Перейти к содержанию

Импровизации


Егор

Рекомендуемые сообщения

Видимо, так и придется поступить... Критики в свой адрес (аргументированной или нет) вы воспринять с достоинством, похоже, не можете. Разговаривать-то о чем тогда? Восхищаться всегда?

Когда вас просишь говорить о заложенном в вашем стихотворении смысле, о ваших рифмах вы как-то странно, Егор, реагируете - грубо, и я бы даже сказала хамски. Вот примеры, с моей точки зрения, высокомерной реакции (вы же аргУментов просите):

 

Маргоша, откуда у меня достоинство? Достоинство у червонца...вот это достоинства...а я ж рабоче-крестьянского происхождения...нам не до этого...

Маргоша, я ж объяснил - юмор не объясняют...и кто вам сказал, что пародии и импровизации это обязательно самодостаточные произведения? Ну подумайте, что это за пародия, если не знаешь что пародируют? Если бы я позиционировал эти тексты как отдельные произведения, то зачем бы я цитировал оригиналы?

Я грубиян? Возможно...но не хам. Заметьте, это вы допускаете такие замечания и слова. Где, в приведённых вами примерах, я допускаю определения "мерзость", "хамство" ? Вы что, в самом деле не понимаете разницу между подколкой относительно подводной лодки и употреблённым вами, на полном серьёзе, словом "мерзость"? Причём, блин, тут высокомерие? Если написано "А", а человек говорит, что это "Б", то как прикажете реагировать? Конечно, проще ваще не реагировать...

Если вы не видите смысла в моих текстах, то и на здоровье..я не обижаюсь, поверьте...и никого не принуждаю их читать...на вкус и цвет товарищей нет..

Всего хорошего..не сердитесь на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, я ж объяснил - юмор не объясняют...и кто вам сказал, что пародии и импровизации это обязательно самодостаточные произведения? Ну подумайте, что это за пародия, если не знаешь что пародируют? Если бы я позиционировал эти тексты как отдельные произведения, то зачем бы я цитировал оригиналы?

Я грубиян? Возможно...но не хам. Заметьте, это вы допускаете такие замечания и слова. Где, в приведённых вами примерах, я допускаю определения "мерзость", "хамство" ? Вы что, в самом деле не понимаете разницу между подколкой относительно подводной лодки и употреблённым вами, на полном серьёзе, словом "мерзость"? Причём, блин, тут высокомерие? Если написано "А", а человек говорит, что это "Б", то как прикажете реагировать? Конечно, проще ваще не реагировать...

 

Егор, у меня ощущение, что мы с тобой из разных галактик))) Мне никто не говорил, что импровизации - самодостаточные произведения. Это мои требования, личные... Мне интереснее читать глубокое, самостоятельное произведение, а не стихотворный стеб. Шутку ради шутки. Ну, не цепляет меня поверхностность!

Теперь по поводу обид на слова. Я не говорила, что ваши стихи - мерзость. Я сказала, что мне "мерзковато" от грубой, никчемной, высокомерной болтовни. Разницу чувствуете?

Ранить, обидеть, задеть человека (как хотите, так и назовите) можно и не употребляя слов с отрицательной семантикой. Вы в свой постах употребляете множество жаргонизмов, вы часто без дела иронизируете, используете некорректные обращения (типа, альбатрос). Вот та же подводная лодка ваша... Какой смысл вы вкладывали в эту "шутку"? Уж, конечно, не комплимент интеллектуальному уровню Nemo хотели сказать. То, что вы называете подколкой, в контексте ваших постов выглядит совсем не так безобидно.

В общем, я не сержусь на вас, конечно. Просто призываю к конструктивному диалогу. Мне интересны ваши стихи, но скучны и возмутительны ваши реакции на критику в ваш адрес. Если нужно, чтобы я не заходила на ваши страницы, я этого делать не буду. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, спасибо!

Я знаю, что ваша речь не в поддержку мне. Однако, приятно, что я не одинок в мнениях.

Егор, если все, пусть даже попытки, критиковать вас вы воспринимаете как оскорбление, то какой тогда смысл ждать общей оценки?

Вас устраивает только лесть? Наивно думать, что все и всегда будут только восхищаться вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, у меня ощущение, что мы с тобой из разных галактик))) Мне никто не говорил, что импровизации - самодостаточные произведения. Это мои требования, личные... Мне интереснее читать глубокое, самостоятельное произведение, а не стихотворный стеб. Шутку ради шутки. Ну, не цепляет меня поверхностность!

Теперь по поводу обид на слова. Я не говорила, что ваши стихи - мерзость. Я сказала, что мне "мерзковато" от грубой, никчемной, высокомерной болтовни. Разницу чувствуете?

