Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

что Клоуд на Тойях при -10

Это по отзывам в инете, народ пишет.

Я же потестил её вплоть до -3, небольшой гололёд и снег, всё отлично, на скоростях до 60ти. В отличие от той резины что у меня была, была якогама с драйв и ещё какой то гудъер, третьи покрышки не помню).

В общем я пришёл к выводу что для японии тоуо дрб, типа всесезонки, как то так, но не для нашего климата конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Речь идёт о летней резине и о том как мы раньше (в 90-х) на ней зимой ездили .... сейчас на летней даже до шиномонтажки доехать не могу....

Сейчас ,на летней ? Вот прям с места не сдвигается ? Брехня-а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ,на летней ? Вот прям с места не сдвигается ? Брехня-а.

По снегу можно и не сдвинуться. Доезжал по снегу до места дислокации зимних колес, обратно на летних уехать уже не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А раньше летняя .... и мелких ламелей на летней сейчас или мало или вообще нет.

Даже слова такого "ламели " не знали,раньше.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ,на летней ? Вот прям с места не сдвигается ? Брехня-а.

Пару раз пытался выехать из ласточки по первому гололёду с зимней в багажнике, не вышло, до сторожа дотягивал, потом разворот с ручником задним ходом и обратно в гараж, далее сам болты крутил :)

 

А на Зафире с её дурацким неотключаемым противобуксом вообще тоска, даже до сторожа не дотянул в прошлом году. На верёвке вытаскивали. А по равнине хера ли не ездить! Легко и на летней, но осторожно

Изменено пользователем Гололёд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по равнине хера ли не ездить!

по равнине по снегу и не смог уехать. Даже на второй скорости с очень аккуратным педалированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Зафире с её дурацким неотключаемым противобуксом вообще тоска, даже до сторожа не дотянул в прошлом году. На верёвке вытаскивали.

достаешь предохранитель блока АБС или любой разъем датчика АБС разъедини- перестает работать и АБС и антибукс и ЕСП

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z40 вроде как-то пытался отключить АБС у себя на астре путём выдёргивания нужного предохранителя.

Машина просто отказалась заводиться....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года езжу с отключеной АБС . На запуске двигателя НИКАК не сказывается. Но у меня просто нет контакта на переднее левое колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года езжу с отключеной АБС . На запуске двигателя НИКАК не сказывается. Но у меня просто нет контакта на переднее левое колесо

Оставьте своё древнее авто. тем более не путайте ошибку по пренудительному отключению с реальной неисправностью)

Точто вы не бухаете, ещё не значит что вы в курсе проблемы пьянства наруси (с)

Изменено пользователем Гололёд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте своё древнее авто. тем более не путайте ошибку по пренудительному отключению с реальной неисправностью)

Точто вы не бухаете, ещё не значит что вы в курсе проблемы пьянства наруси (с)

И этот человек других учит правописанию. Ты то точно из банды употребляющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте своё древнее авто.

Ну так-то Vectra C, Astra H и твоя Zafira одного поля ягоды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более не путайте ошибку по пренудительному отключению с реальной неисправностью)

Точто вы не бухаете, ещё не значит что вы в курсе проблемы пьянства наруси (с)

т.е. разрезать ножом кабель датчика АБС и вытащить разъем из датчика АБС- блок управления двигателем по разному будет реагировать? :ad: Прекращай бухать, а то "доведут тебя кабаки да бабы до цугундера"...(с) :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. разрезать ножом кабель датчика АБС и вытащить разъем из датчика АБС- блок управления двигателем по разному будет реагировать? :ad: Прекращай бухать, а то "доведут тебя кабаки да бабы до цугундера"...(с) :ag:

http://ffclub.ru/topic/268166/

http://www.drive2.ru/l/3009694/

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:70:6542

http://chevrolet-aveo.ru/showthread.php?t=962

 

 

у всех машин разные последствия на отключение АБС

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибка датчика, то у меня абс перестает работать, становятся обычные тормоза. И педаль становится "мягкая как титька"

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему мягкая то становится?

 

Может у тебя воздух в системе просто?

Хз, мягче чем с абской, но воздуха не должно быть иначе я бы устал "педалировать" и поседел бы. С абской плотная.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно при включенной абс насос системы компенсирует недостаток давления. При отключении соответственно педаль мягкая. Но это вряд ли, это так догадка.

 

А что за автомобиль у тебя Алекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА китаец у меня, наверно первым в городе был на тот момент, ездит до сихпор скотина, кпп только перебрал на неделе.

 

возможно при включенной абс насос системы компенсирует недостаток давления. При отключении соответственно педаль мягкая. Но это вряд ли, это так догадка.

Возможно, я в блок ниразу не лазил еще и не разбирал никогда даже подобный.

Изменено пользователем Alexber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездит до сихпор скотина

У меня та же история с телефоном, думаю сломается, куплю новый. Сука и с полки в гараже на бетонный пол падал и водой заливал, работает скотина! )))

Изменено пользователем Гололёд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...