что река своеобразная, как говорится не как у всех Изменено пользователем evgen 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Пермский край: весенне-летний нерестовый запрет на рыбалку 2013 года

 

Данные о весенне-летнем нерестовом запрете на рыбалку 2013 года выделены из Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна Российской Федерации. Официальные данные будут опубликованы здесь позже, по мере их выхода.

На территории Пермского края во время весенне-летнего нерестового запрета на рыбалку вводяться такие ограничения:

 

1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

 

в нижних бьефах Камской и Воткинской ГЭС на расстоянии менее 2 км от плотин.

2. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):

 

с 1 мая по 10 июня - в Воткинском водохранилище;

с 5 мая по 15 июня - в Камском водохранилище;

с 15 апреля по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения в пределах административных границ Пермского края всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.

3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

 

кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), осетр русский,тай..нь;

стерлядь - в Камском водохранилище и впадающих в него реках;

виды биорессурсов занесенные в Красную книгу Российской Федерации.

4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер):

 

При осуществлении любительского и спортивного рыболовства запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице (допустимый размер):

Наименование водных биоресурсов

Допустимый размер, см

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Сазан 40

Сом пресноводный 90

Хариус 18

Раки 10

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника (у осетровых рыб - от вершины рыла до наиболее глубокой части выемки хвостового плавника);

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

река своеобразная, как говорится не как у всех

Значит нужен особый подход.

У меня не получилось.

Всем желаю удачной рыбалки! :dada:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет где в городе можно прикупить такой профиль(алюминиевый) мне надо по метру два куска,но что бы один входил в другой,хочу замастырить для датчика эхолота крепление.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...