Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Опять пенсы с воспоминаниями своих дедов. Во времена ГАЗ-24 не было траффика(относительно нынешнего) ни на трассах, ни в городах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... никакие шипы но такому "мылу" и шуге не спасают...

А при чем тут шипы? Они-ж на лед/утрамбованный снег. А качественная резина (Хакка-7,8 к примеру) спасает, в отличие от Кордианта и прочих подобных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том (Директор меня поддержит), что никакие шипы но такому "мылу" и шуге не спасают.

Шипы - нет. Зимние рисунок и состав протектора - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Санитар, еще резину БЛ-85 вспомни. Ну а Волга даже в начале 90-х уже была того... не форево короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут шипы? Они-ж на лед/утрамбованный снег. А качественная резина (Хакка-7,8 к примеру) спасает, в отличие от Кордианта и прочих подобных.

Абсолютно согласен! Шипы и зимняя резина - это для богатеев. Помню с ноября 1994 по февраль 1995-го рассекал на обычной резине и проблем с заносом и скольжением не было. Правда транспорт менять часто приходилось, но это не по вине заноса и скольжения, да и вообще со сцеплением с дорогой не взаимосвязаны

 

Отдал эту "Волгу" Газ-24 1991 года ,людям на растерзание бесплатно . Сейчас ностальгия пришла.

тоже была "Волга", тоже 24-я, не 24-10. Продал и перекрестился, чуть ли не неделю бухал, продажу праздновал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

утром (в 8 утра) уехал в Пермь. По выезду из города началась жопа. Чем ближе к Перми, тем жопа была больше. В кювет не только газели и легковушки уходили, но даже снегоуборочный грейдер свалился. На восточном обходе, после отворота на Старцева, в сторону южного обхода и до Костарамы - более прилично. Даже местами две полосы проходимы. Обратно шёл в районе 12 часов. Начали чистить. После Чёлвы до Березников дорога чищенная и вполне проходимая на зимней на скоростях до 120. До Челвы тоже получше чем утром было, но местами не совсем спокойно

А мы как раз на Старцева свернули, и там началось настоящая задница, вместо дороги узкая колея, по которой кое как ползли все, перед Гагарина стало чуть шире, дальше опять каша. Обратно чистили конечно, но как то вяло и не эффективно.

P.S. ну и по традиции плевать на погоду и дорогу сами догадываетесь кому, обгоняют и уносятся в даль, оставляя такой шлейф, что хочется остановиться.

 

в шиномотажках очереди из жаждущих, те кто не записался караулят свободное местечко

Машина уже неделю в оф.сервисе стоит, завтра новый генератор поставят. Отвез им сегодня резину зимнюю до кучи, сказали не вопрос, завтра и переобуют. По цене чуть дороже, рублей на 100-200.

Изменено пользователем Zidane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шиномотажках очереди из жаждущих, те кто не записался караулят свободное местечко

Это точно :eo: Сейчас проезжал мимо шиномонтажки на Околице, очередь... пилять давненько такого не видел ,до утра наверно хрен успеют. Переобулся вчера ,очереди не было ,две три машины ,но все равно простоял 2 с чем то часа, на одну машину минут 40 уходит а то и больше. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим летом на всесезонке... Утром выглянув в окно... Поехали переобуваться-сами без шиномонтажек... Ни грамма не пожалели! Иначе тоже где-нибудь в кювете или на краю бровки торчали бы щас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Чайке...там очень много Салдинцев на своих авто...на летней...вряд ли у них в багажнике комплект зимней лежит...и похоже, что в этом сезоне у них будет по 2 комплекта зимы :)

 

Сегодня видел Лексус ИС на переобувку приехал...верхом...на эвакуаторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня в районе Гор с братьями с украины познакомились на летней резине... В сугроб залетели... Пришлось толпой вытаскивать... И ведь едут все на север и никто не боится...

Изменено пользователем WeLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел Лексус ИС на переобувку приехал...верхом...на эвакуаторе :)

хы) заднеприводным сейчас тяжко трогаться, особенно на летней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заднеприводным сейчас тяжко трогаться, особенно на летней))

переднеприводные такие же не затормозить, ни тронуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе сегодня застрял Кашкай переднеприводный...был на зимней, но накат и небольшой уклон не позволили ему продолжить передвижение по переметенной дороге. Пока до асфальта не дорыл - стоял и шлифовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально всё)я переднеприводный,вы просто отвыкли от снега)зимой не раз ведь так же будет.И тормозит и трогается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на трассе аварий....... и опрокинутые, и те кого стащило, и беспомощно буксующие фуры.... а на летней резине по трассе ездят до сих пор... (по крайней мере с десяток насчитали пока в пермь ездили)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на трассе аварий....... и опрокинутые, и те кого стащило, и беспомощно буксующие фуры.... а на летней резине по трассе ездят до сих пор... (по крайней мере с десяток насчитали пока в пермь ездили)...

десяток? Я после 8-ми ушедших в кювет, не считая ДТП, бросил считать. Как ни странно, виновники ДТП в основном "газели". Причина - догонялки

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десяток? Я после 8-ми ушедших в кювет, не считая ДТП, бросил считать. Как ни странно, виновники ДТП в основном "газели". Причина - догонялки

Александр хочу с Вами не согласиться!

Перед нами пятнашка ушла и только потому что шла в более менее колие(выезженной) но вдруг сзади прижал какой то черный ЖИП... Пятнашечка решила по человечески пропустить, чтобы в спину как говорится не пи.... однако вот что из этого и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы в 9 в пемрь в 16 обратно.... серьзеную увидели, так это грузовик с прицепом "на спине лежал"..... И да... у челвы вроде нас трал обгонял... (нас машины три ехало в колонне), поняв что не успевает перестроится в свой ряд без последствий начинает тормозить и перестраиваться, как следствие трал начал на встречку заваливаться.... имхо у водителя встречной газели сжалось так что иголку не просунешь... чел за рулем даже скинул до сороковника, что б "не собраться в кучу" в случае чего))))

Изменено пользователем ЁжЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто отвыкли от снега)

сегодня с утра как ребенок радовался...побежал быстрее за машиной...покататься по свежему снежку...напривыкался :) а потом днем по лесу катались...красота!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж нежданчик

но переобуть успел.. естественно не сам, куда с одной рукой. добрый человек помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том (Директор меня поддержит)....

Конечно поддержу. Уважаю толковых людей. Я вообще не понимаю чё тута спорить. Одеваться (переобуваться) надо по погоде. Можно и не по погоде,каждый сам решает . И если смог до Куньи (90 км.) доехать - резина не мешала ...А в Кунье свалился - вдруг виновата покрышка. :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр хочу с Вами не согласиться!

Перед нами пятнашка ушла и только потому что шла в более менее колие (выезженной) но вдруг сзади прижал какой то черный ЖИП... Пятнашечка решила по человечески пропустить, чтобы в спину как говорится не пи.... однако вот что из этого и вышло...

Марина, если вы внимательно прочли моё сообщение, то как раз не согласиться вы не могли. Ибо сказано: в основном "газели" и догонялки. Не все! А в основном ДТП виденные мной из-за этих причин и виновников. ДТП имею в виду столкновения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, если вы внимательно прочли моё сообщение, то как раз не согласиться вы не могли. Ибо сказано: в основном "газели" и догонялки. Не все! А в основном ДТП виденные мной из-за этих причин и виновников. ДТП имею в виду столкновения

Все я поняла о чем вы Александр! Конечно не могу не согласиться!

 

куда с одной рукой

В смысле? Чего случилось с тобой Паш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...