Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

кто посоветует? в алло гараж нормально шиномонтаж делают?

да вроде везде одинаково делают, только цены разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верить в такие долгосрочные прогнозы-всё равно что верить в программу развития Путина до 2020 года :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде везде одинаково делают, только цены разные

Ну не скажи....недавно совсем саморез поймал...и поехал искать шиномонтаж...так как дело было в рабочий день, в обед, далеко от работы уезжать не хотелось...

 

1. Подъехал к Ш/М около барракуды - закрыто!

2. Подъехал в алло гараж...(отвратительное местечко, раза три туда подъезжал по разным вопросам, ни разу не помогли) - очередь, оставляйте...нахер надо, там работы на 5 минут...

3. Подъехал в пит-стоп рядом...там значит газель маршрутка, без колеса, рядом матиз из которого играет громко музыка а-ля равшан и джамшут...работники такие же...рядом еще шестерка, со снятым колесом, рядом с шестеркой ее водитель, допивает пиво...сказали подождитэ минут пять....ждал минут 20...уехал

4. Подъехал в сервис на кольце, на Чуртанском (Автотехцентр вроде), колесо говорю можно заклеить - да, конечно (встал один из двух раздолбаев, дремлящих на диване)...с пятисот сдача будет? - Нееее...-ладно, клейте, я съезжу сниму мелочь, съездил до управы (Уралхим), снял денег...возвращаюсь а мне говорят...- извините, у нас жгуты оказывается закончились...-сука..,ты раньше-то не мог это сказать...

5. Плюнул на все, решил ехать в нормальную Ш/М, где обычно и обслуживаюсь и проблем вроде не было...в общем в ШинСервис, за пивбаром..по пути вспоминаю, что филиал их есть на Калинина, еду туда, там 5-7 минут работы и все, еду обратно на работу...

 

Так что для себя в очередной раз убедился, что в нашем городе только шинсервис...

 

А недавно, подъезжая к Перми колесо проколол, около Нагорного на въезде увидел надпись - шиномонтаж 24 часа... Вот уж где сервис...вежливые, быстрые, качественно работают...колесо грязное сами забрали, отремонтировали, установили, увидели что я руки замарал, пока запаску упаковывал, воды налили и руки предложили помыть, потом еще и скидку сделали, приглашали заезжать еще)))

Был приятно удивлен...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шинсервис:

1. случай

- Литье правите?

- да.

- сколько стоит?

- 300 р.

...

- все готово, с вас 400 р.

- почему это?

- 300 р. правка диска, 100 р краска.

Молодцы че...

 

2. случай

- резину перекинете?

- да.

- сколько?

- 600 р.

...

- готово, с вас 720 р.

- почему?

- 600 р переобувка, 120 р. новые пипочки поставили.

Молодцы, че...

 

3. случай

- перекинете резину на колесе?

- да, 60 р + балансировка 60 р итого 120.

- ок.

...

- готово, с вас 150 р.

- почему?

- а мы на герметик посадили.

Молодцы, че...

 

Реальные случаи, которые были со мной либо в моем присутствии на Ш/М на Калинина. Может делают и неплохо, может даже и лучше всех, но по деньгам откровенно 3,14здят.

 

и там так всегда, делают доп услуги и не предупреждая об этом накручивают ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только...

 

Я же даже выделил и подчеркнул,специально для тебя...."Так что для себя в очередной раз убедился, что в нашем городе только шинсервис..."

Мое мнение....остальное дело ваше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец опять сам могу переобуться. зимняя на литье.

заехал минут на 40 в гаражик чистенький тёпленький когда надо..перекинул, поехал. :D

колёсики только..килограмм по 35 каждое стало. на скайлике проще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шинсервис:

1. случай

- Литье правите?

- да.

- сколько стоит?

- 300 р.

...

- все готово, с вас 400 р.

- почему это?

- 300 р. правка диска, 100 р краска.

Молодцы че...

 

2. случай

- резину перекинете?

- да.

- сколько?

- 600 р.

...

- готово, с вас 720 р.

- почему?

- 600 р переобувка, 120 р. новые пипочки поставили.

Молодцы, че...

 

3. случай

- перекинете резину на колесе?

- да, 60 р + балансировка 60 р итого 120.

