Перейти к содержанию

Флудилко


Рекомендуемые сообщения

Во выдал,про сто щук я написал,и так же добавил что значит есть куда рыбку девать по назначению,так же и окунь,так что я без обид сказал,и в тему куда столько рыбы,да в дело, и окунь так же в дело,и так же бабулькам отдаём,пусть радуются,тем более многие давно живут без мужей, вот я о чём,что не надо думать куда столько,это только нервоз,каждый честно ловит ровно столько сколько ему надо,и конечно в меру,и если за сезон словишь корма для котейки так это до самого лета,летом не словить столько окунька.

Тем более мы же не из элиты,мы так "Котэ" куда нам до элиты :)

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не видел Я ни когда чтоб жерличники 700-1000 м переставлялись! Всех снегоходчиков не надо под одну "гребенка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и я отвечу,..андр алексу.от юстаса

Лексеич,..не обижайся,..это жизнь, среди завистников..вот, ты и расписал всю спортивнсть ловли щуки на жерлицы,...я знаю это огромный спортивный труд,....и главное в этом виде спорта,...наловить живца,...сохранить живца для очередной рыбалки,...привезти на целину,разбурить,(а в морозы голыми руками надо их насадить), и т.д ,и растэпэ....я это уже прошёл,..пальцы поотморозил,...теперича болят и мерзнут при небольшом минусе.

И,кто,...тебя завёл или крутанул,что жерлицы это не спортивно?!....И ты повёлся???

По отчётам по чайкам,....тоже чёта завёлся???

Лично я,читаю отчёты лишь,для планирования очередной рыбалки,...и не обижаюсь,что кто-то, где-то,кого-то обурил меня (Ивынычу),проставил жерлицы рядом (андр алекс),...не так глянул,на писАл(Жене #Фриму),обида( ХFM)по поводу писания отчётов.......

Жизнь прекрасна,...если блюдёшь Христианские законы (заповеди),...следуюте этим законам, а не эмоциям.

Извеняите, если чё!?...это моё мнение и совет,... с высоты прожитых лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про окуней:

 

Значит в последние три дня праздников всё ловил этих полосатых.

Особо хвастать нечем - первый день -поиск и 6 окуньков боле мене.

второй день - 2,5 кг разнокалиберных полосатых

Ну и вчера было прохладно, поэтому высидел всего 6 окуньков.

 

Теперь по переработке - Лучшие варианты - это котлеты из окуней (рецепт лучше выложит

Фёдорыч Solikamsk

 

Ну и конечно же филе окуня в кляре. (которое собственно я и делал)

 

В общем один вечер я посвятил расфилячиванию окуня.

Ножом Косадакой научился орудовать вроде неплохо, поэтому на одного окунишку не более 30 секунд трачу.

В итоге получаются небольшие но абсолютно чистые от костей ломтики мяса.

Которые в кляре запечённые, съедаются моими домашними на раз-два.

 

Ну и это - хариусятники - это не элита - это рыболовы отшельники скорее, которые тишину ловли ценят более весовой результативности.

 

Всё ИМХО

Изменено пользователем Ru.чей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,..блин,..минут через --цать,чухнул,...татарин...учит Вас жить по Христианским заповедям,...видимо сами своей головой Вы не доходите,что надо жить дружно,....без зависти(Митяй)...

Делаем в Каме купели и очищаемся от всякой зависти,плохих мыслей и домыслов,...и чёбы форум в этом годе был без драк и поучений,...полон хороших советов и замечательных полезных отчётов,...типа на чё? И как?,..тряску ,насадку,...малинку,воблер,балансир,мебару,блесну,отводной поводок,дроп-шот,...вот Вам совет(свет,луч),...указующий в эту неделю перед Крещением Христа,...и на целый год вперёд,...революционный....

Изменено пользователем Рашит Бабай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял про сто щук, это про меня.

Вот конкретней что я написал,читаем не между строк,без обид :er:

например я же неспрашиваю куда можно100 щук девать,значит им есть место где быть,кто то лещей по 100кг солит,опять же значит есть куда рыбке быть использованной,проще надо на жизнь смотреть.

 

Вот я о чём :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не видел Я ни когда чтоб жерличники 700-1000 м переставлялись!

