Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Айлавью, по-моему сегодня такой день, что мне грех на вечер пешеходом не стать!)) Ты как считаешь?!))

Изменено пользователем мемфиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айлавью, по-моему сегодня такой день, что мне грех на вечер пешеходом не стать!)) Ты как считаешь?!))

Чего ты и сделала...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веревка с мылом вам в помощь!

А вам гроб, из красного дерева. Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на участке околица-северный они вообще задолбали. Еду с околицы, пешеходный переход у океана, затем светофор у аника, затем у спорт-туризма, затем у универсама-2, затем у северного, и везде эти долбодятлы бродят вне переходов, достали :ev::fb:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на участке околица-северный они вообще задолбали. Еду с околицы, пешеходный переход у океана, затем светофор у аника, затем у спорт-туризма, затем у универсама-2, затем у северного, и везде эти долбодятлы бродят вне переходов, достали :ev::fb:

Совершенно случайно ,но на перечисленных светофорах " на красный свет " часто ездят долбодятлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивно пробежала))

 

http://www.youtube.com/watch?v=NwnelSQFoXA

Слева пешеходка стояла - из 5 машин ни одна её не пропустила. И регик не пропустил... :ew:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева пешеходка стояла - из 5 машин ни одна её не пропустила. И регик не пропустил... :ew:

Вот именно, что она СТОЯЛА, директор опять че-то придумываешь, я ее видел заранее, и она не пошла даже когда маршрутка пежо перед ней ОСТАНОВИЛАСЬ. Что еще нужно? Выйти красную ковровую дорожку постелить: "Переходите, пожалуйста"? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что она СТОЯЛА, директор опять че-то придумываешь, я ее видел заранее, и она не пошла даже когда маршрутка пежо перед ней ОСТАНОВИЛАСЬ. Что еще нужно? Выйти красную ковровую дорожку постелить: "Переходите, пожалуйста"? Или как?

Ничего я не придумываю. Полторы коцанные полоски на асфальте - это не "зебра". И значит УЧАСТОК (участок !) проезжей части обозначенный знаками 5.19.1 и 5.19.2 и Выделенный Для движения Пешеходов через дорогу. Ширина перехода определяется расстоянием МЕЖДУ ( между !) знаками 5.19.1 и 5.19.2. В видеоролике ни одна таратайка не остановилась перед знаками. Намерение осторожной тётеньки перейти дорогу у меня не вызывает сомнений. Маршрутка пежо остановилась,чтобы пропустить "позитивно бегущую" опасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не придумываю.

Значит ширины предоставленного ей "коридора" было недостаточно, поэтому она решила подождать, пока таки машины со всех сторон остановятся перед знаками? Ну и заскоки у вас, директор

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ширины предоставленного ей "коридора"

Об чём речь? На 12сек. маршрутка останавливается уступая "позитивно бегущей" ,а регик начинает движение. На какой секунде из 19 предоставлен коридор ?

опять че-то придумываешь, Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы спорить, открыли бы ПДД и все бы стало понятно обоим.

 

Пешеход всё сделал правильно:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

Водители всё делают правильно:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чём речь? На 12сек. маршрутка останавливается уступая "позитивно бегущей" ,а регик начинает движение. На какой секунде из 19 предоставлен коридор ?

"Регик" начал движение после того, как пропустил пешехода, и не начал бы его, если бы тётенька слева хотя бы соизволила ступить на проезжую часть, когда перед ней остановились ТС-ва.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а за что я должен уважать пешеходов, если добрая их часть не уважает законы, ПДД, водителей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпа патрульных улыбнула...

 

http://youtu.be/NZdH-Nxe6TA

 

и эти люди бдят за порядком и соблюдением закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно!

Наряд полиции переходит Юбилейную в районе остановки "Новинка" не по пешеходному переходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.youtube.com/watch?v=htt4AZVf6UI&feature=youtu.be

"Сдаётся мне, это был триллер"

 

Она раньше в Таджикистане жила,а там светофоров нет.

Как-будто нет таких же, проживших всю жизнь в Березниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати для Красса наблюдал вчера такую картину, едет впереди меня газель по 4 полосной дороге я слева от неё, впереди пешеходка, к пешеходке слева приближается (метра полтора) мама с коляской, маршрутка тормозит, я инстинктивно тоже останавливаюсь думая что справа покажется пешеход, а окозалось маршрутка остановилась что бы пропустить маму с коляской, хотя конечно могла проскочить не создавая помехи пешеходу.

Т.е. Крассу надо было остановиться на зеленый, чтобы курица с коляской пошла на красный?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rom,да ладно,чо. Вечерело в августе,нерегулируемый переход на Юб.,у пельмешки. Дружно прошли пешеходы,машины стоят,пропускают. Штарушка древняя,с клюшкой,стоит на выезде из дворов. Увидала разрыв в металлическом заборе и заковыляла к нему,рядом с зёброй. Ничо,все стоят в рядах ждут,никто не шолохнулся,пока не перешла. Культура в городе растёт! Во,как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...