Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

на автобусе)

Ну уж !? Кто как.

Изменено пользователем Кочегар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну уж !? Кто как.

просто понятие "раньше" мне кажется не совсем корректно в данном контексте.Что значит раньше....когда именно?Начиная с 80-х?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге сырая каша, на летней резине вполне нормально. Если бахнет минус, что маловероятно, тогда будет неочень. Но в целом пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс забыл...

185/65 R15

В ленте кордианты задаром раздают, R16 2900. Плюс скидка по карте. Многие вижу покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каше летняя нормально должна ехать, да и вплоть до минус 6-10, у меня по крайней мере летняя такая.

Но пока не переобувался, пока не было времени в гараж подъехать переобуться, да и за зимнюю не трясусь уже, шипы по вылетали уже итак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ленте кордианты задаром раздают, R16 2900. Плюс скидка по карте. Многие вижу покупают.

да нафиг они нужны

 

По каше летняя нормально должна ехать, да и вплоть до минус 6-10

вот это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не новость, факт, в прошлом году ездил без проблем в городе, по льду на трассе конечно уже не очень комфортно. Абс практически не срабатывал, с 60км тормозила резина адекватно.

Если чего резина летняя Toyo DRB, мягкая даже в -10, по каше нормально рулится и не буксует, даже в пермь в прошлом году в подъём по льду ехала(там где большегрузы шлифуют). Видимо резинка для японии все сезонка).

Доказывать ничего не хочу, просто факт. Сейчас на зимней если чего, и буду её добивать до последнего, пока майские жуки летать не начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расплакались. Раньше не было зимней, летней, шипов. Ездили как то. Это европа от 5 см осадков всегда вставала.

40 км/ч можно ехать в любую погоду на абсолютно любой резине, а иногда даже без неё. Это что касается раньше. А сейчас, если ты едешь медленнее 80 - ты какой-то лох просто. И пох на гололёд, туман, пожар, ливень, метель, совершенно пох. Всё дело в том, что сейчас разгонять свою шушпайку стало легче и много дешевле, поэтому, чтобы пацану оставаться актуальным, ему треба разгоняться сильнее и быстрее, иначе другие мальчики не поймут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и я на летней.

Скажу сразу: ранними утрами и ночами не езжу, во дворе снега нет уже 3 недели, на центральных тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся таки с Nankang 235/70 R16 106H FT-4 на Bridgestone Blizzak Spike 01  225/70 R16 107T

Переобулся обратно на лето, третий день второй сезон на Nankang. Город, утро трасса полёт отличный.

Кстати зимние Спайки тоже прекрасно показали себя этой зимой и в сугробах и на гололёде и кашу помесили). Остаток шипов после 5 месяцев 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем оправдываться перед кем то?

Это не оправдание. Всегда вопросами и критикой закидывают, сразу ответила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные планировал переобуться - передумал, глядя на прогноз.

В понедельник поехал в Пермь. Со второй половины дня в Перми лил сильный дождь. У моей зимней резины (Continental Ice Contact) очень плохой отвод воды из пятна контакта, машина "всплывает" почти в каждой луже. По пути домой всю дорогу снег с дождем, на дороге мокрая каша. и колея из двух полосок асфальта. Выезд из этой импровизированной колеи очень затруднен. Колеса поворачиваешь, а машина продолжает по прямой ехать, всплывая в каше и шипами по мокрому асфальту как на коньках. Обгонял меня "крузак", повилял хвостом, затем долго я еще видел впереди его моргающие стоп-сигналы на прямой. Трухнул видать. С другой стороны в таких сложных погодных условиях почти все ехали аккуратно, на трассе ни одной аварии (фургон на Восточном обходе в кювет съехал только).

Думаю, если бы переобулся, то на летних было бы попроще (она у меня А/Т, канавы для отвода воды большие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не переобутый ездил вчера в пермь...то снег, то град, то дождь...проблем не возникло..резина нордман 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Заводской размер шин - 175/70 (свидетельствует наклейка на пороге).

 

Выбор пал на определенную марку шин, но размер имеется только 175/65.

Вопрос: при прохождении ТО не возникнет проблем из-за такого "не заводского" размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Заводской размер шин - 175/70 (свидетельствует наклейка на пороге).

 

Выбор пал на определенную марку шин, но размер имеется только 175/65.

Вопрос: при прохождении ТО не возникнет проблем из-за такого "не заводского" размера?

А машина то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Проконсультируйте, пожалуйста!

Заводской размер шин - 175/70 (свидетельствует наклейка на пороге).

 

Выбор пал на определенную марку шин, но размер имеется только 175/65.

Вопрос: при прохождении ТО не возникнет проблем из-за такого "не заводского" размера?

Это как повезет и как договоришься. Последнее время смотрят. Я эту наклейку отодрал, т.к. у меня не штатный размер колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не поставить 185/65 R14?

 

Смотреться будет плохо. Резина и без того мягкая, а если 185 поставить, то вообще будет ...опа по внешнему виду.

Вывод: либо сдирать наклейку, либо найти 175/70

Ладно, спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это узкие колёса стали смотреться на автомобиле лучше чем широкие?

Я походу (и автопроизводители) что-то не понимаю...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреться будет плохо. Резина и без того мягкая, а если 185 поставить, то вообще будет ...опа по внешнему виду.

Вывод: либо сдирать наклейку, либо найти 175/70

Ладно, спасибо всем!

Чем она будет плохо смотреться? Она по ширине только на 1 см больше, по остальным параметрам почти как 175/70 R14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...