Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Уууу... какой холивар )). Давно такого не было. Вот сразу видно - и холиварщики все исключительно интеллигентные! Если и оскорбляют друг-друга - так высоким слогом, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... какой холивар )). Давно такого не было. Вот сразу видно - и холиварщики все исключительно интеллигентные! Если и оскорбляют друг-друга - так высоким слогом, так сказать...

Что позволяет надеяться на консенсус.

Воспитанные люди почти всегда могут договориться.

Изменено пользователем Dymdym
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим себя на месте водителя, которому "Человек", пешеход, нарушив правила (не дай Бог никому) прилетел в салон сквозь лобовуху? Что, следуя вашим предложениям, следует произнести в первую очередь?

Варианты:

1. Добрый вечер, мсье! Вы не ушиблись?

2. Привет! Каким ветром тебя занесло?

3. О! Ништяк! Водку будешь?

4. Э, чучело, какого пиииииии пиииииии пииииии...

5. Страйк!

6. Дед! Жывой? (це)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Дед! Жывой? (це)

Дед же не имбицил-гидроцефал был. Он в ОКЕ ехал - другая тема.

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему другая тема?

А поинтересоваться состоянием лежащего на капоте тела запрещено что ли? )))

 

П.С. тьфу тьфу тьфу, нидайбох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Дед! Жывой? (це)

Кстати. да. Только несколько в другом ракурсе.

Представьте (это я к автоветке в целом обращаюсь) , что "кеглей" оказался Ваш родственник. Племянник, к примеру.

Что Вы скажете его родителям (Вашему брату или сестре)? "Да он, урод, сам виноват"?. Сможете в такой ситуации сохранить свою "непримиримую" позицию к "кеглям"? Я понимаю, что некорректно. Но, не исключено.

На всякий случай, замечу, что сам с некоторых пор являюсь автовладельцем. За руль не сажусь по многим причинам, но своего водителя (старшего сына) воспитываю в соответствии с вышесказанными мной предпочтениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что "кеглей" оказался Ваш родственник. Племянник, к примеру.

Что Вы скажете его родителям (Вашему брату или сестре)? "Да он, урод, сам виноват"?

А что надо сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему другая тема?

А поинтересоваться состоянием лежащего на капоте тела запрещено что ли? )))

вообще по правилам оказания первой помощи - вы должны спросить у лежащего: Вы в порядке? (How are you?). Если ответа нет, вопрос надо повторить: Вы в порядке? Я могу вам помочь? (How are you? Can i help you?). Если снова ответа нет, то нужно потрогать лежащего за предплечье (ну мало ли, вдруг он задумался) и снова задать вопрос. Если ответа нет, то по какой-то там международной конвенции, считается, что вы получили разрешение помочь лежащему. Ну, а дальше, звоните в 03, организуйте ограждение места происшествия, оказывайте первую помощь. При чем в правилах помощи четко сказано, что в самую первую очередь, ещё не приближаясь к пострадавшему, вы должны оценить уровень опасности для самого себя (ну с машины бензин течет или провода от сбитого столба лежат по близости). Если место опасно для вас и окружающих, то приближаться к пострадавшему запрещено.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, поэтому и спрашиваю. А вообще надо что-то говорить?

Это уже в области непознаваемого.

Понятно. что сказать нечего.

Но, в свете обсуждаемой проблемы.....Я утверждаю, что "Карфаген должен быть разрушен".

То есть , я утверждаю, что термин "кегли" должен быть исключен из форумного общения.

Как дискриминационный, обижающий, некорректный и т.д. и т.п. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да согласитесь вы уже с Dymdymом!!! Трудно что ли??? ](*,)

Пообещайте и поклянитесь, что никогда в жизни не назовете пешехода "кеглей"... :eo:

Изменено пользователем milli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да согласитесь вы уже с Dymdymом!!! Трудно что ли??? ](*,)

Пообещайте и поклянитесь, что никогда в жизни не назовете пешехода "кеглей"... :eo:

Был бы рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мааааленький момент, что "кегля" является человеком.

