Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Спешу поделиться своим опытом эксплуатации летне/зимней резины. На оскар не претендую, лично мое мнение, но вдруг кому будет интересно.

Итак, в начале лета я неожиданно для себя стал обладателем Китайских шин!! А именно на колеса моего автомобиля были натянуты шины Triangle 968 225/45 R17, сказать что я был в восторге это значит ничего не сказать, я даже в самых смелых мечтах не мог предположить что такое возможно, резина оказалась очень тихой, мягкой и с отличным сцеплением по сухому и сырому асфальту, за 15т.км пройденных летом ни одного нарекания. А самое главное это цена всего 3100р за покрышку 17 радиуса, при том, что аналоги типа Мишлена и Нокиан стоят за 6000р-7000р, неплохо да? Единственный минус в том, что они делают колеса начиная с 17 радиуса.

Далее, проведя лето в эйфории от своих китайских колес я решил поставить на себе эксперимент с зимней резиной, а вдруг и зимнюю китайцы научились делать, подумал я, тем более жаба, которая иногда душила, была не против. И натянул Nankang SW7 225/45 R17 по цене 4950 за штуку, против 8500 за хаку 7. И в очередной раз Китай меня удивил, после Хаки 5 я не ощутил каких-то кардинальных изменений, возможно чутка похуже гребет, но вот по уровню шума Nankang оказался тише. Ты не видел нормальной резины, скажут сейчас многие, поэтому кому надо могу предоставить полный список шин на которых довелось поездить, их слишком много, я думаю около 20, скажу лишь одно это была резина начиная от Белшины заканчивая последними моделями Нокиан.

Самое смешное во всей этой истории то что до того момента пока сам не оказался на китайской резине я с пеной у рта ходил и всем доказывал что китайская резина самая отстойная, основывая свое мнение на мнении таких же как и я начитавшихся журнальчиков с красивыми картинками. Так что как говорится, думайте сами, решайте сами, но я свой выбор уже сделал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завершению сезона можно будет оценить и долговечность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завершению сезона можно будет оценить и долговечность...

А в экстремальной ситуации - разницу в составе материала протектора и конструктивных особенностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль поуже и повыше, и голову, соблюдать дистанцию ну и т.д. Думаю любая шина зимняя справится в таких условиях.

Сам ездил на:

Бриджстоун айс круйзер 5000 - гребла оч. хорошо, но так как она была на первой машине ещё и 10ке, потестить её в экстремальных условиях не успел.

Гиславед норд фрост 5 - отлично на льду и обледенелом асфальте, гребёт средне.

Мишлен x-ace nord 3 - нравятся все показатели, особенно бесшумность и как гребёт в каше, но из за того что у меня передний привод только и вариатор, один раз сел на пузо и не смог уехать.

А так конечно ещё многое зависит какой привод, вес машины и есть ли всякие есп и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвонила 5 магазинов нет

 

телефон магазина подскажите

Заказать никак?

 

а гдето нет? на парижской в новом доме брал

Смотря какие размеры. Сам нынче на зиму брал себе, так конти нигде в наличии не было, но она и самая дорогая была в моих размерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон магазина подскажите

Купиколеса

http://berezniki.qpk...А&filter=Искать

 

http://maps.yandex.ru/?text=шины%20в%20березниках&sll=56.241077%2C58.00849&sspn=0.871635%2C0.324073&z=14&results=20&ll=56.808443%2C59.411805&spn=0.094414%2C0.030189&l=map

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! может посоветуете если взять вместо 185/65, 195/60

 

Заказать никак?

 

Смотря какие размеры. Сам нынче на зиму брал себе, так конти нигде в наличии не было, но она и самая дорогая была в моих размерах.

заказ 1,5-2 недели, хотелось бы побыстрее

 

в автопартнер звонила, на сайте есть, в наличии нет, только под заказ 2 недели

по парижской коммуны 1,5 недели

взяла на заметку еще двоих, завтра позвоню, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в городе управляемость особо не нужна, со скоростями 40-60, нужна проходимость) с нашими дворами.

А как проходимость от высоты профиля зависит? Ну кому как, лично мне кисельный 65% профиль не очень нравится. Да и не все только по городу 40-60 ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрость народная советует готовить сани зимнюю резину летом, а летнюю - зимой заказывать...

видимо мудрость меня стороной обошла, да и сентябрь обычно тяжелый в послеотпускном финансовом плане, в середине октября снег не ждала, надеялась на осень, а не на зиму

 

Я здесь брал

http://e96.ru/avto/t...nter?sort=price

За неделю привозят. Оплата по факту.

спасибо, взяла на заметку

по размерам кто подскажет, я в этом плане "автолох"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо 185/65, 195/60

-3мм к клиренсу, меньший увод шины, при одинаковой модели - бОльшая ширина протектора, следствие - больший риск аквапланирования, более трудная езда по лакше, неутрамбованному снегу на дороге и т.д. Меньший износ шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-3мм к клиренсу, меньший увод шины, при одинаковой модели - бОльшая ширина протектора, следствие - больший риск аквапланирования, более трудная езда по лакше, неутрамбованному снегу на дороге и т.д. Меньший износ шин.

лучше 195/65 следовательно? правильно понимаю?или 195/70?

Изменено пользователем 14 kotenok 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забывайте, что более широкая шина может просто не встать с таким же диском на автомобиль (цеплять что-нибудь). Кстати, рекомендуемая ширина диска для 195мм шины - не менее 6 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и не забывайте, что более широкая шина может просто не встать с таким же диском на автомобиль (цеплять что-нибудь). Кстати, рекомендуемая ширина диска для 195мм шины - не менее 6 дюймов

по ширине поняла летние у меня 15/185/65, зимние надо брать 15/185/?, вопрос где, размер популярный, в наличие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лучше 195/65 следовательно? правильно понимаю?или 195/70?

Из-за "-3мм клиренса"?? 195/70 скорей всего вообще не встанут. Берите 195/60, если 185/65 взять негде. Только посмотрите предварительно, не будет ли где-нибудь упираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...