Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

можно еще в стоке на волгу гудричи поставить :lol: и лебедку :dada:

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... хотя это возможно особенность твоей машины, база короткая, колея широкая, квадратик вобщем, неустойчива в повороте, недостаточная поворачиваемость по умному :lol:

по моему мнению нокиан лучший вариант в наших условиях, хотя это по рассказам знакомых, сам зимнюю не пробовал

Прикольно, особенно про "недостаточная поворачиваемость" и "квадратик".. выпивал седня? :dada:

И насчет резины.. всем!!! кроме тебя она нравится, плюс стабильно на всех тестах минимум в тройке... то что ты где-то напугался, это нормально для тракториста))).

ЗЫ. Лупить 160 ночью и в дождь на ШИПОВАННОЙ! резине по асфальту и после этого делать выводы, это, как бы я считаю, перебор... живы-здоровы, ну и славненько))).

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старого хозяина вместе с авто досталась зимняя резина Bridgestone Ice Cruiser 5000 на димсках в идеальном состоянии. Все шипы на месте. На вид очень зубастая, но шипы как-то мало торчат. post-66-1222890758.jpgУспел немного поездить на ней по асфальну и она показалась мне шумноватой.

В интернете отзывы не плохие. На тестах показывала средни результаты.

Придёт зима, буду тестировать.

 

Кто на такой ездил, отзовитесь.

 

 

ЗЫ: Как спала жара, начал задумываться о зиме... :lol:

у мну тая стоит на карибе.мне нравится,до этого стоял бридж wt-17,я на ней 7 лет отездил,тока в этом году закончилась,потому как круглый год отматала,

круизер ето следующая модель,немного жесткая ,ноя спецом такую брал,чтоб боковой корд пожосче был,а по проходимости хороша.не надо мне хаку 7 по 5 штук за баллон,на брижде за 2.2 неплохо держит.

а шип торчит не мало,он там плавающий,спецом чтоб не шумел.

Изменено пользователем TPO<I>UM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, особенно про "недостаточная поворачиваемость" и "квадратик".. выпивал седня? :netnet:

Андрей

если ничего в этом не понимаешь то смеяться по крайней мере глупо. Сравни дня примера характеристики своей машины и моей, у тебя при более широкой чем у меня колее, база короче, вот потому то у тебя авто улетает в занос тогда когда ненадо, а моего в занос бывает даже специально послать трудно.

кстати каюсь я перепутал термины, у тебя как раз избыточная поворачиваемость, у тебя в повороте авто разворачивает, это еще следствие того что задняя колея у тебя уже передней, короче непонятное авто. а никто не жаловался потомучто за рулем твоей астры сидели только я, твоя жена и ты, ну еще десантник(которому ты тоже больше 90 разогнаться сроду не давал) ты и Лена ездят не более сотни, что либо понять на такой скорости невозможно! я пытался попробовать твою пузотерку на скорости, дак ты же после 120 орать начинаешь как потерпевший :netnet: нахер ты вообще авто со спортивным уклоном купил?

 

И насчет резины.. всем!!! кроме тебя она нравится, плюс стабильно на всех тестах минимум в тройке... то что ты где-то напугался, это нормально для тракториста))).

тесты все проплачены и предназначаются для рядового потребителя, то бишь тебя, что тебе пропиарили то и съешь :dada: :lol:

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..тесты все проплачены и предназначаются для рядового потребителя, то бишь тебя, что тебе пропиарили то и съешь :lol: :netnet:

Да ну?! :dada: Не может быть! Спасибо, буду знать щас и больше не попадусь на ихнюю пропаганду :lol: буду покупать всегда каму евро :netnet:

оффтопик: Слава всезнающемуивсегдаправому фдучу! :netnet: :wink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?! :dada: Не может быть! Спасибо, буду знать щас и больше не попадусь на ихнюю пропаганду :lol: буду покупать всегда каму евро :netnet:

оффтопик: Слава всезнающемуивсегдаправому фдучу! :netnet: :netnet: :wink:

Еще есть Белшина :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не жаловался потомучто за рулем твоей астры сидели только я, твоя жена и ты, ну еще десантник(которому ты тоже больше 90 разогнаться сроду не давал) ты и Лена ездят не более сотни, что либо понять на такой скорости невозможно!