Вот значит как? А водители тогда кто? Машины? Роботы? Или высоконанотехнологичный продукт тёмных сил?

 

Ещё вариант...Кег...пардон,пешик,который решил самоликвидироваться,и ждал в кустах проезжающий автомобиль,чтоб закататься к нему под колёса...Дождался,выскочил! А водитель ехал со всем семейством...на дачу...Успел увести машину от этого "пешехода" ,но не вывернул от столба с проводами для общественного транспорта...Результат-в машине трупы...столб упал....."пешеход" навострил ноги....Как в таком случае быть?Как его назвать? Слово "кегля" покажется просто детской погремушкой...

 

И каков итог? Да просто любое название водителей или пешеходов ВТОРОСТЕПЕННО!

 

Важно взаимоуважение участников ДД друг к другу!

Изменено пользователем коляныч
  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - заслуженная кегля России! Где хочу - там и перехожу дорогу, без фанатизма, в пределах разумного... посмотрев раза три влево-вправо... убедившись, что спокойно переходя никому не помешаю. Вот в Свердловске Малышева переходить не рискнул... большой город - поток машин просто нереальный. Пришлось по переходнику.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто любое название водителей или пешеходов ВТОРОСТЕПЕННО!

 

Важно взаимоуважение участников ДД друг к другу!

По второму пункту нет возражений.

 

По первому есть.

Коляныч, если тебя обзовут "алкашем" за покупку бутылки водки, как отреагируешь?

Ну а чё, логика простая...Покупаешь водку, значит пьешь, значит (вполне возможно) "алкаш".

 

Я - заслуженная кегля России!

А я - народная! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч, если тебя обзовут "алкашем" за покупку бутылки водки, как отреагируешь?

Ну а чё, логика простая...Покупаешь водку, значит пьешь, значит (вполне возможно) "алкаш".

Мне по барабану! Я на мудаков внимания не обращаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану! Я на мудаков внимания не обращаю!

Осторожнее, Коляныч. Разговор кагбэ о людях, что присвоили себе право называть других нелицеприятными прозвищами.

С "мудаками" ты немного погорячился.

 

кстати, это не Коляныч пишет. если-что, ого.

И кто же этот засланец? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу метров за питьдисят, что пешеход явно собрался переходить дорогу - я не буду ему сигналить... я просто отпущу педальку... секунд за пять он всяко спокойно освободит полосу... А если у человека нет мозгов - и кидается в десяти метрах под машину - то он явно без мозгов...

Было как то... Идет бабуська рядом с дорогой, по газону... Чот она мне не понравилась... сбросил скорость. почти с ней поравнялся - решила дорогу переходить неглядя. Ну я ожидал видимо, патамушта там всегда неофициальный переход пешиков... В общем, остановился на пяти метрах...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню точно кто, по моему его брат.

 

Да я это...брат в Перми...

 

 

С "мудаками" ты немного погорячился.

 

Не ну как ? Если Меня обзывают,если я покупаю спиртное,то почему я не могу того человека послать? Нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вижу метров за питьдисят, что пешеход явно собрался переходить дорогу - я не буду ему сигналить... я просто отпущу педальку... секунд за пять он всяко спокойно освободит полосу... А если у человека нет мозгов - и кидается в десяти метрах под машину - то он явно без мозгов...

Было как то... Идет бабуська рядом с дорогой, по газону... Чот она мне не понравилась... сбросил скорость. почти с ней поравнялся - решила дорогу переходить неглядя. Ну я ожидал видимо, патамушта там всегда неофициальный переход пешиков... В общем, остановился на пяти метрах...

Я тут привел кучу аргументов. Аргументы оппонентов сводятся к одному :"они-козлы лезут под колеса как перепуганные".

Я и не спорю. Каждый день вижу. Но нельзя провести черту. По одну сторону мы, водители, по другую сторону - "кегли".

Не по-человечески это.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. разительное изменение Коляныч. если это действительно ты, то я в шоке.

Давно тебя не было в наших краях... :eq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...