Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Гость Онлайн)

ВЫ немного недопоняли: малышка сказала о том когда ты поворачиваешь со своего зеленого направо/налево,

я одна не вижу, где про это сказано)))?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такие кто уверен в себе и надеется только на себя и переходят дорогу в неположенном месте, опасаясь ПП, т.к. уже бывали прецеденты когда с визгом авто оттормаживались... Но в неположенном месте переходят только основываясь на себя и никак иначе. Пережидая все автомобили которые едут. Моя мама например! Ой я ругаюсь, как ругаюсь! Она отвечает: пока меня не отштрафуют так и буду ходить! Потому что здесь я отвечаю сама за свой поступок, а на ПП я даже и не знаю-понимаю что случись что виноват будет водитель а вот слово СЛУЧИСЬ имеет критический фактор-=случиться на пешике чему-то вероятность больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, вы мою маму не знаете) Это перестраховщик тот еще)

ну а куда деваться нет условий для пешеходов

А условия может и есть, только вот ПДД соблюдают не все водители. Я частенько замечаю как пешеходы стоят возле перехода, останавливаюсь чуть ли не одна из 5ти машин а сама в боковые зеркала смотрю как бы какой летчик не летел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ немного недопоняли: малышка сказала о том когда ты поворачиваешь со своего зеленого направо/налево, где у пешехода его зеленый светит. В принципе я согласна с мыслями малышки. Но тут вот равноправие опять таки: есть и пешики борзые есть и водители подобные! А культура и взаимоуважение... Это уже отдельная тема для разговора

Ну тогда вопросов нет, такие действительно порой раздражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздражают

даже не тем что он медленно переходит дорогу а своей тупостью и не пониманием что в любую секунду его может размажить по дороге какой не будь синий летчик (стараюсь как можно быстрей покинуть проезжую часть когда пешеход)

 

особенно удивляют те пешики которые чувствуют себя в танке на ПП на подобие как у соды там мне кажется меньше ста едут только когда там гибдд дежурят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соды там мне кажется меньше ста едут только когда там гибдд дежурят

НЕ поверите) Я гоняла в свое время) А сейчас-НЕТ ЖЕЛАНИЯ гонять) Езжу как ботаник, размеренно, наслаждаюсь дорогой) Иногда лишь под настроение могу позабавиться)

И кстати мне наверное везет-но пешики у соды встречаются мне крайне редко)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я тож не гонщик но при виде такого пешика и понимая то что он реально не оценивает ситуацию переходя на таком переходе дорогу не глядя по сторонам и вальяжной походкой у меня реально дрожь по спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
..... вальяжной походкой .....

Люди с остеохандрозами и артритами на процедуры (за хлебом -чтобы не сдохнуть) " БЕГУТ-ЛЕТЯТ" как могут. НО со стороны это выглядит ВАЛЬЯЖНО !
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал картину, как инвалид переходил дорогу. По сфетофору. И не успел, так проблемы с передвижением. Встал посередине и машет, езжайте типа. Никто не поехал, ни оттуда ни туда. Все стояли и ждали, когда перейдет. И поехали все только на второй зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не привыкли люди, что при объезде препятствия поворот показывают

точно а я чет даже и не подумал что своими действиями ввёл в блудняк малого )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Перми

http://www.youtube.com/watch?v=WPwgSDOaOGM

 

В понедельник, 23 июня, в 19:37 на улице Цимлянской автомобиль ВАЗ-2105 сбил трех пешеходов. Женщина с двумя девочками-школьницами переходила дорогу по пешеходному переходу в тот момент, когда «пятерка» вылетела из-за пропускавшего пешеходов автомобиля. За рулем ВАЗа находился мужчина 1958 года рождения, других данных о нем ГИБДД по городу Перми не сообщает.

В результате ДТП пострадали все пешеходы, на которых был совершен наезд. Женщина 1984 года рождения получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и закрытую травму живота. Девочка 2005 года рождения, получила ушиб мягких тканей правого плеча; девочка 2006 года рождения, госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибленными ранами.

http://properm.ru/auto/news/83803/?utm_source=teron&utm_medium=informer&utm_campaign=auto_informer

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...