- ок.

...

- готово, с вас 150 р.

- почему?

- а мы на герметик посадили.

Молодцы, че...

 

Реальные случаи, которые были со мной либо в моем присутствии на Ш/М на Калинина. Может делают и неплохо, может даже и лучше всех, но по деньгам откровенно 3,14здят.

 

и там так всегда, делают доп услуги и не предупреждая об этом накручивают ценник.

сам молодец ,чо, меня либо спрашивают делаем - нет, либо пошли лесом ценник озвучен вначале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, че...

да нормально все.

ничего лишнего не сделали и денег халявных не срубили.

и покраска диска и герметик и новые пипочки только в тему.

рассуди по другому:

собрали колесо, травит - приезжаешь с претензией. а тебе - так надо было на герметик садить и пипочки новые ставить.

но вы герметик не заказывали, а мы не навязывали. (тыже заказывал только перекинуть (с)

чо к мелочам-то цепляться? или ты потребительским экстремизмом балуешься?

Изменено пользователем Автор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимнюю резину купил в пятницу с дисками, приехал за пивбар и сразу сказал, чтобы на герметик посадили, а то пару раз зимой попадал, что колесо спускало по диску. К зиме готов, комплект колес лежит и ждет когда я его переобую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того сезона в гараже готовая лежит и не парюсь,как не кто, как снег выпадет,во время только до гаража доехать.А то в том году на летней с трудом п-к вытянул потому-что по всей дороге с обоих сторон раскоряченные стояли на летней резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально все.

ничего лишнего не сделали и денег халявных не срубили.

так об этом я не спорю, НО стоило бы озвучить данные моменты до начала производства работ.

 

предположим приезжаю я к тебе, говорю покрась мне крыло, ты такой да, хорошо 6 т.р. пришло время забирать машину, приезжаю, ты говоришь с тебя 7 т.р. я говорю а почему, ты в ответ так я же еще на наждачку, ветошь, обезжириватель, грунтовку и т.п. потратился. такого же не может быть? 6 т.р. - это цена готовой услуги "на выходе". или я не прав?

 

...пошли лесом ценник озвучен вначале..

да ну, еще спорить из-за 30-100 рублей

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположим приезжаю я к тебе, говорю покрась мне крыло, ты такой да, хорошо 6 т.р. пришло время забирать машину, приезжаю, ты говоришь с тебя 7 т.р. я говорю а почему, ты в ответ так я же еще на наждачку, ветошь, обезжириватель, грунтовку и т.п. потратился. такого же не может быть? 6 т.р. - это цена готовой услуги "на выходе". или я не прав?

не путай - работа разная, деньги другие.

в кузовщине все допработы обязательно согласовываются с заказчиком.

если лично не может присутствовать - фотографируем, по телефону объясняем причину удорожания работ.

 

а тут понятно, что шиномонтажка слегка хитрит - заведомо озвучивается цена на "минимальную комплектацию" работ.

но опять же ничего лишнего не сделали - колеса не мыли (в некоторых - обязон), резину не чернили, азот не закачивали и т.д.

не грузили твой кошелек на бесполезные услуги. опять же типа плюс им.

вобщето все хвалят их, не знаю, чем ты так недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже бывают непредвиденные ситуации. бывает вроде знаешь что япошка-100% лак мягкий. начинаешь пилить-твёрдый. сцуко. цену прийдётся увеличивать хочешь не хочешь. потому что больший расход материала, больше работы машинкой ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цена готовой услуги "на выходе"

Макс, не пробовал у них спрашивать по-другому как-нибудь? Я обычно спрашиваю "сколько под ключ будет?", но тоже не всегда прокатывает. гы...бывает обоснованный форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oops: а ск-ко стоит "переобуться" ?

В шиномонтажку съездить и спросить вера не позволяет? Сейчас дешевле и очередей пока нет, потом будет дороже и очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шиномонтажку съездить и спросить вера не позволяет? Сейчас дешевле и очередей пока нет, потом будет дороже и очереди.

кто такая вера?

 

это шутка!

 

вопрос: а зачем сейчас? ну,кроме того,что очередей нет! а нафиг шипы портить?

 

В шиномонтажку съездить

а это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...