Сейчас да, не больше ста метров. А по первому и последнему льду вполне возможно, ведь жерлицы, это тоже поиск. Я андр алекса знаю, он может, ещё года три-четыре назад и я мог, а вот в последнее время что-то уже стал уставать. Потому-то и обломался нынче на Яйве.

А тебе, Евгений, видно только квадратно-гнездовые жерличники попадались. Из всего количества выставленных ими жерлиц пара-тройка сработают, а остальные мёртво простоят до вечера, но их хозяин в течении дня не просверлит больше ни одной лунки. Потом посетует на восточный ветер, давление или отсутствие рыбы. Если есть желание, то давай как-нить устроим совместную вылазку с жерлицами, когда погодка устаканится. Но, только сначала надо живцов наловить, у меня уже закончились. Там и пообщаемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас да, не больше ста метров. А по первому и последнему льду вполне возможно, ведь жерлицы, это тоже поиск. Я андр алекса знаю, он может, ещё года три-четыре назад и я мог, а вот в последнее время что-то уже стал уставать. Потому-то и обломался нынче на Яйве.

А тебе, Евгений, видно только квадратно-гнездовые жерличники попадались. Из всего количества выставленных ими жерлиц пара-тройка сработают, а остальные мёртво простоят до вечера, но их хозяин в течении дня не просверлит больше ни одной лунки. Потом посетует на восточный ветер, давление или отсутствие рыбы. Если есть желание, то давай как-нить устроим совместную вылазку с жерлицами, когда погодка устаканится. Но, только сначала надо живцов наловить, у меня уже закончились. Там и пообщаемся!

 

Д.Сережа легко! Ток у меня жерлицы стоят как поставушки, уже 3 недели, ездил до морозов проверял через день, насаживаю исключительно тюльку, неохота ловить мелкосрань,да и ездить за ней в Легино не на чем,а ближе не знаю где наловить,в доступности снегоходе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы закусились то, спортсмены,элита, один другого круче, вы ещё писюнами померитесь,а то в метражи,да километражи уже полезли,и всю эту кутерьму завёл Митяй,какого хрена вечно выделяться,какая куль разница кто сколько ловит,завидуем молча,или не завидуем,но то же молча,проще надо быть,и люди сами к вам потянуться, не хрен смотреть на количество,а коли смотришь,так не надо писать пургу,что бы не было пересудов и размолвок,как говорил Леопольд,"Ребята,давайте жить дружно" :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неохота ловить мелкосрань,

А придётся! Да и не завтра ведь уже на рыбалку. Зима длинная, договоримся!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё говорят жерлицы неспортивная рыбалка.

Годный троллинг)), зима, холода, пофлудим что ли...

Это всё зависть.Не каждый будет заморачиваться живцом,его хранением,тасканием ведёрок,выставлением и сматыванием жерлиц голыми руками на морозе.

Сами себе противоречите. Чему уж тут завидовать, если все так напичкано тяготами и лишениями?))

А вот щучку в своём улове каждый хотел бы поиметь.

Чисто с гастрономической точки зрения понятно, мало кто откажется от щуки в улове. По рыболовным соображениям, со льда зубастую реальнее всего поймать именно на жерлицы, особенно крупную, а ловить щуку стабильно и в количестве тем более. Многие это понимают, некоторые даже умеют, но по каким-то своим причинам не делают этого. И дело здесь не только в заморочках с живцом и прочих прелестях, многих из которых можно избежать, кстати. Снегоходы, эхолоты, жипиэсы, шуруповерты, нормальная снаряга и даже покупной живец многое решают. Суть в личных предпочтениях, убеждениях и прочих субъективных вещах.

Конечно,в палатке с прикормом комфортнее.Или с железом не снимая рукавиц-удобно и,главное,спортивно.

Зависть? (шучу). Никто ж не мешает также ловить в "тепличных условиях", но вы все сами сознательно выбираете, поэтому грех жаловаться. Сети вообще геморно ставить, так не оправдывать же по этой причине браков.

Рыбалка-это спорт?...а охота?...а балет?...а шахматы?....риторические вопросы....на них нет ответов.