 

Я прошлой зимой на ней ездил в Чердынь из Бондюга. По лесной дороге считай. Отлично машинка рулится, в занос уходит только если в режиме спорт резко рулем на снегу вильнуть. Но и при этом занос остается полностью управляемым, даже не знаю благодаря чему больше - резине или машине.

 

ЗЫ: Андрюха, я больше так не буду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

про бондюг все ясно, оно тогда у всех нормально рулилось :dada: ибо страха небыло, реакция и мастерство выросли на 500% у меня и пассат тогда в заносы нормально уходил :netnet: если бы не мягкие сугробы то наверно на дереве бы где нибудь висел. хорошо погуляли :lol: только не вздумай возомнить себя раллийным мастером после бондюга :netnet: плохо кончишь :netnet:

Изменено пользователем фдуч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тая стоит на карибе.мне нравится,до этого стоял бридж wt-17,я на ней 7 лет отездил,тока в этом году закончилась,потому как круглый год отматала,

круизер ето следующая модель,немного жесткая ,ноя спецом такую брал,чтоб боковой корд пожосче был,а по проходимости хороша.не надо мне хаку 7 по 5 штук за баллон,на брижде за 2.2 неплохо держит.

а шип торчит не мало,он там плавающий,спецом чтоб не шумел.

 

у меня тоже такая. хорошая резина - "деревянная" - на ямы пофиг :lol: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зима настанет раньше обычногоТУЦ, а я ещё "вторую обувь" не купил...какой кошмар 0f1ce4476484287a165ef292e2bbbca9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый армейский рецепт, мажешь подошву клеем "мячта кэша" посыпаешь песочком, сушишь, на неделю у тебя зимняя шипованая резина :lol: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый армейский рецепт, мажешь подошву клеем "мячта кэша" посыпаешь песочком, сушишь, на неделю у тебя зимняя шипованая резина :lol: :netnet:

Надо запатентовать такой способ :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже зима настанет раньше обычногоТУЦ, а я ещё "вторую обувь" не купил...какой кошмар 0f1ce4476484287a165ef292e2bbbca9.gif

Торопись, скоро цены начнут расти не по дням а по часам.

 

В прошлом году переобулся 26 октября. На следующий день выпал снег. В поза прошлом примерно так же.

Нынче буду на эту дату ориентироваться +/- 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопись, скоро цены начнут расти не по дням а по часам.

 

В прошлом году переобулся 26 октября. На следующий день выпал снег. В поза прошлом примерно так же.

Нынче буду на эту дату ориентироваться +/- 10 дней.

меня цены не пугают :) Если уж очереди большие будут, а они будут, запишусь на время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, на покупку резины можно теперь на время записаться? Фига се! :) :dada:

да не, я про шинку имел ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати...про шины КАМА-Евро 129...откатал на них этот сезон, по ощущениям - никакой разницы сравнивая с Хакка Н...НО! Хакка до такого же состояния износилась за 2 сезона, а Кама-Евро за 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, кто нибудь на липучках ездит зимой, как они? сейчас мечусь перед выбором, в нужном мне размере шиповка аццки дорогая, но есть очень интересные модели липучек типа йокогама геоландар и данлоп грандтек, шашки высокие мощные, ламелей немерено, но вот без шипов совсем...

судя по протектору в снегу они гребут аццки, но вот как по асфальту с укатанным снежком?

йокогама сверху данлоп снизу

861357811596.jpg

7ab0588935c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, кто нибудь на липучках ездит зимой, как они?

я ездил одну зиму на Йокогаме, дорогу держат отлично, хоть на снегу, хоть на льду... ну канешно не сравнить с шипами по тормозному пути, но тормозят всё равно зачётно, ну и как написал Stan, "привыкнуть надо" :vinovat:

 

Ну ты не ездишь, а есть ездуны...

это ты про кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...