Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Как вариант попробовать открутить остальные шпильки, снять колесо. Прикладываешь гайку к шпильке и обвариваешь изнутри, всё это остывает и пробуешь открутить

Не совсем понял о чем речь. Откручиваются гайки, а не шпильки :) Колесо сейчас никак не снять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял о чем речь. Откручиваются гайки, а не шпильки :) Колесо сейчас никак не снять :)

т.е. гайку со шпилькой сломал? А остальные не пробовал открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагревать и пробовать зубилом. коэффициент температурного расширения у материалов разный!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпилька на месте, её никак не открутить. Остальные гайки откручиваются.

сыромятина, пробовать сверлить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсверлить сверлом ⊙ 2-3 мм шпильку (вокруг), подобрав глубину сверления по одной из гаек, затем зубильцем аккуратно сбить кусок гайки Я бы так попробовал

Изменено пользователем Остап
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае ничего НЕ ВАРИТЬ!!! Только Высверливать (не спешно маленьким-точно по центру и большим - по диаметру шпильки сверлом) шпильку на глубину пока остатки ал. гайки не отпустят колесо. Естесно шпильку под замену. Резьбу смазывать,тем более в паре алюм. и сталь,тем более из китая. Затягивать предписанным моментом,прокатился маленько -ещё проверь затяжку.

 

Обсверлить сверлом ⊙ 2-3 мм шпильку (вокруг), подобрав глубину сверления по одной из гаек, затем зубильцем аккуратно сбить кусок гайки Я бы так попробовал

Конус гайки - глыбако в диске.Не покоцав диск - ничего не получится. Сверло сломается наверняка в этом месте (диск-гайка-шпилька)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скат?

там 2 шиномонтажа. одни "скат" и постоянные, на моей памяти последний бокс, уже лет хз сколько, но ..... делают быстро и качественно. правда гайки, на колесах, заворачивают вручную. но каждому своё, а автоматике я верю через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью гололёд, пока на летней мне нормально было на городских скоростях, но при сбросе газа можно в занос сорвать. На центральных улицах в основном всё раскатано, там где редкий траффик - лёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по трассе в минус уже,блестит но держит хорошо довольно.я даже сомневаюсь что разница была бы с зимней

Изменено пользователем Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера переобулась. Жду снег )))

ну раз переобулась значит не скоро будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью ездил за Горнозаводск, начиная от Кизела и дальше везде лежит снег, наст твердый. В районе ст. Бисер вообще в деревнях и на дороге снег укатаный лежит, на дорогах местами гололед. На летней очково было, периодически перед поворотами притормаживать приходилось до 50. По трассе 4 схода в кювет насчитал. Так что если кто по трассе ходит часто, то зимнюю пора обувать точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, нету... приехал, переоделся, взял домкрат с балонником и пошел менять ) никаких очередей )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...