Да есть ответы, но у каждого они будут свои, тут можно долго философствовать. Принято считать, если имеется элемент состязательности в силе, ловкости, интеллекте, для достижения результата требуется система предварительных подготовок и тренировок, результат мало зависит от случайности и везения, то это можно назвать спортом. В балете тоже можно посоревноваться при желании, например, кто больше фуэте накрутит и т.п. В любительской рыбалке велик элемент везения, поэтому на нормальных соревах этот фактор стараются максимально нивелировать. А вообще, рыбалка каждому дает что-то свое, кому спорт, кому повод свалить побухать, а кому и продовольственную программу выполнить.

чтоб нормально половить на жерлицы( а не поставить 5жерлиц, нихрена не поймать, но считать себя жерличником, познавшим этот вид ловли)

Уважаемый, а сколько жерлиц надо ставить, "чтоб нормально половить"?

Вопрос риторический, я на водоемах вижу, как оно происходит в большинстве случаев.

самое главное думать, анализировать, ну и везение, без него никуда.

+100500

И не важно, какая снасть или способ ловли используется.

Изменено пользователем XFM
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, извини,...не отвечу,....поддерживаю твой пост,..все по углам и снова в бой рыбацкий,...и не собачится.

Х-о-ч-у н-а р-ы-б-а-л-к-у!!!

Вся надежда на пятницу,....поеду на Яйву,...искать,где жерлицы выставить,...а если не получится изловить щучку,...другу на фаршировку юбилейного дня рождения,...думаю Андр Алекс или д.Серёжа помогут,..."я так думаю"(Мимино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рыбалка серьезная, а не лишь бы время првести вдали от семьи. "Другая рыба"? Я вижу что ловит большинство, мелкую сорогу и окуня, один рыбак половил щеклею на канале, все обзавидовались

И что такого? Далеко не все измеряют успех рыбалки килограммами, хотя вам, крутым жерличникам, это может и кажется странным.

вот, ты и расписал всю спортивность ловли щуки на жерлицы

Бурить, думать, анализировать, как и в любой другой ловле хищника. Ключевое отличие от ловли на железо (резину, пластик, дерево, что угодно) - приманка-живец, следующее отличие - у железячника в руках одна удочка (ну, максимум две) и все тыдынцы получаешь в руку, в отличие от горящего флажка в сотне метров. Эхолот вообще выводит зимнее блеснение на новый уровень по ощущениям, даже без поклевок(!). Что более спортивно? Каждый сам для себя решает.

обида( ХFM)по поводу писания отчётов

Расшифруйте, плиз. Если что, мужчины не обижаются, только огорчаются иногда.))

Ну и это - хариусятники - это не элита - это рыболовы отшельники скорее, которые тишину ловли ценят более весовой результативности.

Согласен, просто каждый получает от рыбалки именно то, чего просит душа и позволяют возможности.

Нет, сам для себя я однозначно считаю ловлю без естественных насадок-наживок более спортивной, но это мой спорт, мне так интереснее.

Изменено пользователем XFM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту кутерьму завёл Митяй

крайнего нашёл?Я отвечал на пост АндрАлекса о не спортивности жерлиц,высказал свое мнение.Коментировать и учить жизнь надобности небыло.Прочитал-не понравилось-промолчал-забыл.Проще надо быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что более спортивно? Каждый сам для себя решает.

Кмк, вопрос спортивно-неспортивно большинство рыболовов вообще не интересует. А безнасадка по бели, это действительно спорт, можно еще около лунки в шпагате сидеть, чтоб еще более спортивно было))).

ЗЫ. Всегда! с насадкой будет больше поклевок и с мЕньшими усилиями. Но ради интереса, почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайнего нашёл?Я отвечал на пост АндрАлекса о не спортивности жерлиц,высказал свое мнение.Коментировать и учить жизнь надобности небыло.Прочитал-не понравилось-промолчал-забыл.Проще надо быть...

Ну да,конечно,может канечно я не так понял про вопрос, Ещё давно мучаюсь вопросом-куда девать майку суповых окуней?А две?Может я чё-то недопонимаю в его кулинарной ценности?

