Перейти к содержанию

Система оповещения ЧС в городе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Весёлые" выдались учения. Если мне память не изменяет то во всех школах и садиках должна быть прямая связь с мчс так почему не натыкать сирены на них поскольку "часть" инфраструктуры уже есть, гемора с согласование меньше чем на жилом доме и по городу раскиданы они равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Усолье не было нифига. Только было у администрации тихонечко так, еле-еле, даже на улице непонятно.

М/н Усольский, Дощенникова 12, дома ни чего.

В начале второго часа какая то "движуха" с участием пожарных и др. в районе 1-й гор.больницы была.

 

 

небольшой пожар.на 2 этаже в кабинете лампочка загорелась.

Изменено пользователем BlaCKandWhiTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пхахах...вы всерьез думали что будет вой? Их 20-лет никто не запускал и не следил за ними.... :lol: Если б не Крымск еще столько же не вспоминали бы...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСП очередной раз "скормил" избирателям информацию о полной боевой готовности систем оповещения при ЧС, а что в реальности..В реальности 70 проц сирен просто сгнили, никто их не модернизировал не обслуживал.Факт мы видим на лицо.Никто практически не слышал воя сирен.В былые времена в случае смерти "членов" ЦК КПСС сирены было слышно в любой части города,но это было давно...... А если завтра война? Если налет на город? У нас не только сирен, у нас даже бомбоубежищ нет способных укрыть население хотя бы на несколько часов. Они даже на предприятиях стоят в закисшем состоянии,а у местного мчс даже понимания нет как действовать в случае глобальных ЧС. Если выброс хлора или аммиака ( не дай бог) и облако на город пойдет? 70 процентов жителей города не знают что делать в таких ситуациях из-за того что население попросту не проинформировано о действиях в таких ситуациях...а ведь это прямая обязанность мчс, проинформировать жителей города, хотя бы раз в год печатая памятку в городских сми. Не думаю что это затратно,да и Треногин заработал бы себе +

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весёлые" выдались учения. Если мне память не изменяет то во всех школах и садиках должна быть прямая связь с мчс так почему не натыкать сирены на них поскольку "часть" инфраструктуры уже есть, гемора с согласование меньше чем на жилом доме и по городу раскиданы они равномерно.

Ну тогда проще создать внештатный отряд-сеть сиренщиков-надомников. :es: Они получают сигнал из центра, выносят колонку от компа на балкон или выставляю в окно и врубают прямую трансляцию из МЧС с сиренами и голосами. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда проще создать внештатный отряд-сеть сиренщиков-надомников. :es: Они получают сигнал из центра, выносят колонку от компа на балкон или выставляю в окно и врубают прямую трансляцию из МЧС с сиренами и голосами. :er:

post-52933-0-62621200-1343755249.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замутите голосовалку с пунктами слышал, не слышал и слышал тихо

Второй пункт предлагаю уточнить: "не, не слышал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышали сирену. А дальше то что? Война, революция, землетрясение, наводнение. провал, выброс аммиака, нападение татаро-монгол и т.д. Простому обывателю где получить информацию, какие дальнейшие действия? Где противогаз брать, где винтовки лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС признало, что сирены не справились — до 60% пермяков не удалось оповестить о ЧС! Т.е.меня не спасли как-бы))))Т.К.серены я тоже не слышала....(((

 

 

 

Изменено пользователем Online
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в городе есть бомбоубежище? Будут ли работать пункты по оказанию медицинской помощи и где они будут расположены? Будут ли работать АЗС при чрезвычайной ситуации? Куда будут эвакуировать детей из школ и садиков? Как их потом найти?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно есть бомбоубежище в доме, где кафе "Мираж". Там же находится "Управление гражданской защиты населения", которое всем этим и занимается.

 

Далековато(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше то что? Война, революция, землетрясение, наводнение. провал, выброс аммиака, нападение татаро-монгол и т.д. Простому обывателю где получить информацию, какие дальнейшие действия? Где противогаз брать, где винтовки лежат?

так обязаны в сообщении сказать что-куда-как!

 

Точно есть бомбоубежище в доме, где кафе "Мираж". Там же находится "Управление гражданской защиты населения", которое всем этим и занимается.

я знаю, что в урке хорошие бомбоубежища. но мы из города туда не добежим в случае опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе рынка, на доме табличка есть

ага, видела там её. интересно, а он ещё действующий? или просто так - табличка только осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС признало, что сирены не справились — до 60% пермяков не удалось оповестить о ЧС! Т.е.меня не спасли как-бы))))Т.К.серены я тоже не слышала....(((

А я вообще спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще спал.

Ну хоть спал,еще оправданно как-то)))а то я-то бодрячком готовила обед,и нихрена,никакой сирены...(А так ждала,прям реально ждала)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простому обывателю где получить информацию, какие дальнейшие действия?

Уроки НВП прогуляли? :) Включить радиоточку, телевизор на государев канал (РТР) и ждать дальнейших инструкций. Сирена означает внимание всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб телевизоры сами после сирены включались...и бежали в бомбоубежище.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в городе есть бомбоубежище? Будут ли работать пункты по оказанию медицинской помощи и где они будут расположены? Будут ли работать АЗС при чрезвычайной ситуации? Куда будут эвакуировать детей из школ и садиков? Как их потом найти?

Не будет работать азс, эвакуации детей не будет (для этого нужен как минимум план эвакуации населения, с привлечением транспорта МЧС, а у нашего местного МЧС попросту столько транспорта нет) и население с ним должны ознакомить, а его нет. Детей придется спасать родителям (либо учителям или воспитателям) до приезда родителей. Бомбоубежища есть на предприятиях города, но они тоже вряд ли находятся в боеспособном состоянии.Мы живем Российской мрачной действительности к сожалению, где властям нет дела до простых граждан.Спасти в этой стране себя при ЧС мы можем только помогая друг другу. На МЧС и власти не стоит уповать свои надежды о спасении, надеяться нужно только на самих себя и четко понимать что нужно делать если возникнет ЧС.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...