Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

1. У меня нет детей (а когда будут, то учить буду так, как поступаю сам);

2. Я не употребляю алкоголь и не смотрю ТВ.

А на вопросы-то не ответили.

 

Видимо все участники ДТП и дорожного движения читают форум, особенно эту тему.

Я где-то что-то писал про то что надо разрешить сбивать пешеходов на переходах? Наоборот, предлагал установить за это адекватное наказание. Видимо как всегда, чукча не читатель...

 

Так ты разгонись на льду и замерь.

Делать мне больше нефиг, по гололеду гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У меня нет детей (а когда будут, то учить буду так, как поступаю сам);

2. Я не употребляю алкоголь и не смотрю ТВ.

 

ваще красавчик)) алкоголь зло, а тв еще большее зло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уменьшить выход пешеходов в неположенном месте.

1. На всех дорогах выше двух полос установить разделительную полосу. Высокую. Производить своевременный ремонт поврежденных ограждений.

2. Установить высокие ограждение по обоим сторонам дорог с обязательным газонами на обочинах и тротуарами. В газоны завести хороший чернозем чтоб когда дождь и слякоть на обувь жирными комками налипал и мешал ходить

3. Пропаганда.

post-30191-0-06570200-1328027538_thumb.jpg

А сколько денег надо на ваши ноухау?

Гораздо проще для водителей и пешеходов штрафы в 10 раз повысить (вы конечно же все против, я знаю :ao: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну фигня это всё. Сделать штраф пешеходу 1000 руб. с водворением в ИВС УВД до тех пор пока родственники деньги не принесут. А то бегай суд.приставам за ними. И провести месячник безопасности. Это когда нагонят со всей области экипажей ГИБДД в наш город и они будут заниматься только тем, что ловить ТОЛЬКО пешеходов. По началу задержанных будет много и в ИВС все не влезут, поэтому можно отвозить в бывшую школу мили полиции. Там и казармы для сна есть. Разумеется стоимость содержания включить в цену. По расценкам ЖКХ и общепита.

При превышении долга в 10 000 руб. отправлять в колонии-поселения севернее Соликамска на отработу штрафа и долга. И я вам гарантирую, что через полгода хрен кто сунется на проезжую часть в неположенном месте и не сойдет с тротуара на красный сигнал светофора. У нас все равны перед Законом (см. Конституцию РФ). Что пешеход, что водитель. Почему водителю на красный - 700 руб., а пешеходу гораздо меньше? Потому что машина опаснее? Да представьте если долбанутый пешеход метнется на красный под колеса ... сколько аварий и жертв может получиться? Вот то-то и оно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока новые законы не приняли попробуйте прочитать книгу:автор ПРОЗОРОВ А.Д. " Главная книга автомобилиста " издательство СОВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы уменьшить выход пешеходов в неположенном месте.

1. На всех дорогах выше двух полос установить разделительную полосу. Высокую. Производить своевременный ремонт поврежденных ограждений.

А в местах разрыва разделительной полосы перебегать не будут?

 

2. Установить высокие ограждение по обоим сторонам дорог с обязательным газонами на обочинах и тротуарами. В газоны завести хороший чернозем чтоб когда дождь и слякоть на обувь жирными комками налипал и мешал ходить

А зимой газоны замерзнут и будут вполне проходимы... Да и как ты себе представляешь полностью огороженный городской квартал? Ну вот к примеру возьмем даже не квартал а кусок дороги, идущей вдоль бывшего магазина Спорт и Туризм. Поставишь заграждение вдоль нее - как сам-то, вылезя из машины, попадешь в магазин?

 

3. Пропаганда.

Вот с этим согласен. Но упор в пропаганде нужно делать на то, что переход в неположенном месте смертельно опасен. Например ролик такого типа: кегля, выходит на дорогу в неположенном месте и благополучно ее перебегает, голос за кадром: "сегодня ему повезло. А вот им - нет" И кадры со сбитыми пешеходами, перебегавшими дорогу в неположенном месте. Может и подействует, но сомневаюсь. Слишком уж мы верим в то, что именно с нами никогда ничего не случится.

 

И главное ужесточить наказание за сбитых пешеходов.

За сбитых на пешеходных переходах. Варианты я предлагал выше, вполне адекватные по моему (естественно без возможности условно-досрочного освобождения и т.д.).

 

да ну фигня это всё. Сделать штраф пешеходу 1000 руб. с водворением в ИВС УВД до тех пор пока родственники деньги не принесут. А то бегай суд.приставам за ними. И провести месячник безопасности. Это когда нагонят со всей области экипажей ГИБДД в наш город и они будут заниматься только тем, что ловить ТОЛЬКО пешеходов. По началу задержанных будет много и в ИВС все не влезут, поэтому можно отвозить в бывшую школу мили полиции. Там и казармы для сна есть. Разумеется стоимость содержания включить в цену. По расценкам ЖКХ и общепита.

При превышении долга в 10 000 руб. отправлять в колонии-поселения севернее Соликамска на отработу штрафа и долга. И я вам гарантирую, что через полгода хрен кто сунется на проезжую часть в неположенном месте и не сойдет с тротуара на красный сигнал светофора. У нас все равны перед Законом (см. Конституцию РФ). Что пешеход, что водитель. Почему водителю на красный - 700 руб., а пешеходу гораздо меньше? Потому что машина опаснее? Да представьте если долбанутый пешеход метнется на красный под колеса ... сколько аварий и жертв может получиться? Вот то-то и оно.

