Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Не буду переобуваться до настоящей зимы, не нравится цокот шипов по асфальту. Далеко не собираюсь, рано утром не езжу и вообще ... переобуться час максимум, успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже через Валеру заказывал. Привезли быстрее оговоренных сроков и чуть дешевле, чем по прайсу.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, щас же опять начнётся-что узкие шины по снегу баще. (есть тут и такие, кто в этом истинно уверен) :D

На собственном опыте убедился, что когда дороги не чищены и на асфальте снежная каша, то 195-я (Бриж Айс Крузер 5000) резина намного лучше 215-й (Хакка 7). Во всех остальных случаях широкая резина лучше.

Когда ездил на 215 Хакке 7, если на дорогах каша была, то со светофора с места меня все ТАЗы на узкой резине делали. Ну ещё сильно мешало сцеплению шин с дорогой большое количество ньютон метров при включении турбины. 270 Н*м с 1800 оборотов срывали колёса в букс даже на 3 передаче...

 

Да правду говорят что гиславед шипы не держит(была у меня на прошлой машине бриджстоун 5000я, дак за 2 сезона ни одного шипа не выпало)...да ещё и на шиномонтаже накачали колёса как летние 2.2, наверное пока снег не выпал лучше спустить чуток?

На бриджстоуне 5000 4 сезона было наезжено. Шипы никогда не жалел. Ниодин не вылетел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас домой с усолья поехал - на машине снег, на мосту и дамбе снег.. думаю дай проверю тормоза и резину пока никого нет - нормально энергично машина останавливается, даже абс не подключалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так земля не остыла ещё. Всё тает.

я на мосту специально пробовал, которыми так хекс пугал ) да и на дамбе лежал, тока колеи без снега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, континенталь айс контакт оказался очень шумным на асфальте. Посмотрим как покажет себя по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то пригодится, у сатурн-р есть инет магазин http://poopt.ru/catalog/shini . я там заказывал шины , антифриз , привезли из перми к нам в рено салон бесплатно, там и забрал.

Довольно не плохие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулся. Удачно втиснулся где-то между записями-очередями.

Тож переобулся без очередей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вышло 640р, по парижской коммуны в новом доме.

Переобулась с балансировкой и мойкой за 575 в Автобуме на Березниковской. Запись, но ажиотажа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно господа шипы одеваете,-летом тоже бывает снег падает.Скоро из колеи на асфальте не выехать.

, даже абс не подключалась...

а как определилось?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определилось?

дак оно работает очень заметно... в ногу пинается ) первый раз даже испугался, сейчас нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно господа шипы одеваете,-летом тоже бывает снег падает.Скоро из колеи на асфальте не выехать.

предлагаете круглый год на шипах гонять??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется все-таки переобуться в ближайшее время... порезал седня липучку... приличный такой порез, сантиметра 3, зацепило и боковину, и протектор... Проехал Мира-Пятилетки и у Миллениума понял, что спускает. Пока на докатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаете круглый год на шипах гонять??

Дороги ремонтировать качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...