Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

на бескамерках спускать давление не айс

почему? в магазине они не накачанными хранятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хоть один пример у кого нормальная резина при хранении дома или в гараже испортилась? Я не одного не знаю. В гараж сложил и забыл, нынче её даже не мыл, от грязи еще ни одну резину не разъело. К чему эти заморочки с давлением, плашмя или стоя хранить? Как её не крути, а 3-4 сезона и резину в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ночам минус. не ловко может получиться ночью, на трассе. Осенью вспомните, что пишут здесь же на форуме. Что при температуре ниже +5 надо зимнюю использовать. А весной, почему-то, при +1 считают, что настала пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока на зимней, с 2-3 шипами) мягонько по ямочкам ездить. Но лопнуть может на трассе в поворотах, переобуюсь через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лопнуть может на трассе в поворотах

Что-то новенькое... С чего бы вдруг???
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, у всех разные условия эксплуатации. Кто-то только днём ездит, кто-то вообще только ночью, кому-то в епеня надо залезать, где снег ещё не растаял и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Контиайсконтакт. Все шипы на месте, резина нравится.

Тоже за два сезона лишь один шип с комплекта растерял. После третьего сезона начали шипы ломаться. Они вклеены в резину, основание остается внутри, а сам шип отламывается. Может на асфальте поотламывал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то новенькое... С чего бы вдруг???

ну мне так кажется, зимняя мягкая резина становится от плюса и так, и на трассе она нагревается сильно, думаю где нибудь в резком повороте может и не выдержать, ну это я так думаю, может кто то ещё по этому поводу отпишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто круглый год на зимней ездит, нече, вроде не страдают

А есть такие как я, кто круглый год на лете) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне так кажется, зимняя мягкая резина становится от плюса и так, и на трассе она нагревается сильно, думаю где нибудь в резком повороте может и не выдержать, ну это я так думаю, может кто то ещё по этому поводу отпишет?

не сцы...на зимней летом лучше, чем на летней зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, на бубликах летних мягко. И шипы не клацают по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты просто летом с открытым окном ездишь, а зимой - с закрытым.

Вот и вся разница :D

почти никогда не езжу с открытыми окнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти никогда не езжу с открытыми окнами

Ну, тогда только один вариант - зимой ты опускаешь уши у шапки и туго завязываешь узелок под подбородком!

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению ВиДжея, тормозной путь зависит ТОЛЬКО от резины, и ничего более, делай выводы...

хы) это не моё мнение, это физика. На состояние дорожного полотна мы, естественно, влиять не можем. Это какбэ априори, не?

 

 

Почему большинство зимой ездят на высокопрофиле (и на меньшем диаметре дисков) - мне очень даже понятно:

 

1. Популярные размеры почти всегда стоят намного дешевле непопулярных. А популярные, в большинстве своём - высокопрофильные. Зимние - тем паче.

 

2. Хоть в наше время и дороги зимой значительно ровнее, чем раньше, но один хрен всяких "надолбышей" и прочей фигни хватает - на большем давлении ехать, как минимим, менее комфортно.

 

3. Сугробы и прочее бездорожье. Лично я только по этой причине покупал на зиму 185/65/14, вместо стоковых 175/60/14 (кстати, такого размера почти не найти, а если и найти то цена заоблачная - пункт 1). 185 ширину взял только потому, что 175 не было на тот момент в наличии. Хотя узкая была бы лучше - меньше всплывает и давление на шип выше.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя узкая была бы лучше - меньше всплывает

Зимой? Меньше всплывает? Откуда?

Узкая давит на снег и закапывается. Вроде поэтому пошире берут, чтобы лишний раз лопатой не махать.

Да и больше ширина - больше пятно контакта с дорогой, лучше сцепление. Нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и больше ширина - больше пятно контакта с дорогой, лучше сцепление. Нет?

на чищеных дорогах вроде как всё так. А на снежной каше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная каша? В Пермском крае? Зимой? Не, не видел...Чай не в Москве живем.

Оно понятно, что разная резина по разному "работает" в меняющихся погодных условиях, но выбирать то нужно под наиболее частую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежная каша?

именно она, а не снежно-водяная жижа. :)

После каждого снегопада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...