Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

пусть идут с моста спрыгнут. Ну чтобы наверняка

думаю, что именно тебе это и следует исполнить!

 

пусть дальше бродят где хотят и гибнут под колесами..

чавой? ты про кого тут строчишь, снегобаба, про собак чтоль бездомных?

 

Вы щас хотите сказать, что я не права что ли

самостоятельно-то не допираешь, что ли?

Изменено пользователем Лисонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю, тебе это и следует исполнить!

 

 

чавой? ты про кого тут строчишь, снегобаба, про собак чтоль бездомных?

Вас забыла спросить, что и как мне делать... Если людям жить насрать, то это только их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас забыла спросить, что и как мне делать... Если людям жить насрать, то это только их проблемы.

ТИПА, ТЫ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СЕБЯ ПЕШЕХОДАМ ТУТ СТАРАЕШЬСЯ,

ТИПА, СЕЛА В ТАЧКУ И ПРИВЕТ, ЛЮДИ, Я КОРОЛЕВА, МНЕ ПОСРАТЬ!

ТЫ СУКА ПРОХОДИЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ НА СПРАВКУ?

ТАКИМ КАК ТЫ ПСИХИАТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОЙТИ-БЫ

АТО ИЗ ДОМА ВЫЙТИ СТРАШНО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛО, ТОГО И ГЛЯДИ ТАКАЯ ВОТ ПРОШМАНДОВКА УКАТАЕТ!

Изменено пользователем Лисонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТИПА, ТЫ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СЕБЯ ПЕШЕХОДАМ ТУТ СТАРАЕШЬСЯ,

ТИПА, СЕЛА В ТАЧКУ И ПРИВЕТ, ЛЮДИ!!

Глаза открой, и прочитай внимательно, с самого начала!

Дело не в том,что я в тачке, а в том,что пешеходы сами о себе не думают. Мне хватает своих забот, чтобы еще за других думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ СУКА ПРОХОДИЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ НА СПРАВКУ?

ТАКИМ КАК ТЫ ПСИХИАТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОЙТИ-БЫ

АТО ИЗ ДОМА ВЫЙТИ СТРАШНО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛО, ТОГО И ГЛЯДИ ТАКАЯ ВОТ ПРОШМАНДОВКА УКАТАЕТ!

мне кажеться вам самим бы не мешало обратиться к врачу или принемать пилюли от паранои
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ТИПА, ТЫ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ СЕБЯ ПЕШЕХОДАМ ТУТ СТАРАЕШЬСЯ,

ТИПА, СЕЛА В ТАЧКУ И ПРИВЕТ, ЛЮДИ, Я КОРОЛЕВА, МНЕ ПОСРАТЬ!

ТЫ СУКА ПРОХОДИЛА ВСЕХ ВРАЧЕЙ НА СПРАВКУ?

ТАКИМ КАК ТЫ ПСИХИАТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОЙТИ-БЫ

АТО ИЗ ДОМА ВЫЙТИ СТРАШНО ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛО, ТОГО И ГЛЯДИ ТАКАЯ ВОТ ПРОШМАНДОВКА УКАТАЕТ!

Уважаемая! Вас видимо давно не.... Могу свозить вас к врачу, причем безвозмездно, а то у вас комплекс неполноценности из-за отсутствия автомобиля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Конечно, если шагать на красный, то не только любой водитель может укатать. Сами то у врача давно были? Судя по написанному надо бы сходить, причем давно.

 

ЗЫ Вы у Лисоньки на аватарку в профиле поглядите, она походу и в жизни такая как на аватарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конечно, если шагать на красный, то не только любой водитель может укатать. Сами то у врача давно были? Судя по написанному надо бы сходить, причем давно.

 

ЗЫ Вы у Лисоньки на аватарку в профиле поглядите, она походу и в жизни такая как на аватарке.

Я тоже посмотрела и мне ее стало жаль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые села за руль, получив права, мне объявили самое первое и главное правило: всегда думай за себя и за того парня. Дело не в том, кто прав... Надо думать и всеми силами стараться предотвратить, пусть и перестраховавшись.

