Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

корова с рогами видали на быгальке такую летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья под скажите пожалуйста! Мужичек знакомый предлагает комплект лодка пвх Селвадор 2.70 (вроде так называется) плюс мотор сузуки 6 дф мотор ещё обкатку не прошел лодка 2010 года на воде была не многа не клеенная не рваная! И весь комплект мне предлагает за 50 тыс рублей! Не дорого? Стоит брать? И кто что знает про такую лодку? Как она вообще по качеству?

Спасибо!

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-ти лошадный..

Андрей, цена то адекватная за такой комплект, очень неплохая даже. но я бы посоветовал подкопить и подождать вариант что нибудь вроде лодки-300-320, и мотор 15-й(имхо самый лучший набор). на 6-ти лошадном особо не поездишь да и 270-маловата лодочка, вдвоём тесновато

Изменено пользователем Don Carlos
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТо экстремальный комплект эгоиста. Только в одну харю кататься по заливчикам. Мотор данный - один из самых неудачных выборов, какой только можно представить. Брать только в том случае, если на этой лодочке собираешься вокруг пляжиков гонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял все спасибо!!!

Паша а если 15 сильный брать на него права нужны?

У меня прав нету на лодку!

Там как на них учат как на авто? Теория и практика? Или как?

Сори за глупые вопросы профан я ещё в этом деле!!

И лодку вот первую в жизни купить собрался с мотором до этого тока уфимку держал резиновую)))

Изменено пользователем Andreigod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а если 15 сильный брать на него права нужны?

сейчас не знаю ,как там с новым законом. вроде до 10 сил не надо? или до 5

напишет кто нибудь кто лучше знает.

вроде теория только

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С законами пока непонятки. Права не нужны до 5 сил, регистрация не требуется для фактически всех ПВХ с мотором до 10 сил. Но в проекте ограничения по числу человек в лодке для незарегистрированных до двух. В теме купля-продажа есть отличный вариант семейной ПВХ недорого. Там же я некоторые критерии выбора описал. Нужно представлять, что ты хочешь, а то тут граблей до фига. Иваныч вон на одни из них наступил, как мы его тут не уговаривали. :)

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя в смысле наступил? я доволен выбором,не шибко быстро,зато для троллинга самое то,так что не надо :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый цинус коплекта с ПВХ - Кайман 330+Тоха 9,8...ИМХО

Обучение не помню сколько по времени но действительно теория и практика.Стоимость весной 2012 г. была 10тыр.

Изменено пользователем Пророк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайман 330+Тоха 9,8...ИМХО

ИМХО надо брать мотор, который максимально позволяет транец. 15 лс в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрые моторы, которые 9,9, но легко превращающиеся в 15. Это чудеса маркетологии, и ими надо пользоваться. :)

Иваныч, ну что ты, право... Грабли твои классические, имей смелость признавать. Понял ведь, что ни то ни сё, а на троллинге точно также любой мотор, оптимальный для твоей лодки, поедет. Даже лучше, патамушта двухциллиндровый. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лодка максимально позволяет 8л.с. Если поставлю 15 и буду ездить в пол газа, интересно выдержит? #-o

Лодку не жалко, она у меня уже много повидала , думаю скоро поменять, но пока только мотор.

 

Есть хитрые моторы, которые 9,9, но легко превращающиеся в 15

Они и стоят примерно одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только соображение личной безопасности. Чтоб не вывалиться и чтоб транец не вырвало. Ну и вес учитывать надо. Современные пятнашки весьма тяжелы, не говоря уже о четырехтактниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Я уже посмотрел. Самая лёгкая ямаха15. весит 36 кг.

Это на 10кг. больше чем ямаха 8.

Изменено пользователем wreck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хитрые моторы, которые 9,9, но легко превращающиеся в 15. Это чудеса маркетологии, и ими надо пользоваться. :)

Иваныч, ну что ты, право... Грабли твои классические, имей смелость признавать. Понял ведь, что ни то ни сё, а на троллинге точно также любой мотор, оптимальный для твоей лодки, поедет. Даже лучше, патамушта двухциллиндровый. :)

Витя какие грабли,какая смелость,Витя ты о чём? лодка большая,вместительная,вдвоём рыбалить просто кайф,по русски жопами не трёшься как на 280,моторчик двоих везёт,не быстро но везёт,всё таки не на вёслах маслать,одного меня 10-12 км/ч с грузом,без груза 15км/ч,расход топлива за день рыбалки,заметь не гонок по воде,а именно рыбалки составляет от 3 до 5 литров,потом мотор то 4х тактный,а посему я катаюсь и наслаждаюсь свежим воздухом,а на 2х тактнике выхлоп мама не горюй,и не говори что маслом не воняет,ездил и под нашим мотором и под япошкой,потом сам воняешь от выхлопа,ну и край я после возьму Б/У 10ку,мне в одного хватит,край двоих катать,а если уж быть эгоистом то и 8ки хватит за глаза,в одного под 8кой я на своей прокатился,получилось 30км/ч,и это в полном вооружении,так что ни каких граблей,каждый берёт мотор для определённых нужд,я сразу ставил цель для такого мотора,это троллинг,на троллинг это самый кайф,и ни какой двух тактник ему не соперник,в плане выхлопа и расхода топлива.

И заметь это не мотор а песня,настоящий японец TOHATSU

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ну флаг тебе в руки, продолжай Яйву бороздить 5 км туда - 5 сюда... :) Тока давай не обижайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не знаю, кому как, у меня ниссамаран торнадо 320 и сэйл 15, пользовал нынче первый сезон, ВААЩЕ доволен, только надо винт поставить 9,5 на 11 и будет вообще нормально, а выхлопы меня не пугают и не раздражают. На троллинге ведет себя изюмительно и на дальние расстояния можно ходить не напрягаясь.

при чем сэйл, это точная копия ямахи 15-шки

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор , помню как ты говорил что плоскодонная лодка на глиссер выходит лучше.

Если честно , то я не поверил пока сам не убедился.

У меня товарищь на небольшой плоскодонке с ямахой 3л.с развил скорость по навигатору 29км. час.

Меня с фрегатом 280 и мотором меркурий 2.5 обогнал ка стоячего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...