Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

фотку видел, огромный карьерный самосвал, зарубежный аналог белаза, колесо проколол трубой :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего причиной прокола не стеклышки являются. Когда на КамАЗе ездили, то боялись не саморезов и стекол, а болтов. Однажды прокололись ну очень тупым предметом - Болт М16х105 достали из покрышки.

я сам прокалывал на тракторе ЗИМОЙ в лесу колесо полутораметровой монтировкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тоже фотку самосвала того видел. В покрышке, толщина резины которой сантиметров 20, вырезано аккуратное круглое отверстие, как будто лазером.

 

И сам когда-то протыкал колесо металлическим прутом, весьма здоровым. Ладно, хоть не заклинил, только подкрылок побил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего крупнее напильника двадцатисантиметрового не было. При чем пробил им колесо на трассе Березники-Яйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ездил в шиномонтаж за ПИВБАРОМ. нужно было зимнюю резину NOKIAN HAKAPPELITA 5. перекинуть с штампованых дисков на ковку, а на штамповку одеть летнюю с ковки (старую заводскую). дак эти "профи" когда монтировкой стягивали резину с диска весь его закоцали....жаль на месте не заметил, так бы обязательно предъявил. не ездите в эту шинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ездил в шиномонтаж за ПИВБАРОМ. нужно было зимнюю резину NOKIAN HAKAPPELITA 5. перекинуть с штампованых дисков на ковку, а на штамповку одеть летнюю с ковки (старую заводскую). дак эти "профи" когда монтировкой стягивали резину с диска весь его закоцали....жаль на месте не заметил, так бы обязательно предъявил. не ездите в эту шинку.

Я там же вчера делал, только у меня нет ни ковки, ни литья... на обычную штамповку похеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то в усолье шипуют. и за военторгом что ли...а так-поезди по шиномонтажкам, подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шипы у нас где нибудь восстанавливают? А то осталась половина.

Есть такая фирма Фаворит, рядом с ЗАГСом в доме с торца в подвальчике, там шипуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже приготовился к зиме. Купил сегодня колесики Nordman 4 :-k

я про эту резину в инете почитал, пишут что полное г****. передумал брать

 

А шипы у нас где нибудь восстанавливают? А то осталась половина.

а мне бывалый народец порассказал, что шипы восстанавливать, эт ничо хорошего. дорого, ибо работа ручная и не надежно, не заводское качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бывалый народец порассказал, что шипы восстанавливать, эт ничо хорошего. дорого, ибо работа ручная и не надежно, не заводское качество

Да и местА для шипов в резине строго определены производителем, а если отсебятину пороть, то долго ли проживут такие шипы... Сугубо ИМХО, ездить с тем что осталось до смены резины. Перешиповать качественно невозможно. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да глупости всё это, шипы обратно вставлять. Если на резинуе уже ездить невозможно, то луче купить новую. Уж раз в 2-3 года можно раскошелиться

Изменено пользователем =ANTON=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про эту резину в инете почитал, пишут что полное г****. передумал брать

А что ты хочешь от бюджетной резины? Можешь кордиант взять или каму... Я считаю, что колеса соответствуют цене... Хочешь вместо Nordman 4 можешь купить Hakka 4, Nordman 4 это бюджетная Hakka 4, только вторая стоит в 1.5 или больше раз дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты хочешь от бюджетной резины? Можешь кордиант взять или каму... Я считаю, что колеса соответствуют цене... Хочешь вместо Nordman 4 можешь купить Hakka 4, Nordman 4 это бюджетная Hakka 4, только вторая стоит в 1.5 или больше раз дороже...
cordiant snowmax говорят неплох оч даже. Только я его не нашел своей размерности Изменено пользователем Волчок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчок, то что ты цитировать можешь это я уже понял, а по существу?

да я с мобилы сижу. Чот опера мини глюканула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про эту резину в инете почитал, пишут что полное г****. передумал брать

Почему же тогда она является лидером по продажам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешево и внешне на хаку похоже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на хаку, а это и есть хака только сделанная в России, удешевление производства так сказать

Есть ханкук похожий на хаку, но он почему то не пользуется бешеным спросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бывалый народец порассказал, что шипы восстанавливать, эт ничо хорошего. дорого, ибо работа ручная и не надежно, не заводское качество

Далеко не все зимние шины шипуются на заводе-изготовителе.

При покупке- посмотрите на шипы, у разных производителей (причем и у наших, и у импортных) будут одинаковые шипы. Это не спроста!?! :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже на хаку, а это и есть хака только сделанная в России, удешевление производства так сказать

Нокиан Хаккапелита сделаная в России так и называется - Nokian Hakkapeliitta, а Нордман ттоже называются соответственно Nokian Nordman разные ценовые категории- соответственно и разное качество...кстати в Финляндии продают Nokian Hakkapeliitta сделанную в России :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде Кама самая дубовая.

Ну и что что дубовая! Зато гребёт ништяк! А мне больше и не надо! Не поверишь-за 4 сезона 8 шипов только потерял!Ещё думаю сезон отъездить! В прошлом годе весной я проезжал там,где УАЗ копался,чесслово! (Из гаража решил выехать на свободу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cordiant snowmax говорят неплох оч даже. Только я его не нашел своей размерности

То что пишут производители - одно, а тесты - другое...читаем про Snow - Max - оказался даже хуже нешипованных покрышек!!!

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2173

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...