Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Пешеход - помни!

 

http://www.yapfiles....2a5f65.flv.html

этот ролик надо по телеку по всем каналам показывать несколько раз в день вместо рекламы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалась особенно неадекватная дама. Стою я себе спокойно на парковке к К.Маркса, 48 (это после спортмастера дом, кто не в курсе). Собираюсь выезжать на К.Марскса и сваливать в сторону цума (естественно выезжаю задом), включаю поворотник, задний ход и начинаю потихоньку выкатываюсь из за машны справа с целью пропустить поток. Стою, пропускаю поток и тут точно за правым фонарем на дорогу выходит существо женского пола, встает и ждет (поворотник и задний ход по прежнему включены, светотехника в порядке). В общем стоит и думает, я чуть назад, она чуть в сторону (при этом не покидая траекторию), в общем это существо соизволило отойти только после длинного сигнала. Перехода там - НЕТ! Так и не понял смысла её маневра, что мешало перейти, хотя-бы, вдоль Гагарина?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попалась особенно неадекватная дама. Стою я себе спокойно на парковке к К.Маркса, 48 (это после спортмастера дом, кто не в курсе). Собираюсь выезжать на К.Марскса и сваливать в сторону цума (естественно выезжаю задом), включаю поворотник, задний ход и начинаю потихоньку выкатываюсь из за машны справа с целью пропустить поток. Стою, пропускаю поток и тут точно за правым фонарем на дорогу выходит существо женского пола, встает и ждет (поворотник и задний ход по прежнему включены, светотехника в порядке). В общем стоит и думает, я чуть назад, она чуть в сторону (при этом не покидая траекторию), в общем это существо соизволило отойти только после длинного сигнала. Перехода там - НЕТ! Так и не понял смысла её маневра, что мешало перейти, хотя-бы, вдоль Гагарина?!

А зачем поток пропускал,а существо женское не пропускал - дискриминация однако !!!

 

Пешеход - помни!

 

http://www.yapfiles....2a5f65.flv.html

Ролик откровенно слабый. Противоречив с укоризной. Если 1000 человек гибнет на "переходе"-значит "переход" гиблое место. Ходите только на зелёный, но учтите на зелёном тоже могут задавить.Последний упрёк "пусть мёртвый, но правый".Явно подталкивает переходу дороги вне "перехода"-пусть не прав, зато живой. :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем поток пропускал,а существо женское не пропускал - дискриминация однако !!!

 

Ролик откровенно слабый. Противоречив с укоризной. Если 1000 человек гибнет на "переходе"-значит "переход" гиблое место. Ходите только на зелёный, но учтите на зелёном тоже могут задавить.Последний упрёк "пусть мёртвый, но правый".Явно подталкивает переходу дороги вне "перехода"-пусть не прав, зато живой. :ez:

Дык, по ПДД :es: И не .... волнует :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете много женщин имеющих не имеющих в/у знают предназначения всех лампочек на автомобиле?

 

Пятелетку ночью нужно освещать, пешеходов ни хрена не видно!!!!!!!!!!!

Я думаю, что она не могла не видеть начала маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что она не могла не видеть начала маневра.

Дело разве в ней? Двигаясь задним ходом должен ВСЕМ уступить.Машин поток испугался,а на тётеньку-дуднул-герой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело разве в ней? Двигаясь задним ходом должен ВСЕМ уступить.Машин поток испугался,а на тётеньку-дуднул-герой.

С х. ли?! Если бы был переход - то безусловно, потоку, по правилам и логике, тоже должен, а вот всяким нарушителям - нет! Тем более что я первый начал движение и подал все необходимые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хочу вынести на ваш суд ситуацию, дабы услышать мнения и все таки понять кто прав кто виноват!

