Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Вообще - политика двойных стандартов... Когда пешик переходит дорогу - то он баран и осел, не может пройти лишних писят метров до зебры (где он опять же сперва должен убедиться, что его пропускают). А когда автомобилист выезжает со двора и при этом не едет те же писят метров до разворота, а сразу выворачивает налево - то это типа разметку неправильно нарисовали, и ваще, если никому не мешает, значит имеет право на лево.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - политика двойных стандартов...

Вообще-то в этой теме про "баранов и ослов", для таких автомобилистов отдельная тема есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, половину поста ннада было здесь, а вторую половину - туда? Ну, в автоидиоты, да?

А-а, я думал у тебя возражения по поводу содержания всей темы... Тогда лучше не половинить, а продублировать там. гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бездушие и хамство лошадных к безлошадным . В приоритете... мокрые ноги ... выбор...

При нынешней интенсивности движения беспрестанно тормозить пропуская в неположенных местах нарушителей ПДД, небезопасно как для собственного здоровья, так и для здоровья нарушителя. Кол-во ДТП, где сбивают пешехода, которого в неположенном месте пропускает один водитель (например из крайнего правого ряда), но не видят и не ожидают остальные участники движения (ряды левее) ясно дает понять, что зачастую такая "доброта" - медвежья услуга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней интенсивности движения беспрестанно тормозить пропуская в неположенных местах нарушителей ПДД, небезопасно как для собственного здоровья, так и для здоровья нарушителя.

Большинство пешиков этого не понимают. Им кажется, что

кое-кто(да много кто) ещё и веселье из этого устраивают - как бы посильней окатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придорожное кафе. Заходит водила - дальнобойщик, заказывает мясо. Тут в кафе вваливаются три байкера, забирают заказ дальнобойщика. Дальнобойщик расплачивается с официанткой и уходит. Официантка подходит к байкарам, и один из них говорит ей:

- Козёл! даже за себя постоять не умеет!

Официантка :

- Да он ещё и водит паршиво ! Только что выезжал со стоянки - раздавил три мотоцикла.....

 

PS : К чему это - сегодня я пешеход, завтра ты можешь оказаться пешеходом, а я за рулём . Давайте жить дружно, жизнь она такая штука, предугадать невозможно, особенно в наше бурное время.

Изменено пользователем AMOS
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешней интенсивности движения беспрестанно тормозить пропуская в неположенных местах нарушителей ПДД, небезопасно как для собственного здоровья, так и для здоровья нарушителя. Кол-во ДТП, где сбивают пешехода, которого в неположенном месте пропускает один водитель (например из крайнего правого ряда), но не видят и не ожидают остальные участники движения (ряды левее) ясно дает понять, что зачастую такая "доброта" - медвежья услуга.

Правильно ! При нынешней интенсивности движения - не Давай Дорогу Дураку (нарушителю ПДД в неположенных местах). Кол-во ДТП,где сбивают пешехода на пеш. переходе - ясно даёт понять ,что не все водители знают про пешеходный переход. И если один водитель (например из крайнего правого ряда) элементарно заметив опасность снизил скорость вплоть до полной остановки тс, то остальные участники движения (ряды левее) НЕ видят и НЕ ожидают и НЕ помнят почему в городе нельзя быстрее 60.

Так вот, скажите, уважаемые автовладельцы, куда податься бедному пешеходу, если на "зебре" лужи по колено и лужа эта сплошным потоком разливается во все стороны???

Так никто и не ответил ... Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЧеба (14.08.2013, 23:29) писал:

При нынешней интенсивности движения беспрестанно тормозить пропуская в неположенных местах нарушителей ПДД, небезопасно как для собственного здоровья, так и для здоровья нарушителя.

Большинство пешиков этого не понимают. Им кажется, что

 

Просмотр сообщенияАйлавью (09.08.2013, 17:43) писал:

кое-кто(да много кто) ещё и веселье из этого устраивают - как бы посильней окатить.

 

По моему, в данном случае, проблема глубже... Ведь о чем шла речь? - о том, что на переходе(зебре) невозможно перейти из за большого количества воды. Это не прихоть пешеходов - бросаться под колёса - это их в такие условия поставили.

 

Так никто и не ответил ...

во блин и я про то же!!!!!!

 

А о взаимном уважении даже никто и не думает. И вот ведь какое дело - все автовладельцы, когда то, бывают пешеходами, но далеко не все пешеходы будут водить авто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ! При нынешней интенсивности движения - не Давай Дорогу Дураку (нарушителю ПДД в неположенных местах). Кол-во ДТП,где сбивают пешехода на пеш. переходе - ясно даёт понять ,что не все водители знают про пешеходный переход. И если один водитель (например из крайнего правого ряда) элементарно заметив опасность снизил скорость вплоть до полной остановки тс, то остальные участники движения (ряды левее) НЕ видят и НЕ ожидают и НЕ помнят почему в городе нельзя быстрее 60.

Не надо уводить разговор в демагогию. речь была про предложение "уступи дорогу где попало". Не надо сюда приплетать дтп на пешеходных переходах. Это отдельная тема и без сомнения, водителей не пропускающих/ сбивающих пешеходов на переходе надо карать максимально жестко. Скорости до 60 км/ч включительно вполне достаточно чтоб укатать нарушителя ПДД переходящего дорогу где попало, без какого бы то ни было нарушения скоростного режима. Так что разглагольствования про "во всем виноваты те, кто выше 60 едет", мягко говоря, притянуты за уши.

Так никто и не ответил ...

Автор изначально лукавит: жалуется, что переход залит водой и он вынужден переходить где попало/удобнее, но там, с его слов, его норовят окатить из лужи. Приходим к выводу, что все изначально из-за того, что было лень идти до перехода.

