Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Уж сколько говорено, да все впустую, видимо: На нерегулируемый пешеходный переход пешеход должен выходить лишь после того, как убедится, что его переход будет безопасным, он должен оценить растояние до приближающегося автомобиля, а не лезть напролом перед близко идущим транспортом.

 

Остановиться пешеходу в десятки раз проще и быстрее, чем едущему автомобилю.

 

Чела на переходе сбили!!! Не дохуя ли чести одеваться не так как тебе нравится, а так чтоб слепой долбоеб тебя увидел?

А вот из-за таких реплик поддержки тупоголовых пешеходов, их будет гибнуть все больше и больше, ибо внушают пешеходам ложное чувство превосходства всегда и везде.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у пешика должен быть трезвый и зоркий глаз при переходе дороги, а не залитые "шары" с вакуумом в голове

соответсвенно и водителя тоже

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка пешиков в том, что они думают, что если вечером они видят авто с фарами, то значит и водитель видит пешика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балдеете от "разбора полетов" и мат. трат, летайте дальше при ограниченной видимости, давите кеглей, они ж тупые...

На мой взгляд, водитель должен думать и за себя и за пешиков, и за других водителей, вобщем, априори считать окружающих идиотами))). При таком подходе проблем будет меньше у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что ВодИтель должен предвидеть ситуацию на "шаг вперёд", а ВодЯтел может и не думать вообще 8-[

Изменено пользователем Maza-Fak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балдеете от "разбора полетов" и мат. трат, летайте дальше при ограниченной видимости, давите кеглей, они ж тупые...

На мой взгляд, водитель должен думать и за себя и за пешиков, и за других водителей, вобщем, априори считать окружающих идиотами))). При таком подходе проблем будет меньше у всех.

думать за всех будет лошадь, у нее голова большая (с)

тогда лучше вообще не ездить, машину продать, сидеть дома со стенами обитыми поролоном

даже если ездтить по правилам, все равно, сцуко, кто-нибудь да выбежит и наискосок проезжую часть переходить будет

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше вообще не ездить, машину продать, сидеть дома со стенами обитыми поролоном

Совет бывалого? :lol:

 

кто-нибудь да выбежит и наискосок проезжую часть переходить будет

Только так и хожу и никак иначе, ещё и вдоль проезжей части по середине 8-[ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ездтить по правилам, все равно, сцуко, кто-нибудь да выбежит и наискосок проезжую часть переходить будет

Ты знаешь, у меня очень много знакомых, при этом некоторые периодически (раз в год, в два, в три) попадают в аварии, а некоторые и не знают, что это такое. Считаешь - случайность? я -нет. Ездить уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если ездтить по правилам, все равно, сцуко, кто-нибудь да выбежит и наискосок проезжую часть переходить будет

Выбежит обязательно когда-нибудь. Это закон природы. У меня выбегал бухой дедушка. Только ехал я по гололёду крадучись...

Ну, упал дедушка на капот. Ничё ни ему ни мне...

А кабы мозгов-то у меня не было, при встрече с тем, тоже безмозглым дедом - оба бы попали на неприятности.

Так, что хотя бы у половины участников дорожного движения должны быть мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z40 же сказал

Ездить уметь надо.

РУМ в чем мозги у тебя сработали, в том, что правильно среагировал управлением авто? или экстрасенсорными своими способностями предвидел данную ситуацию?

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить уметь надо.

У меня сосед 4 года назад получил права, заодно и машину купил, а ездить как не умел так и не умеет. 8-[ Вобщем стоя на педалях ездит :dada: А машина как новая, за 4 года ни разу в ДТП не участвовал. Хотя ездит ОООООчень опасно. =D> :lol: Может случайность? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года - не стаж.

Некоторые за месяц больше аварий делают, чем другие за всю жизнь. 8-[ А за 4 года не сделать ни одной аварии при такой езде кроме как везением это не назовёшь.

 

"Дурака столб сам найдёт" (с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед 4 года назад получил права, заодно и машину купил, а ездить как не умел так и не умеет. 8-[ Вобщем стоя на педалях ездит :dada: А машина как новая, за 4 года ни разу в ДТП не участвовал. Хотя ездит ОООООчень опасно. =D> :lol: Может случайность? :lol:

1) Возможно у него рефлексы как у пилота Ф-1, и там где тебе кажется "ОООООчень опасно", он все контролирует.

2) Если не п.1, то рум выше отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУМ в чем мозги у тебя сработали, в том, что правильно среагировал управлением авто? или экстрасенсорными своими способностями предвидел данную ситуацию?

Да, экстрасенсорными способностями. Они мне говорят всегда, что мимо остановок по гололёду скорость не должна быть выше 20 км в час. Без гололёду эти способности разрешают мне и на 40 мимо остановки пролететь.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, экстрасенсорными способностями. Они мне говорят всегда, что мимо остановок по гололёду скорость не должна быть выше 20 км в час. Без гололёду эти способности разрешают мне и на 40 мимо остановки пролететь.

тут и к гадалке ходить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Европе во многих странах в темное время суток пешеход ОБЯЗАН носить на одежде световозвращающие элементы? За отсутствие штраф достаточно весомый даже для их уровня дохода. И носят ведь. И поэтому их не сбивают. И даже в отсталой Беларуси так. И тоже значительно снизилось процентное соотношение укатанных ночью пешеходов по отношению к общему количеству.

А у нас в темное время в дождь перед близкоидущим транспортом в черной маскировочной одежде... Реально кегли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Европе во многих странах в темное время суток пешеход ОБЯЗАН носить на одежде световозвращающие элементы? За отсутствие штраф достаточно весомый даже для их уровня дохода. И носят ведь. И поэтому их не сбивают. И даже в отсталой Беларуси так. И тоже значительно снизилось процентное соотношение укатанных ночью пешеходов по отношению к общему количеству.

А у нас в темное время в дождь перед близкоидущим транспортом в черной маскировочной одежде... Реально кегли.

В Европе пешеходы более дисциплинированные 8-[ как и Водители :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так и хожу и никак иначе, ещё и вдоль проезжей части по середине 8-[ :lol:

ты дисциплиннированный? или потенциальная кегля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Европе во многих странах в темное время суток пешеход ОБЯЗАН носить на одежде световозвращающие элементы? За отсутствие штраф достаточно весомый даже для их уровня дохода. И носят ведь. И поэтому их не сбивают. И даже в отсталой Беларуси так. И тоже значительно снизилось процентное соотношение укатанных ночью пешеходов по отношению к общему количеству.

А у нас в темное время в дождь перед близкоидущим транспортом в черной маскировочной одежде... Реально кегли.

у меня родственник в Беларуси. он рассказывал, что пешеходов без "бликеров" (так это там называют) просто методично вылавливали и штрафовали. помогло :lol: бликеры носят, аварий стало ГОРАЗДО меньше (точный прОцент не пишу - боюсь обмануть 8-[ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...