-Еду со стороны Соликамска по пьяной дороге. Скорость достаточно не большая, ориентировочно 50-60км/ч. Хотя там больше и не "дашь", поскольку дорога "убитая" да ко всему еще и ямочный ремонт затеян. Шла я за Камазом приличный промежуток дороги, затем обогнала и приближаясь примерно к карьерам чуть сбросила скорость примерно до 20-30, так как начались сплошные вырезанные ямы. Справа у дороги идет выпившая толпа женщин. Видно что свои движения люди не контролируют. Идут, извиняюсь, распластавшись по проезжей части. Передо мной появляется несколько резанных ям и получается что я ровняюсь с пьяной толпой как раз на уровне этих ям. Хочу также пояснить что толпа идет не по правилам как нужно: против движения автомобилей, а наоборот по движению. И у меня выбор либо убивать колеса на ямах либо прижаться чуть-чуть к пешеходам. Я принимаю решение придерживаться второго варианта, после чего одна нетрезвая женщина резко сдвигается в мою сторону и я задеваю ее зеркалом. Зеркало моментально складывается. Она схватившись за руку начинает некультурную брань. Скажу прямо: услышала о себе много нового. Но суть не в этом. Остановилась как следует, поинтересовалась все ли в порядке, но в ответ лишь маты и угрозы.

Господа, подскажите, как поступать в таких ситуациях? Все обошлось, она в норме, но мои нервы ни к черту...

П.С.: Сигналить не стала так как побоялась, что они в испуге метаться по дороге начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хочу вынести на ваш суд ситуацию, дабы услышать мнения и все таки понять кто прав кто виноват!

-Еду со стороны Соликамска по пьяной дороге. Скорость достаточно не большая, ориентировочно 50-60км/ч. Хотя там больше и не "дашь", поскольку дорога "убитая" да ко всему еще и ямочный ремонт затеян. Шла я за Камазом приличный промежуток дороги, затем обогнала и приближаясь примерно к карьерам чуть сбросила скорость примерно до 20-30, так как начались сплошные вырезанные ямы. Справа у дороги идет выпившая толпа женщин. Видно что свои движения люди не контролируют. Идут, извиняюсь, распластавшись по проезжей части. Передо мной появляется несколько резанных ям и получается что я ровняюсь с пьяной толпой как раз на уровне этих ям. Хочу также пояснить что толпа идет не по правилам как нужно: против движения автомобилей, а наоборот по движению. И у меня выбор либо убивать колеса на ямах либо прижаться чуть-чуть к пешеходам. Я принимаю решение придерживаться второго варианта, после чего одна нетрезвая женщина резко сдвигается в мою сторону и я задеваю ее зеркалом. Зеркало моментально складывается. Она схватившись за руку начинает некультурную брань. Скажу прямо: услышала о себе много нового. Но суть не в этом. Остановилась как следует, поинтересовалась все ли в порядке, но в ответ лишь маты и угрозы.

Господа, подскажите, как поступать в таких ситуациях? Все обошлось, она в норме, но мои нервы ни к черту...

П.С.: Сигналить не стала так как побоялась, что они в испуге метаться по дороге начнут...

Забей уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, что я зря заморачиваюсь? Я конечно понимаю, что не нарушила... Но вот психическое состояние сейчас оставляет желать лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналить не стала так как побоялась, что они в испуге метаться по дороге начнут...

Да на 20-30 пусть хоть замечутся. Заранее в дудку гудишь, разбегутся.

 

выпившая толпа женщин

толпа выпивших женщин, наверное, ещё и с детьми)

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была и пара детишек! Кстати, далее ехали в сторону моста у заливов. Мальчишки лет 4-5 по дороге метались. Из за припаркованных машин выскочили и бежать на другую сторону. полагаю что родители где-то там же были, но вот за детьми не смотрели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было с полной остановкой по ямам проехать.

Пункт ПДД, что водитель вправе расчитывать на соблюдение правил другими участниками движения уже давно исключен.

Считаю все же, что вина ваша тоже присутствовала, хоть и не оправдываю "пьяную толпу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше было с полной остановкой по ямам проехать.

Пункт ПДД, что водитель вправе расчитывать на соблюдение правил другими участниками движения уже давно исключен.

Считаю все же, что вина ваша тоже присутствовала, хоть и не оправдываю "пьяную толпу".

Спасибо за мнение, полагаю, что мне стоит учесть свои какие то ошибки, дабы их больше не повторить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа, подскажите, как поступать в таких ситуациях?...

 

Надо было затыкать их шокером вусмерть. Усех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин вы патриот про шокер то вспомнили! Шокер только для самых самых крайних ситуаций, всяко не для таких! Это уж когда убивать станут, тогда...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня выбор либо убивать колеса на ямах либо прижаться чуть-чуть к пешеходам. Я принимаю решение придерживаться второго варианта, после чего одна нетрезвая женщина резко сдвигается в мою сторону и я задеваю ее зеркалом.

