Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Вишенка, прослезись еще больше...))) Дорогу на швейников отремонтировали...фигеть...и стоило лишь раз сходить в администрацию...))

блин, щас у вовиного сервиса опасно будет ходить, я сам помню как в 18 лет там 120 ездил, на таз-2104 :lol: сцуко каюсь дурак был :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня спугнул молодую парочку мирно бредущую на красный через Юбилейную на перекрёстке с Свердлова. Поворачивал на стрелку, а они прогулочным шагом... Успели отскочить, на немой вопрос показал пальцем на светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыы...алекс не сцы..не раздавлю :lol:

ага испугался ! ты ночной дозор смотрела, как там автобус врезается в темного мужика, дык вот с косметичкой такое же будет если в меня въедет :lol: :) :)

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал с утра седне, смотрю по зебре на юбилейной у 30лет кошка дорогу переходит... по зебре!!! потом дорогу сам у юбилейной 1 переходил по переходу, дождавшись зеленый, дойдя до середины заметил что со мной собака дорогу переходит рядом... блин, даже у животных хватает ума по правилам дорогу переходить!!! а некоторые люди имеюшие гораздо больший моск не как их запомнить не могут :lol: и ходят где попало и на красный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, даже у животных хватает ума по правилам дорогу переходить!!! а некоторые люди имеюшие гораздо больший моск не как их запомнить не могут :lol: и ходят где попало и на красный :lol:

Тоже видел собаку, которая подождала зеленый и пошла, был в шоке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся домой. Напротив Ленина, 49 шло двуногое животное с бутылкой в руке. Дошло до середины моей полосы, встало и начало казать мне средний палец. Когда я принял влево на крайнюю левую полосу перед сплошной, он кинулся прямо под колеса с целью облить меня пивом из бутылки. Едва увернулся.

Вызвал ему в догонку медпомощь через 02...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста принцип работы светофора для ПЕШЕХОДОВ на перекрестке улиц Пятилетки и Мира.

Стою я сейчас на этом перекрестке, собираюсь перейти улицу Мира напротив "Вавилона". Терпеливо дождалась пока загорится зеленый человечек и спокойно пошла через дорогу. А мне люди, стоявшие напротив кричат: "Куда прешь, дура, на красный, да еще и с коляской!". Я в недоумении оглядываюсь назад и там действительно горит КРАСНЫЙ! А с моей-то стороны ЗЕЛЕНЫЙ!!! На что я и указала этим людям. Все в легком замешательстве....

Как в таком случае переходить дорогу? Эта разница длится около двадцати секунд (специально стояла и наблюдала потом). Так же работает пешеходная секция и через Пятилетку.

Мой мозг отказывается что либо понимать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не объяснимо. Там это происходит с момента включения нью светофора. От "Линолиума" идти можно, а от Вавилона нет. :)

А вот и объяснение: Это чтобы обширные потоки пешеходов не встречались и не образовывали пробки.

Изменено пользователем kpacc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, не дай бог ДТП произойдет на пешеходном переходе? Как потом доказывать, что горел зеленый? Допустим, сегодня я переходила дорогу одна, а на другой стороне была целая толпа людей и все они видели красный свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virda, пока можно посоветовать плюс ко всему смотреть на полосу под левую стрелку от Уралкалия к Континенту. Если поворачивают, то тебе красный, в отличие от того, что было раньше, когда ты ещё и преимущество имела.

 

Сегодня ехал снизу с Околицы мимо Универсама. Попал под красный секунд на 25. За это время никто по переходу не перешёл, зато между машинами, троллейбусами и прочими(много было, я 4 в своём ряду) несколько человек шныряло. Ладно, будем считать что ещё не привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел как на перекрестке у Мелодии бабка перебегала на красный, в то месте где тетеньку сбили на девятке или восьмерке (видео кто смотрел тот понял) вот и думал, повторится ли полет? Так вот, нет не повторилось... какого члена бегают на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Универсама 2 поставили светофор, переход нарисовали. Так нет, мля, мамаша с двухлетним ребенком в двух метрах от перехода перлась в плотном потоке. Ещё и смотрела на всех с притензиями, типа чего не пропускаете мадам с ребенком. Для чего все эти светофоры-переходы если в мозгах так ничего и не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDDQD IDKFA :)

 

IDCLIP забыл :) :) :)

 

Объясните мне пожалуйста принцип работы светофора для ПЕШЕХОДОВ на перекрестке улиц Пятилетки и Мира.

Стою я сейчас на этом перекрестке, собираюсь перейти улицу Мира напротив "Вавилона". Терпеливо дождалась пока загорится зеленый человечек и спокойно пошла через дорогу. А мне люди, стоявшие напротив кричат: "Куда прешь, дура, на красный, да еще и с коляской!". Я в недоумении оглядываюсь назад и там действительно горит КРАСНЫЙ! А с моей-то стороны ЗЕЛЕНЫЙ!!! На что я и указала этим людям. Все в легком замешательстве....

Как в таком случае переходить дорогу? Эта разница длится около двадцати секунд (специально стояла и наблюдала потом). Так же работает пешеходная секция и через Пятилетку.

Мой мозг отказывается что либо понимать..........

 

Зеленый там так горит, чтобы был не со спины, а так как в эту сторону машины в это время не едут, то довольно-таки удобно перехоить дорогу...

Так что всё там правильно настроено.

 

 

И еще про этот перекресток - сегодня поехал через него по Мира от "магазина купец" естественно на зеленый, и в это время мне под колёса начинает выпрыгивать молодой крендель,

в ответ на мат, которым я его покрыл, он удивлённо сказал "А ЧЁ Я ЖЕ ПО ПЕРЕХОДУ ИДУ!" ](*,) :) :lol: и с удивлением получил от меня ответ что здесь надо смотреть на светофор. Вот так видимо их сейчас в школах учат :)

Изменено пользователем vaz1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Универсама 2 поставили светофор, переход нарисовали. Так нет, мля, мамаша с двухлетним ребенком в двух метрах от перехода перлась в плотном потоке. Ещё и смотрела на всех с притензиями, типа чего не пропускаете мадам с ребенком. Для чего все эти светофоры-переходы если в мозгах так ничего и не меняется...

ты серьезно думаешь, что свеженарисованная зёбра и ультрасовременный светодиодный светофор могут поменять что то в мозгу дебила ?

 

а светофор у универсама-2 действительно был нужен, еще он просится на перекрестке ломоносова-пятилетки, прям жуть как просится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый там так горит, чтобы был не со спины, а так как в эту сторону машины в это время не едут, то довольно-таки удобно перехоить дорогу...

Так что всё там правильно настроено.

Когда горит левая стрелка и на Мира поворачивают машины, для пешеходов идущих через Мира горит с одной стороны красный, с другой зелёный. Это ты считаешь правильно настроено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...