Я вот недопонимаю, куда люди девают леща сотнями килограмм,да ещё и солёного, но молчу,потому что нафиг мне это надо, наверно просто люди ЗНАЮТ для чего им это надо, а раз так, то и мне пофигасу, а про окуня майками проще,котэ,жарёха,уха,да много чего можно придумать,ровно как и лещ,судак,щука и прочяя рыба,какая нам разница, а уж ловишь майку,две окуня или ещё чего,то знай меру, у каждого она своя, однажды я пробовал шпроты из окуня,офигительная штукенция,так что не паримся куда девать, а если не зная куда девать,ловить майками,тогда вопрос ЗАЧЕМ? нет нужды,тогда как у Щербаковых,"Поймал,отпусти,сорвалось не грусти" а ещё лучше не ловить,не зная куда девать рыбу, вот как то так, и это,без обиняков, живём дружно :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, вопрос спортивно-неспортивно большинство рыболовов вообще не интересует.

Стопудово так и есть, но это ничего не меняет. Кому не интересно, проходит мимо.

А безнасадка по бели, это действительно спорт, можно еще около лунки в шпагате сидеть, чтоб еще более спортивно было))).

Как вариант, можно в "березке" стоять у лунки. Эффектно и для здоровья полезней, для шпагата холодновато и наледь.

Всегда! с насадкой будет больше поклевок и с мЕньшими усилиями. Но ради интереса, почему бы и нет.

Не всегда! Неоднократно уделывал мотыльщиков в разы и именно по бели, особенно по подлещику. По сороге сложнее, но и интереснее, хотя тоже прорывы бывали ещё какие, почти в одну калитку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недопонимаю, куда люди девают леща сотнями килограмм,

Крестьяне в деревнях весной пару бочек засолят, а потом, по мере надобности, достают по десятку-два, отмачивают и вялят. Некогда им летом по рыбалкам шляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть? (шучу). Никто ж не мешает также ловить в "тепличных

Да не,не зависть.Сам люблю в палатке посидеть.Вот кому завидую(белой завистью)так это судачатникам,их упорству и терпению.Копать клыкастого долго и часто безрезультатно у меня терпежу не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестьяне в деревнях весной пару бочек засолят, а потом, по мере надобности, достают по десятку-два, отмачивают и вялят. Некогда им летом по рыбалкам шляться)))

Андрей я про город,да и то мне то понятно,кому сколько надо,столько и заготавливают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот кому завидую(белой завистью)так это судачатникам,их упорству и терпению.Копать клыкастого долго и часто безрезультатно у меня терпежу не хватает.

Да, психологически сложно от рассвета до заката без единого тычка, но это не проходит зря, опыт бесценен, а весь негатив сразу забывается при первой же раздаче.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда!

Я один год зкспериментировал и именно по сороге, результаты плачевные. Сидел в палатке с прикормом, ни разу на безмотылку не клевало так, как с насадкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,не зависть.Сам люблю в палатке посидеть.Вот кому завидую(белой завистью)так это судачатникам,их упорству и терпению.Копать клыкастого долго и часто безрезультатно у меня терпежу не хватает.

Можно не завидовать,сейчас настоящих судачатников мало,а те что есть,все экипированы по полной,снежики,шуруповёрты и прочее, подлетят,за один присесть лунок 50 буранут,выбьют стайку и дальше, а ты прийдя с ледобуром,ковырнёшь десяток лунок и шишь словишь, я в прошлую зиму случаем ударился в транс судачатный,побегал,лунок 200 за день буранул,словил с пяток судаков,радости полные штаны,зато неделю руки ныли шо писец :el:

 

Я один год зкспериментировал и именно по сороге, результаты плачевные. Сидел в палатке с прикормом, ни разу на безмотылку не клевало так, как с насадкой.

Андрюха,мы просто не пробовали порыбачить :er:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один год зкспериментировал и именно по сороге, результаты плачевные. Сидел в палатке с прикормом, ни разу на безмотылку не клевало так, как с насадкой.

На прикорме БМ далеко не всегда работает, хотя бывает иногда. Я и на старых кормленных лунках ловил сорожин матерых, и ниже сидящих на прикорме, но штучно. Эффективнее всего все равно активный поиск без привязки к прикорму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха,мы просто не пробовали порыбачить

Вова, так в том то и дело, что я пробовал... прочитал все что нашел, и не пошло. Ну и чисто практически, как только появляется какой то новый способ, более - менее уловистый, он быстро распостраняется в массах. Безнасадка известна очень давно, но широкого распостранения до сих пор не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...