Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Нокия всю жисть делала телефоны, а покрышки - Нокиан. Это 2 разные фирмы :lol:

Сейчас придет Алекс и докажет обратное...

 

На авто собранные в России ставят каму и кордиант- я думаю догадаетесь почему

Росаву и Белшину ставят на нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. после переобувки продам nordman + 175/65 R14, 4 покрышки, 3 зимы... состояние вполне, шипы еще есть... тыщи 3,5 для начала )

фото тут

никому не надо? сегодня вечером часов в 8 кто заберет тому скидка ;) скоро уже заморозки гололед и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа всю жизнь делала лучшую зимнюю шипованную резину, да и летняя всегда на высоте

 

 

На авто собранные в России ставят каму и кордиант- я думаю догадаетесь почему

 

 

 

Тык там же на липучках все катаются и в дастишь фантастишь своих производителей отличных хватает

Слова-слова.

Я имел ввиду европейских производителей.

В Европе нокио не известна.

Это был вброс, надо было тогда и реагировать. А потом я чуть позже начеркал свою ИМХУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокия всю жисть делала телефоны, а покрышки - Нокиан. Это 2 разные фирмы :lol:

Знаю, довелось побывать в городе Нокиа на заводе Нокиа, по тем временам там 3310 продавали за 9 баксов, у нас он около 4 тысяч тогда стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина именуется NOKIAN)

Как отдельная компания в 1988 году из Nokia была выделена Nokian Renkaat, которая с 1967 года являлась её «резиновым» подразделением. Сейчас Nokian Renkaat не имеет никакого отношения к Nokia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отдельная компания в 1988 году из Nokia была выделена Nokian Renkaat, которая с 1967 года являлась её «резиновым» подразделением. Сейчас Nokian Renkaat не имеет никакого отношения к Nokia.

типо как котлы вебасто и Эбершпехер, типо того??? :-k чет сумничал сам не понял чего!!! :oops:

Изменено пользователем тимурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо как котлы вебасто и Эбершпехер, типо того???

нет, вебасто и шпехер это изначально разные фирмы, а нокиан вылилась из нокия :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вебасто и шпехер это изначально разные фирмы, а нокиан вылилась из нокия :dada:

а как в истории написано создатель один!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, точно :dada: +1 =D>

и вам не хворать!!! :wink: а из чего все началось???

Изменено пользователем тимурыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя точную инфу я пока не нашел, не ночное это дело. возможно наоборот произошло поглощение одной компании другой, а не так как у нокиии было, разделение [-X

точную информацию я думаю нам предоставит господин Тимурыч :dada:

Изменено пользователем TaNча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя точную инфу я пока не нашел, не ночное это дело. возможно наоборот произошло поглощение одной компании другой, а не так как у нокиии было, разделение [-X

точную информацию я думаю нам предоставит господин Тимурыч :dada:

нет от одной фирмы уже пошли филиалы, а там вроде они стали самостоятельны, а началось все с обычных печек!!! вроде так!!! искал как то с месяц полтора запчасти на котел и наткнулся на историю!!! воть!!! 8-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее резина называется Нокиан;-)

 

Автомобили Ауди мы ведь Хорьхами не зовём. Так же и с резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале века в городе Нокиа один малоизвестный бизнесмен и известный финский ученый открыли небольшое производство автомобильных шин, а также шин для мотоциклов и велосипедов. По прошествии 10 лет компания Nokia стала производить шины и для грузовых автомобилей. В 1967 году была создана целая корпорация, которая унаследовала название Nokia. Началась экспансия финских производителей шин во всем мире. В конце восьмидесятых из концерна была выделена отдельная компания которая назвалась "Nokian Шины".

 

Nokian%20Hakkapeliitta%20.jpg

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успешнее ЗАкапывается, хотел сказать? :be: почему тогда у снегоходов гусеницы широченные? не, я по сугробам люблю лазить... :lol:

широкая резина больше подвержена сплэшплэнингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили Ауди мы ведь Хорьхами не зовём. Так же и с резиной.

попадались экземпляры, называющие AUDI - AUDIO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкая резина больше подвержена сплэшплэнингу

Типа умно сказал :lol: Где ж ты в сугробах так разгонишься чтоб на сплэш выйти [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале века в городе Нокиа один малоизвестный бизнесмен и известный финский ученый открыли небольшое производство автомобильных шин, а также шин для мотоциклов и велосипедов. По прошествии 10 лет компания Nokia стала производить шины и для грузовых автомобилей. В 1967 году была создана целая корпорация, которая унаследовала название Nokia. Началась экспансия финских производителей шин во всем мире. В конце восьмидесятых из концерна была выделена отдельная компания которая назвалась "Nokian Шины".

 

Nokian%20Hakkapeliitta%20.jpg

прошлой зимой ездил на хакке 5 вот думаю надо опять ее брать очень понравилоась завтра наверно пойду новую возьму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа умно сказал :lol: Где ж ты в сугробах так разгонишься чтоб на сплэш выйти [-X

причем тут разгон в сугробах. Речь о снежно-водно-ледяной каше, которая в оттепель случается. Узкая резина быстрее до асфальта доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлой зимой ездил на хакке 5 вот думаю надо опять ее брать очень понравилоась завтра наверно пойду новую возьму)

тоже на ХКПЛ-5 ездил. Лично мне понравилась. ХКПЛ-4 очень не любит шугу (кашу из снега и воды). А 5-ёрка достойно себя показала. В этом году решил попробовать 7-ку. Ради эксперимента и в ожидании ещё лучшего чем 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узкая резина быстрее до асфальта доберется.

ты на своём пузотёре на подвеску ляжешь быстрее чем твой низкий профиль до асфальта доберётся :dada:

ИМХО ваще, на недоприводах любая резина змняя в снегу одинакова. вернее одинаково бесполезна. хоть хака-ху*яка, хоть кама хоть баргузин. не трахайте мозги себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...