Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Что вот скажу.. я бы лучше эти пару дней пешком походила, чем 3 недели до этого свою hkpl об асфальт гробить. Так что не рада я, что не переобулась, не рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше испортится резина, чем испорчусь я.

Один фиг, не выпадывают из нее шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше испортится резина, чем испорчусь я.

Один фиг, не выпадывают из нее шипы.

:shock: из тя шипи выпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше испортится резина, чем испорчусь я.

Один фиг, не выпадывают из нее шипы.

Вот-вот.. а шипы наоборот, вбиваются асфальтом в резину и еще крепче в ней сидят :shock: а попутно затачиваются, то есть лучше потом за лед цеплятся будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот.. а шипы наоборот, вбиваются асфальтом в резину и еще крепче в ней сидят :shock: а попутно затачиваются, то есть лучше потом за лед цеплятся будут!

те скока лет

что за хрень пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те скока лет

что за хрень пишешь

пятьдесят ))

но склероза нет как у тебя

для справки: это типо юмор, Вова, отмазка почему народ на летнюю резину не переобулся.

завтра -5 утром, по ходу гололед будет страшный, я наверное пешком на работу пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше испортится резина, чем испорчусь я.

Один фиг, не выпадывают из нее шипы.

 

Ты портишься от хождения пешком? Протухаешь? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра -5 утром, по ходу гололед будет страшный, я наверное пешком на работу пойду.

Как ты в гололед идти собрался? Наверное правильнее "покачуся пешком на работу.в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятьдесят ))

но склероза нет как у тебя

для справки: это типо юмор, Вова, отмазка почему народ на летнюю резину не переобулся.

завтра -5 утром, по ходу гололед будет страшный, я наверное пешком на работу пойду.

от летней коэффициент сцепления с дорогой меньше...но не нуль же!!!я в этом году впервые на зимней ездию...всегда на летней ездил...и все нормально...плюсом мне тяжесть моей машин :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от летней коэффициент сцепления с дорогой меньше...но не нуль же!!!я в этом году впервые на зимней ездию...всегда на летней ездил...и все нормально...плюсом мне тяжесть моей машин :shock:

 

вот и молодец, делай как тебе нравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше испортится резина, чем испорчусь я.

Один фиг, не выпадывают из нее шипы.

Саня, у скольких человек на форуме характер поездок хотя бы близко к твоему, чтоб он оправдывал позднее переобувание в лето? Да, ты круто делаешь, что не переобуваешься, но только применительно к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ездить только на работу и обратно, то никаких проблем, автобусы рулят. Можно пару дней и пешком.

Если же в день в среднем от 100 км по городу и пригороду накатывается, то автобусы уже не помогают.

Если при этом возможны неожиданные поездки по области, когда выезд через 15 минут, то вообще риск не оправдан.

Цена пары зимних шин очень невелика, особенно если учесть, что через пару лет я их в любом случае поменяю. И 1-2 выпавших шипа меня очень слабо волнуют, там еще много останется.

 

Несколько человек уже отписались, что поехали в Пермь по такой погоде. И как, был смысл рисковать жизнями, но сберечь 1-2 шипа на покрышке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько человек уже отписались, что поехали в Пермь по такой погоде. И как, был смысл рисковать жизнями, но сберечь 1-2 шипа на покрышке?

Я съездил когда хорошо было. :shock: Успел так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у скольких человек на форуме характер поездок хотя бы близко к твоему, чтоб он оправдывал позднее переобувание в лето? Да, ты круто делаешь, что не переобуваешься, но только применительно к себе.

Я тоже ещё не переобулась, всё выжидала момента "когда же будет снежок"! Каждый год что-то подобное случается. Вывод: надо переобуваться в мае уже!!! ;))

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ещё не переобулась, всё выжидала момента "когда же будет снежок"! Каждый год что-то подобное случается. Вывод: надо переобуваться в мае уже!!! ;))

Вот это пральна. Умная девочка :shock:. Эти 2 недели по голому асфальту большого уроня зимней резине-шипам не нанесут (собственно зимой большую часть по тому же голому асфальту и ездим). А попадоз в аварийную ситуацию уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ещё не переобулась, всё выжидала момента "когда же будет снежок"! Каждый год что-то подобное случается. Вывод: надо переобуваться в мае уже!!! ;))

Дождалась :shock:

мне без шипов больше нравиться, без проблем седне отъездил, а в +20 как было недавно летняя резина в разы адекватней зимней... ну а завтра как минимум до обеда из дому не выйду, такчто тоже без пролем будет все на летней резине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром тоже перебортовался обратно в колючки,в 7 утра на трассе лед голимый,вперемешку со снегом :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром тоже перебортовался обратно в колючки,в 7 утра на трассе лед голимый,вперемешку со снегом :shock:

По Астеру шиномонтажку показали, говорит человек 20 таких было за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугога, обратно что ли все переобувались? а послезавтра чё, обратно, и так до июня будет? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня нормально отъездил. Главное конечно не торопиться.

 

АБС трещит. Для меня вообще дико с непривычки, как это так, я на тормоз со всей силы давлю, а колёса крутятсо... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абс сегодня ни разу не трещала.

утром/вечером показывало -1 -2.

все в норме. что переобулась не жалею, ибо дискомфорта не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...