Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Stinger13

Ты хочешь сказать если бы за убийство не сажали, то убийцы честно бы приходили и сдавались?

 

Я вот что то логику твою понять не могу

Я вот тоже твою не могу понять. Какая связь между убийцам и водителями, сбившими виновных в ДТП пешеходов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что последнее время всё больше скрываются с места ДТП, особенно с участием пешеходов.

А кто срок хочет получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди не то что в неположенном месте переходят, они еще посреди оживленной улицы отдыхать умудряются

http://www.youtube.com/watch?v=Sl8isxX31-k

 

Была бы воля так этому дебилу под срандель пенделя быстроходного да такого что бы долго на это место сесть не смог :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 поучительные истории, которые были в детстве натолкнули меня на путь истинный...вернее на пешеходный переход...и только там с тех пор перехожу улицу. Итак 1 - троллейбус раскатавший на моих глазах бабулю; 2 - инспектор ГАИ, оштрафававший моего родителя за переход в неположенном месте. Гаишник напугал больше почему то!!!

Изменено пользователем DN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инспектор ГАИ, оштрафававший моего родителя за переход в неположенном месте. Гаишник напугал больше почему то!!!

ну дак опять... вот почему пешеходов не наказывают?! такие же участники движения вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак опять... вот почему пешеходов не наказывают?! такие же участники движения вроде...

Они об этом не догадываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак опять... вот почему пешеходов не наказывают?!

Лучше на глазах их малолетних детей. Да, DN?) Активация инстинкта самосохранения через бабло, общественное порицание(гудеть не забываем пешикам-нарушителям, чтоб все в округе обернулись и посмотрели на эту ослокеглю с осуждением и сами намотали на ус) и хз ещё как. Любые способы хороши. Авторов плаката про главных заставить покаятся на Советской площади, растоптать и сжечь свои творения под телекамеры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто срок хочет получать?

Какой срок, если водитель не виноват? В прошлом году товарищ мужика на капот посадил(он еще и стекло лобовое ему расколотил своей дурной башкой, которой после еще и в асфальт уперся) для водителя это в памяти осталось потерей 3 часов времени и заменой лобового стекла :dada:если водила бухой, тогда конечно другой базар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок, если водитель не виноват?

Скорее всего условный, если насмерть собьешь человека переходящего дорогу в неположенном месте. Еще и должен останешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водитель не виноват в ДТП, то ответственность он может нести только гражданскую. В ГК сроков не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свидетели что пешик рванул в неустановленном месте то ничего не будет,у меня друган так бабку укатал,неделю помурыжили и вернули права,на работе товарищ так же бухую и тоже ничего :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть свидетели что пешик рванул в неустановленном месте то ничего не будет,у меня друган так бабку укатал,неделю помурыжили и вернули права,на работе товарищ так же бухую и тоже ничего :dada:

Осадок неприятный думаю останется :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У другана да наверно но у товарища по работе думаю нет,там натура другая,но всё равно потом наверно скверно на душе :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, у тебя неправильные представления о ДТП с пешеходами.

Ну я в ДТП с пешеходами не попадал (тьфу-тьфу-тьфу), так что сужу вот по этому:

ГК РФ. Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств...), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

 

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.

2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).

3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

 

То есть если какой-нибудь алкалоид упадет мне под колеса и я его укатаю, то ответственность я все равно буду нести, а если еще и укатаю насмерть, то возмещение будет в полном объеме.

 

В итоге выбор - уехать подальше, бросить автомобиль, стерев свои отпечатки и сымитировав следы угона, и пойти писать заявление об угоне, или остановиться, оказать помощь и ...быть готовым возместить вред, причиненный не по твоей вине.

 

Так к чему нас мотивируют наши законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то понимаю, а кто-то может указать конкретные цифры этой ответственности? Просто интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Из-за неуголовной ответственности вряд ли кто-то будет бросать сбитого пешехода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница. Из-за неуголовной ответственности вряд ли кто-то будет бросать сбитого пешехода.

В этом то и дело, что летом гораздо больше пьяных за рулем. С природы едут, с дач... Вот им сидеть не хочется - сваливают, вместо того, чтоб даже за руль не садиться, не говоря уже о помощи сбитому человеку и способности отвечать за свои поступки.

Когда не надо алкоголь смелости добавляет, а как дел натворят - сразу в кусты, хвост поджав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспонтовая тема... воспитывай-не воспитывай, учи-не учи, можно еще 666 страниц накатать тут, ничего не изменится, потому как

"На Руси дураков на 100 лет вперед припасено"(с)

Особеннсти русского менталитета.

ЗЫ. Грят, иконка на панели очень способствует от всяческих неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело, что летом гораздо больше пьяных за рулем.

Езда в нетрезвом состоянии не означает автоматической виновности в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Грят, иконка на панели очень способствует от всяческих неприятностей.

Себе поставил - врезаться перестали (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на глазах их малолетних детей. Да, DN?) Активация инстинкта самосохранения через бабло, общественное порицание(гудеть не забываем пешикам-нарушителям, чтоб все в округе обернулись и посмотрели на эту ослокеглю с осуждением и сами намотали на ус) и хз ещё как. Любые способы хороши. Авторов плаката про главных заставить покаятся на Советской площади, растоптать и сжечь свои творения под телекамеры))

я своим детям говорила при попытке рвануть перейти на красный свет или в неположенном месте: представьте, что за рулем мама (дядя, деда....). Действовало гораздо лучше ругачки, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно общался с представителем березниковского ГАИ по этому поводу. Большинство споров в ДТП с пешеходами (если они виноваты) в последнее время решается в пользу Водителей, с компенсацией за ремонт авто. Но это при том условии, что автомобилист соблюдал правила ПДД и не скрылся с места происшествия. Если же было превышение скорости, или "алкоголь", то водила автоматом виноват. (Пешеходных переходов это не касается, там прав - безлошадный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего условный, если насмерть собьешь человека переходящего дорогу в неположенном месте. Еще и должен останешься

Наглушняк то да :-k

 

Недавно общался с представителем березниковского ГАИ по этому поводу. Большинство споров в ДТП с пешеходами (если они виноваты) в последнее время решается в пользу Водителей, с компенсацией за ремонт авто. Но это при том условии, что автомобилист соблюдал правила ПДД и не скрылся с места происшествия. Если же было превышение скорости, или "алкоголь", то водила автоматом виноват. (Пешеходных переходов это не касается, там прав - безлошадный).

Как они превышение фиксируют? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как - тормозной путь. По нему очень легко определить скорость движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...