На каждые 100 метров каждой дороги в городе по экипажу ГИБДД предлагаете поставить? Тут уж со всей страны собирать надо. Да и не пойдет наша власть на это, максимум пара показательных акций, о которых все забудут через неделю.

 

Гораздо проще для водителей и пешеходов штрафы в 10 раз повысить (вы конечно же все против, я знаю :ao: )

Да не даст это ничего.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего, есть места где положено сбивать? smiles_010.gif

Очепятался. За сбитых на пешеходных переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=jSu_eQzsF0E

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZdXXWJHmU_U

 

Так что для тех кто не в курсе, ролики такие есть, но их почему-то по телевизору не показывают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном участке дороге мне кажется никогда никого не сбивали. Поставить вообще знак 5.31.png и забит на автомобили

Знак "Жилая зона" на проезжей части?? Это что-то новое.

Не далее как вчера-позавчера, рядом с этим участком сильно пострадал пешеход. Частенько пост ГИБДД стоит там, наверное с пешеходами беседуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательная подборочка про пешеходов, смотреть всем, поучительно

http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация автовладельцев предложила ужесточить штрафы для пешеходов

 

Федерация автовладельцев России (ФАР) предложила ГИБДД увеличить штрафы для пешеходов за переход дороги на красный свет до трех тысяч рублей, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на главу ФАР Сергея Канаева. Сейчас, согласно КоАП, штраф за это нарушение составляет от 200 до 300 рублей.

"Неотвратимость наказания должна быть одним из важных моментов. Пока у нас всю ответственность несут только автовладельцы, изменений не будет. Ответственность должна быть одинаковая как у тех, так и у других", — заявил Канаев.

Также для увеличения безопасности пешеходов ФАР предлагает убрать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с двумя и более полосами движения в каждую сторону. По словам Канаева, ФАР уже направила документы с соответствующими предложениями в ГИБДД.

Несколько дней назад ГИБДД обратилась ко всем желающим с призывом присылать предложения по увеличению безопасности пешеходов на дорогах. "Проблема аварийности с участием пешеходов назрела и требует принятия незамедлительных мер. Именно поэтому мы и решили организовать на нашем сайте общественную дискуссию", — говорится в сообщении дорожной полиции.

По данным ГИБДД, в 2011 году на пешеходных переходах по всей России погибло более тысячи человек. Только в Москве, по данным РИА Новости, за прошедший год произошло более 4100 ДТП с участием пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ГИБДД, в 2011 году на пешеходных переходах по всей России погибло более тысячи человек. Только в Москве, по данным РИА Новости, за прошедший год произошло более 4100 ДТП с участием пешеходов.

Как-то словами играются. На переходах погибло более 1000, 4100 ДТП видимо вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на переходе у Соды чуть не снёс пятерых. :-( от автобусной остановки шли,не увидел из-за света фар отъезжающего автобуса. Оттормозился. Прошли все. Опасное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перед носом сегодня стадо школоты ломанулось через дорогу между остановками у первой горбольницы. пох ведь на машины... и до перехода совсем чуть чуть лень пройти :hx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром еду по Ломоносова от Первостроя к Мелодии. Доезжаю до перекрестка с Юбилейной, глубокий зеленый (~15 секунд на таймере до красного), справа стоит троллейбус ждет стрелку направо. Вдруг передо мной из-за троллейбуса на свой красный уверенно вышли два мужика и перешли дорогу. В сумерках, одетые в черное, на свой красный из-за стоящего троллейбуса - чем думают? #-o Пол-минутки подождать зелёного вообще никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром еду по Ломоносова от Первостроя к Мелодии. Доезжаю до перекрестка с Юбилейной, глубокий зеленый (~15 секунд на таймере до красного), справа стоит троллейбус ждет стрелку направо. Вдруг передо мной из-за троллейбуса на свой красный уверенно вышли два мужика и перешли дорогу. В сумерках, одетые в черное, на свой красный из-за стоящего троллейбуса - чем думают? #-o Пол-минутки подождать зелёного вообще никак нельзя?

А зачем им думать? Собьешь их - все равно виноват будешь ты. Штрафа в несколько сотен рублей, который, как некоторые тут считают, является наиболее эффективной мерой борьбы с подобными кеглями? Где те ГИБДДшники что его должны выписывать? Вот и прут напролом, ничего не боясь. И будут дальше переть, пока не будет кардинально пересмотрено отношение к борьбе с такими вот индивидуумами.

 

Стингер, поставь ГТА, утоли свою страсть задавленных пешеходов ;)

Перефразируя тебя, Дениc поставь carmageddon, утоли свой гнев, доказав пешеходам что они не правы

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на переходе у Соды чуть не снёс пятерых. :-( от автобусной остановки шли,не увидел из-за света фар отъезжающего автобуса. Оттормозился. Прошли все. Опасное место.

=D> =D> =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где те ГИБДДшники что его должны выписывать?

Вот вчера наблюдал, напротив мастера у ирины стоял товарищ инспектор с радаром, а рядом с ним плечом к плечу топтался мужик чтоб перейти дорогу. Мужик спокойно пошел лавировать между машин, гибддшник ни одной своей частью тела не пошевелился и даже в свисток не подул.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...