Была ситуация: ехала по Юбилейной, лед голимый, скорость небольшая, но... скользко невероятно. Через дорогу (далеко, успевали) побежали мама с маленьким ребенком. Ребенок подскользнулся и упал. Мама срочно подняла, все еще успевали, но я уже торможу. И тут ребенок снова подскальзывается и падает. До сих пор в страшных снах снится - не смогла остановиться и задавила малышку. Вот хоть сколько я была бы права в той ситуации (просто перебегали дорогу - ни светофора, ни перехода) - легче от этого сознания мне бы не стало.

Ну и писала уже здесь про случай, когда меня вытолкнули под колеса жипу (жип увернулся - потрясающая реакция). Не специально - случайно. Так что не всегда правая сторона рушит неправую - под колесами может оказаться любой, как в описанных ситуациях. Поэтому дискомфорт, когда пишут: я прав и все!

Ну то есть опять, наверное, непонятно пишу. Фразы: "я постарался всеми способами сохранить жизнь и здоровье этому непутевому" и "я ехал правильно - он сам виноват" - разительно отличаются по восприятию со стороны и поэтому вторая, пусть и законом подкрепленная, вызывает больше негатива. Возможно от этого такие споры...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не о том немного речь. Есть установленые места для перехода, есть светофор. Понятно, что всего не предусмотришь. Но в первую очередь, пешеходы должны думать о своей безопасности. Даже если все водители начнут думать только о пешеходах, а им в свою очередь плевать на свою безопасность, то тут уже ничего не поделаешь...

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек пешиход в первую очередь разумное существо и он в свою очередь в полне здраво оценивает ситуацию на проезжей части а если он враг своему здоровью и жизни то это его проблемы если ему самому пох на себя то почему кто то должен за него думму думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно в Перми, в ноябре вроде - пешик ночью в темной одежде переходил дорогу на запрещающий сигнал, наглушняк сразу, так вот - водитель сейчас сидит, за то что ехал с превышением.... громкое дело было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек пешиход в первую очередь разумное существо и он в свою очередь в полне здраво оценивает ситуацию на проезжей части а если он враг своему здоровью и жизни то это его проблемы если ему самому пох на себя то почему кто то должен за него думму думать?

Поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не панацея, давят и в установленных местах, давят часто, так что многие пешеходы не видят смысла переходить по правилам, а многие их и не знают.

я и не говорю, что панацея...но не в пещерном веке же живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не панацея, давят и в установленных местах, давят часто, так что многие пешеходы не видят смысла переходить по правилам, а многие их и не знают.

Так у всех шея болит и не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не о том немного речь. Есть установленые места для перехода, есть светофор. Понятно, что всего не предусмотришь. Но в первую очередь, пешеходы должны думать о своей безопасности. Даже если все водители начнут думать только о пешеходах, а им в свою очередь плевать на свою безопасность, то тут уже ничего не поделаешь...

Я поняла, что не о том. Просто попыталась объяснить почему такая позиция вызывает негатив. В приведенных примерах ни малыш, ни я не были в положении думающей и решающей стороны. За нас решали другие. Поэтому говорить - я прав и остальное фигня... это... не по человечески как-то. Во взаимодействии "водитель - пешеход" вдвойне надо думать и быть внимательным именно водителю, как наиболее защищенной стороне.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городке одним из усугубляющих факторов является наличие сугробов в тех местах, где их быть не должно. Это, конечно, относится не только к этой теме, а к автомобильной ветке в целом. По теме: зачастую вижу в зеркала, как люди переходят дорогу на "красный" по причине отсутствия на дороге автомобиля. Это настораживает, друзья!

 

П.С. К примеру, на СБП.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во взаимодействии "водитель - пешеход" вдвойне надо думать и быть внимательным именно водителю, как наиболее защищенной стороне.

Пешеходу - потому как он не как не защищён относительно авто и наиболее рискует расстаться со своим сдоровьем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходу - потому как он не как не защищён относительно авто и наиболее рискует расстаться со своим сдоровьем.