По моему, в данном случае, проблема глубже... Ведь о чем шла речь? - о том, что на переходе(зебре) невозможно перейти из за большого количества воды. Это не прихоть пешеходов - бросаться под колёса - это их в такие условия поставили.

Можно жаловаться на форуме, что нехорошие злые автовладельцы не дают нарушить правила ПДД, а можно жаловаться тем, кто отвечает за обустройство пешеходных переходов. Благодаря первым - израсходовано несколько байт отведенных под размещение форума. Благодаря вторым - на "первострое" перенесли переход на противоскоростной вал.

А о взаимном уважении даже никто и не думает. И вот ведь какое дело - все автовладельцы, когда то, бывают пешеходами, но далеко не все пешеходы будут водить авто...

Вот именно, что взаимному. Но как всегда во всем виноваты автолюбители. Изменено пользователем Чеба
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор изначально лукавит: жалуется, что переход залит водой и он вынужден переходить где попало/удобнее, но там, с его слов, его норовят окатить из лужи. Приходим к выводу, что все изначально из-за того, что было лень идти до перехода.

 

 

пройдите по переходу возле 2 горбольницы после хорошего ливня, тогда поговорим....

 

Так что разглагольствования про "во всем виноваты те, кто выше 60 едет", мягко говоря, притянуты за уши.

А кто эти же 60 держит на придомовых дорожках????

 

Можно жаловаться на форуме, что нехорошие злые автовладельцы не дают нарушить правила ПДД, а можно жаловаться тем, кто отвечает за обустройство пешеходных переходов. Благодаря первым - израсходовано несколько байт отведенных под размещение форума. Благодаря вторым - на "первострое" перенесли переход на противоскоростной вал.

 

 

Жаловались вторым... На то, что гоняют на красный постоянно! Просили либо камеру на светофоре, либо противоскоростной вал. Нам ответили, что ставить камеру нецелесообразно, а вал так и не поставили. Ещё кому пожаловаться???

 

Вот именно, что взаимному. Но как всегда во всем виноваты автолюбители.

по крайней мере, автолюбители бывали в шкуре пешеходов и видят проблемы с двух сторон. Но, почему то, когда они садятся за баранку, они об этом забывают....Не все, конечно...я не обобщаю...

 

Водители что ли?

У меня такое впечатление, что о водителях тут, как о Богах... Я не спорю, что есть вежливые водители. Но и хамла полно. Думаю, вы не можете с этим не согласиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто эти же 60 держит на придомовых дорожках????

Снова попытка увести беседу в демагогию. Речь про переход проезжей части в неположенных местах. Зачем приплетать сюда "придомовые дорожки" и т.п.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что о водителях тут, как о Богах... Я не спорю, что есть вежливые водители. Но и хамла полно. Думаю, вы не можете с этим не согласиться....

Так же и про пешеходов можно сказать, есть хорошие люди, а есть олени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что о водителях тут, как о Богах... Я не спорю, что есть вежливые водители. Но и хамла полно. Думаю, вы не можете с этим не согласиться....

Это все от пропаганды вредного и в корне не верного тезиса "пешеход везде прав". Он прав только в отведенных для него местах (впрочем, это же касается и автомобилистов). А утверждения про то, что раз мне очень надо/хочется, то можно прыгнуть под авто где вздумается и все автомобили презрев законы физики, мгновенно остановятся, не более чем отговорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова попытка увести беседу в демагогию. Речь про переход проезжей части в неположенных местах. Зачем приплетать сюда "придомовые дорожки" и т.п.?

Простите, тема какая!? - "Пешеход - жить или не жить".... А на придомовых дорожках риска ни сколько не меньше...

 

Так же и про пешеходов можно сказать, есть хорошие люди, а есть олени.

И опять же не спорю. Но в данном случае мы говорим об оленях с той и с другой стороны. Ибо... - и темы то не возникло бы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и хамла полно.

Мля! Ещё одна. Про хамловодителей-небогов рядышком тема есть. "Автоидиоты" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А утверждения про то, что раз мне очень надо/хочется, то можно прыгнуть под авто где вздумается и все автомобили презрев законы физики, мгновенно остановятся, не более чем отговорки.

Поверьте, мне вот, нисколько не хочется бросаться под колёса и уповать на судьбу - пронесёт, не пронесёт... Но по уши в воде и грязи - тоже нет желания ходить. Возможно, по вашему я и не права...

 

Мля! Ещё одна. Про хамловодителей-небогов рядышком тема есть. "Автоидиоты" называется.

по моему, тут всё завязано... и никак не получается отделить мух от котлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается отделить мух от котле

А надо. А то получается, что "я иду мимо перехода, потому хамловодители на переходе не пропускают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо. А то получается, что "я иду мимо перехода, потому хамловодители на переходе не пропускают"

Блин...Вы ваще, суть вопроса то уловили? Я иду мимо перехода, потому что там пройти НЕВОЗМОЖНО!!!! Там - море по уши!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! Ещё одна. Про хамловодителей-небогов рядышком тема есть. "Автоидиоты" называется.

Ну, не ругайтесь уж так на даму-то, Джимми)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду мимо перехода, потому что там пройти НЕВОЗМОЖНО!!!

Если Вы идете мимо перехода, то извольте не создавать помех транспорту. Тогда и обид не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы идете мимо перехода, то извольте не создавать помех транспорту. Тогда и обид не будет.

Ооооо....а если мне создают помехи, из-за которых я иду мимо перехода!!!!!!!!!!!!!!?????????? Переход, как таковой, похож на гавань...

 

Ну, не ругайтесь уж так на даму-то, Джимми)

Не перживайте, Мемфиса Николавна, я ещё могу за себя постоять... ))))) (пока не закатали в неположенном для перехода месте)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...