Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

тоже капли на лобовухе замерзшие были. Но печка их быстро растопила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поэтому я не стал на 16-й радиус переходить. а так НФ5 15-й в апреле 3500 за колесо обошлись

 

у нас по паспорту машины меньше нельзя, суппорты диск задевает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во Солике Снежок.... маленький такой... :-~

 

думаю сёня тапки новые одевть :-k

 

вот такие купил.. Резинка Кама, Диски тож чёт какое то наше.. :dada:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по паспорту машины меньше нельзя, суппорты диск задевает :(

Надо было русскую машину покупать и не думать, что резина для нее дорогая.

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа) на 16 таких цен нетути :(

Если покупать в Бериках и резина внушающая доверие+шиномонтаж,то меньше 25 труб и не рассчитывайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать в Бериках и резина внушающая доверие+шиномонтаж,то меньше 25 труб и не рассчитывайте...

ну это наверное с дисками. Да и 16 разная бывает. 16" - не единственный показатель, влияющий на цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать в Бериках и резина внушающая доверие+шиномонтаж,то меньше 25 труб и не рассчитывайте...

у меня на Скай резина (летняя) 225/45 R17 Hakka V выходила 25 труб. Если же + литьё + шиномонтаж, то = 50 труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поэтому я не стал на 16-й радиус переходить. а так НФ5 15-й в апреле 3500 за колесо обошлись

Заехал тут к товарисчам в сервис как то нелестно они отозвались про НФ5 :) сказали после первого года эксплуатации в гав но превращается и типа во 2ой сезон даже тронуться тяжело... Вот теперь сижу и думаю все ли правильно сделал.... :))))

Мне 16ый с дисками около 36 тыр обошлись

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Молодежке Континенталь 205/55R 16-6300руб., Нокиан-больше 7000руб.Щас сезон ребятушки.Цены взлетели.Резину расхватывают как горячие пирожки.Я не упоминаю Нордманы,Амтелы,Кардианы и прочие.в этом деле кажный суслик-аграном.Ведь еще вопрос? Какой резине зимней больше веры?::: Московскому Мишлену? Польскому Гудиеру?Немецким Континенталю и НФ-5-ДД? Турецкому Пирелли? Питерскому Нокиану? Имена громкие.Практически все -новинки.Маркетинговой болтовни -огромное количество.Тестам в инете и автоизданиях-доверия нету -все проплачено.А итоги подведет -ВЕСНА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал тут к товарисчам в сервис как то нелестно они отозвались про НФ5 :) сказали после первого года эксплуатации в гав но превращается и типа во 2ой сезон даже тронуться тяжело... Вот теперь сижу и думаю все ли правильно сделал.... :))))

1 год отъездил в них на обеих осях, на 2-й год поменял местами, на 3-й год оставил только 2 задних, 4-й год- впереди Наккапелита-5, сзади НФ-5, 5-1 год впереди Наккапелита-5, сзади НФ-5 и на 6-ю зиму оставляю так же.

ИМХО - Нокиан Хаккапелита 5 долговечнее Гиславеда НФ-5 ( скорее всего дело в усиленой боковине, т.к. перве два Гиславеда утилизировал из-за грыж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Молодежке Континенталь 205/55R 16-6300руб., Нокиан-больше 7000руб.Щас сезон ребятушки.Цены взлетели.Резину расхватывают как горячие пирожки.Я не упоминаю Нордманы,Амтелы,Кардианы и прочие.в этом деле кажный суслик-аграном.Ведь еще вопрос? Какой резине зимней больше веры?::: Московскому Мишлену? Польскому Гудиеру?Немецким Континенталю и НФ-5-ДД? Турецкому Пирелли? Питерскому Нокиану? Имена громкие.Практически все -новинки.Маркетинговой болтовни -огромное количество.Тестам в инете и автоизданиях-доверия нету -все проплачено.А итоги подведет -ВЕСНА. :)

Действительно цены взлетели...и не хило так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой так и вообще как овосч в зимнем режиме(

Ты этим зимним режимом сильно не увлекайся.

 

На нём машина трогается не с первой передачи, а если мне память не изменяет, с третьей. Так и сцепу недого убить.

 

 

Это моё ИМХО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже одевать зимнюю резину (новая)? не повылетают когти? а то вот собрался было, и.....разобрался :vinovat:

Изменено пользователем Уэльский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было русскую машину покупать и не думать, что резина для нее дорогая.

а я и не загоняюсь, знаю на что шла...и купила даже второй комплект дисков, чтобы шиномонтажки не кормить

 

и ваще я не думаю, пусть лошадь думает у нее голова большая :lol:

 

П.С. забыла сказать, что у меня уже все есть потому и не нервничаю особо

 

пора уже одевать зимнюю резину (новая)? не повылетают когти? а то вот собрался было, и.....разобрался :vinovat:

жди до выходных полет на летних еще возможен)

Изменено пользователем Шубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. забыла сказать, что у меня уже все есть потому и не нервничаю особо

 

 

а мне вот что то неспокойно :wink:

Изменено пользователем Уэльский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зимней, обкатываю и не очкую )

наверное пора вливаться в ряды обкатывающих, так тому и быть :dada:

 

to Уэльский :ну ты всегда перестраховщиком был)))

здесь мы немного похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю ещё можно ездить судя по прогнозам. до понедельника.

чо ачкуете то, земля то тёплая она вам за 3 дня не застынет :dada:

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть теплая. пусть тает. а мы попривыкнем и стиль вождения перестроим на зимний лад...реакции авто на действия рулем теперь не такие - резина то мягче. Есть кстати плюс от зимней - дороги ровнее стали, т.к. мелкие неровности сглаживаются мягким протектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся... теперь езжу со звуком троллейбуса.

Рановато... но завтра на межгород. Не хотелось бы на мостах скользить если приморозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. мелкие неровности сглаживаются мягким протектором.

нифига это не влияет. на мягкость хода влияет только высота баллона. а зимой просто трещинки в асфальте заледенелые/засыпаны/утрамбованы снегом. у меня летняя гораздо мягче зимней, однако зимой гораздо комфортнее. так что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...