Следовало заранее подать сигнал, прежде чем двигаться рядом с ними, в этом случае они бы знали, что позади ТС, гарантированно бы обернулись, остановились, подвинулись к обочине.

Были бы соблюдены условия:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. (утрированно, но к пешеходу это тоже применимо, и не только)

П.С.: Сигналить не стала так как побоялась, что они в испуге метаться по дороге начнут...

П.С.: у вас ведь скорость позволяла вовремя остановиться, если бы они начали метаться?

Изменено пользователем NikBer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантированно бы обернулись, остановились, подвинулись к обочине.

гы) вот так бы не стал утверждать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хочу вынести на ваш суд ситуацию, дабы услышать мнения и все таки понять кто прав кто виноват!

-Еду со стороны Соликамска по пьяной дороге. Скорость достаточно не большая, ориентировочно 50-60км/ч. Хотя там больше и не "дашь", поскольку дорога "убитая" да ко всему еще и ямочный ремонт затеян. Шла я за Камазом приличный промежуток дороги, затем обогнала и приближаясь примерно к карьерам чуть сбросила скорость примерно до 20-30, так как начались сплошные вырезанные ямы. Справа у дороги идет выпившая толпа женщин. Видно что свои движения люди не контролируют. Идут, извиняюсь, распластавшись по проезжей части. Передо мной появляется несколько резанных ям и получается что я ровняюсь с пьяной толпой как раз на уровне этих ям. Хочу также пояснить что толпа идет не по правилам как нужно: против движения автомобилей, а наоборот по движению. И у меня выбор либо убивать колеса на ямах либо прижаться чуть-чуть к пешеходам. Я принимаю решение придерживаться второго варианта, после чего одна нетрезвая женщина резко сдвигается в мою сторону и я задеваю ее зеркалом. Зеркало моментально складывается. Она схватившись за руку начинает некультурную брань. Скажу прямо: услышала о себе много нового. Но суть не в этом. Остановилась как следует, поинтересовалась все ли в порядке, но в ответ лишь маты и угрозы.

Господа, подскажите, как поступать в таких ситуациях? Все обошлось, она в норме, но мои нервы ни к черту...

П.С.: Сигналить не стала так как побоялась, что они в испуге метаться по дороге начнут...

И умная и красивая,но нервы... Повезло тебе на этот раз,может и в следующий повезёт,может быть. Думаешь правильно,а действуешь не очень (мягко выражаясь). Сама посуди.Ехала-ехала и опаньки... На пустой дороге средь бела дня НЕ ХВАТИЛО МЕСТА !!! Из простого дела получилось особое... А почему? Дорога пьяная и убитая -факт,значит 50-60км/ч достаточно БОЛЬШАЯ скорость.Увидела толпу пьяных женщин НЕ КОНТРОЛИРУЮЩИХ своих движений,к тебе спиной идущих. На 20-30км/ч пожалела колёса и при жалась к толпе ПЬЯНЫХ ЖЕНЩИН НЕ КОНТРОЛИРУЮЩИХ (за себя не отвечающих). Смелость города берёт. А зайцы шоблой -льва...(надругались). Что кто-то из толпы завалится или побежит на перерез нужно предусматривать. Тогда из двух вариантов убить колесо или прижаться выберешь СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ. Сама об этом знаешь. Был бы вместо группы людей пьяный камазист на ржавом КАМАЗе - не стала бы прижиматься-нет. Урок окончен,дома повторите ПДД.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И умная и красивая,но нервы...

Урок окончен,дома повторите ПДД.

За комплимент спасибо))) А по поводу собственных ошибок-уже всё двадцать раз проанализировала и правила повторила!

П.С.: Для этого и была вынесена история на суд людской. Всегда готова выслушать чужое мнение и если не права в чем-то-всегда готова признавать!

Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комплимент спасибо))) А по поводу собственных ошибок-уже всё двадцать раз проанализировала и правила повторила!

П.С.: Для этого и была вынесена история на суд людской. Всегда готова выслушать чужое мнение и если не права в чем-то-всегда готова признавать!

Вот и хорошо,а если другие прочитают и сделают выводы-будет отлично.

 

до директора трудовиком чели работал?

Мне ещё рано работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...