Нет. Водителю. Потому как помимо бОльшей защищенности у него есть еще (по закону!) масса "преимуществ" перед разношерстной братией пешеходов - дееспособность, обязанность быть тверёзым :) , обязанность иметь здоровье, соответствующее требованию (ну там отсутствие психических отклонений к примеру) и в обязательном порядке проверяемое знание ПДД.

И мой пример про ребятёнка в свете своих предположений прокомментируйте в таком разе плиз. Да, все верно и по Вашему все правильно - он наиболее рисковал и был наиболее уязвим перед авто... А дальше...? Как ему объяснить, что не смотря на то, что еще ни соображения, ни сознательности в принципе у него нет в силу возраста он должен был по здравому размышлению свою мать остановить (как?), рассчитав все риски (гололед, отсутствие перехода, наличие сугроба и возможное ощущение правоты водителя) и спрогнозировав вероятности? Ну ерунда же!

Изменено пользователем Tagira
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Водителю. Потому как помимо бОльшей защищенности у него есть еще (по закону!) масса "преимуществ" перед разношерстной братией пешеходов - дееспособность, обязанность быть тверёзым :) , обязанность иметь здоровье, соответствующее требованию (ну там отсутствие психических отклонений к примеру) и в обязательном порядке проверяемое знание ПДД.

И мой пример про ребятёнка в свете своих предположений прокомментируйте в таком разе плиз. Да, все верно и по Вашему все правильно - он наиболее рисковал и был наиболее уязвим перед авто... А дальше...? Как ему объяснить, что не смотря на то, что еще ни соображения, ни сознательности в принципе у него нет в силу возраста он должен был по здравому размышлению свою мать остановить (как?), рассчитав все риски (гололед, отсутствие перехода, наличие сугроба и возможное ощущение правоты водителя) и спрогнозировав вероятности? Ну ерунда же!

Водителю по определению необходимо быть внимательным а не больше или меньше относительно чего либо.

В отношении вашей ситуации, ребёнок является её заложником так как полную ответственность за него несут родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителю по определению необходимо быть внимательным а не больше или меньше относительно чего либо.

В отношении вашей ситуации, ребёнок является её заложником так как полную ответственность за него несут родители.

По первому согласна в случае равноценности (взрослый - взрослый, дееспособный - дееспособный).

А по второму... Заложник, ни заложник... В этой ситуации ВЫ должны думать и за себя, и за него, коли мама не думает (т.е. вдвойне, как и говорила выше). Ну раздавите Вы их. И, неужели, будете с гордо поднятой головой ходить правым? Вы не сможете (это был комплимент, еси чё!)

Ну по крайней мере я надеюсь, что люди человечнее, чем здесь пытаются показать.

 

О, еще вспомнила неоднократное выдергивание меня почти из-под колес добрыми людями на улице (материли-и-и-ись!!), когда после процедур в больнице плелась на ощупь домой (глазья закапывали). А не ходить нельзя - нарушение больничного режима с вытекающими - увольнение :) И ходить невозможно - ни фига не видно и проводить некому... Н-дя...

Так что люди добрые, не все такие крутые и с возможностями типичного водителя. Ну хоть об ентом можно лишний раз подумать? Голова-то ведь не только для еды!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек пешиход в первую очередь разумное существо и он в свою очередь в полне здраво оценивает ситуацию на проезжей части а если он враг своему здоровью и жизни то это его проблемы если ему самому пох на себя то почему кто то должен за него думму думать?

Про " пишихода" я понял. А водитель не человек ? Или человек ,но во вторую очередь ? Или человек в первую очередь , но существо не разумное ? #-o Отвечай :ev:

 

я и не говорю, что панацея...но не в пещерном веке же живем...

Конечно , все образованные и всё знают про чужие обязанности.

так у них светофор красным горит...с какой такой радости я должна им тогда уступать?!

Поворачивая - должна.
... тут уже ничего не поделаешь...

Отказали тормоза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивая - должна.

ничего подобного...у них красный...

 

Отказали тормоза?

Не надоело мусолить одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...