Ранить, обидеть, задеть человека (как хотите, так и назовите) можно и не употребляя слов с отрицательной семантикой. Вы в свой постах употребляете множество жаргонизмов, вы часто без дела иронизируете, используете некорректные обращения (типа, альбатрос). Вот та же подводная лодка ваша... Какой смысл вы вкладывали в эту "шутку"? Уж, конечно, не комплимент интеллектуальному уровню Nemo хотели сказать. То, что вы называете подколкой, в контексте ваших постов выглядит совсем не так безобидно.

В общем, я не сержусь на вас, конечно. Просто призываю к конструктивному диалогу. Мне интересны ваши стихи, но скучны и возмутительны ваши реакции на критику в ваш адрес. Если нужно, чтобы я не заходила на ваши страницы, я этого делать не буду. Удачи!

А мне нравятся шутки...о чём ваще спор?..не понимаю..вам нравится "белое", а мне - "красное"...у всех свой вкус..

 

Нет, разницу не чувствую...вы употребили слово "мерзко" в мой адрес - вот всё, что я чувствую...

 

Да, я употребляю жаргонизмы...и что? это оскорбление?...что оскорбительного в слове "альбатрос"?...если бы я сказал "баклан" в контексте "фени", то тогда бы я понял ваши претензии...я не говорю, что мои слова "безобидны", но я не перехожу за ту грань, где начинаются оскорбления...а вот ответная реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не перехожу за ту грань, где начинаются оскорбления...а вот ответная реакция...

А что ответная??? Я никогда не сравнивал ни с каким животным, не говорил что делать (типа очки купить) и даже куда в ответ пойти. Что за неприязнь, Егор? Все еще не можете простить "жопу танцора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго, спасибо!

Я знаю, что ваша речь не в поддержку мне. Однако, приятно, что я не одинок в мнениях.

Егор, если все, пусть даже попытки, критиковать вас вы воспринимаете как оскорбление, то какой тогда смысл ждать общей оценки?

Вас устраивает только лесть? Наивно думать, что все и всегда будут только восхищаться вами.

 

Адмирал, зачем вы мне приписываете то, чего я не думаю...какая лесть...какие восхищения...вы ваще о чём?

Я не воспринимаю критику как оскорбление...пазвольте, с чего вы это взяли?...меня коробят конкретные слова конкретного значения...и не надо мне говорить, что слово "хамство" имеет ещё какие-то смыслы...

Я уже объяснял разницу между критикой и неумелым критиканством...когда на экране написано "хрен", а мне доказывают, что это "редиска", то мой моск отказывается это понимать...адмирал, хочу напомнить, что я все свои замечания АРГУМЕНТИРУЮ, пардон, в отличие от кое-кого...плиз.

 

А что ответная??? Я никогда не сравнивал ни с каким животным, не говорил что делать (типа очки купить) и даже куда в ответ пойти. Что за неприязнь, Егор? Все еще не можете простить "жопу танцора"?

"Альбатрос" и "буревестник", сэр, не животные, а птицы...причём "буревестник", как вы знаете, литературный персонаж...совет "купить очки" сделан исключительно ради заботы о вашем здоровии...что же ещё посоветовать, если вы никак не можете правильно прочитать написанного...

какая неприязнь?..какая жопа?..ничего не понимаю...опять что-то мне приписываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я употребляю жаргонизмы...и что? это оскорбление?...что оскорбительного в слове "альбатрос"?...если бы я сказал "баклан" в контексте "фени", то тогда бы я понял ваши претензии...я не говорю, что мои слова "безобидны", но я не перехожу за ту грань, где начинаются оскорбления...а вот ответная реакция...

 

Послушайте, грань, которую вы описываете, весьма условна и подвижна. Где кончаются просто обидные слова и начинаются оскорбления, ведомо исключительно вам. Остальным нужно подстраиваться и терпеть. Желательно, молча. А давайте Егора страусом или краснозобой хазаркой будем называть! Что, в самом деле, оскорбительного? Милые существа...

Особенно потрясает, что советы купить очки, смеяться после слова "лопата", странные определения даются автором в контексте обсуждения его стихов. А не в офтальмологическом отделении, не на юмористическом концерте и не в программе о жизни животных... Может, он хочет сам с собой стихи обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, подтекст "баклан" в слове "альбатрос" читаем. Даже если Вы так и не пишите, воздержаны от жаргонизмов, Ваш посыл (эмоциональный и вербальный), осознаваемый Вами или нет, читаем. И вообще, сликом много слов из ничего... Первая импровизация мне понравилась больше, чем вторая. Написанные в этом разделе посты под названием "разбор и критика" - это лишь подростковое перепирательство. Конструктивизма, к которому Вы призываете, не хватает и у Вас, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...