Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

пешеход в черной одежде выскочил на проезжую часть перед близко идущим автомобилем

= кинулся купаться в реке, кишащей крокодилами = идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешехода, стоящего у перехода, увидел в последний момент, когда оттормозиться уже было поздно...

Это всё фары "криворукие" виноваты. На них правая обочина не освещается, зато освещается встречная полоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фары "криворукие" виноваты. На них правая обочина не освещается, зато освещается встречная полоса.

хм... возможно... мне как раз техосмотр проходить надо. А как тогда прошлая владелица проходила? Такая дотошная, вряд ли бы стала с этим шутить.

 

Где отрегулировать можно, шоб недорого?

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каким словами можно назвать этого "пешехода"

Регистратор не мой взял у друга по тестить, регистратор оказался полным дерьмом))

http://www.youtube.com/watch?v=nMzswx6M6n8&feature=youtu.be

Изменено пользователем Rock2108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще должны быть отдельно освещены пешеходные переходы! Если едет встречка ,а человек одет в темную одежду -НУ НЕ ВИЖУ Я ИХ ,просто на удачу пока без ДТП!

Так и езди на удачу - перекрёстки на красный сходу. Отмазка "Ну не вижу я их " везде прокатит :eo: По секрету шепни,что мешает принять меры безопасности в зоне действия знака ОСОБЫХ предписаний???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету шепни,что мешает принять меры безопасности в зоне действия знака ОСОБЫХ предписаний???

Ну, судя по ролику, пешеходу, в зоне действия знака особых предписаний, мешает принять меры безопасности отсутствие мозгов!

Изменено пользователем James Cash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомучто слепошарым шумахерам так удобней, сами они та не оденутся, так как без машины даже в булочную не ходят, и в киоск за сигаретами то же.

Да,да. Слепошарым так удобней.

 

Ну, судя по ролику, пешеходу, в зоне действия знака особых предписаний, мешает принять меры безопасности отсутствие мозгов!

Какие ,по вашему,меры безопасности не принял пешеход в зоне знака особых предписаний??

 

Это почему водителям такая поблажка? Водитель, согласно ПДД, очень много чего должен, и даже обязан... Никто поблажек водителям не делал.

Согласно ПДД-много должен-даже обязан и поблажек не делал ВЫ - что-ли правда НЕ НАРУШАЕТЕ САМИ и НЕ ВИДЕЛИ водителей нарушителей безнаказанных?????

 

Если пешеход в черной одежде выскочил на проезжую часть перед близко идущим автомобилем, то жизнь этого пешехода зависит от того, увидит ли его водитель за время, достаточное для торможения или не увидит. Есть световозвращающие полоски - увидит точно. Нет - есть большой шанс, что не увидит, после чего пешеход сыграет в ящик и по нему будет играть музыка. Но он её не услышит..

Вывод: цена жизни для Вас ниже, чем цена внешнего вида. И это, а шубка у Вас правда из натуральной норки и сумочка за 20 тысяч долларов или Вы прикалываетесь? Это к вопросу о ценностях.

К вопросу о ценностях. Вместо краски мурена-афалина полосками обклеить все автомобили ... "ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ШАНС",что машины перестанут биться в темноте и ОСАГО будет стоить 1руб. 20коп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ,по вашему,меры безопасности не принял пешеход в зоне знака особых предписаний??

Да он много чего не принял. А вообще грубо нарушил пункт 4.4 ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякое же бывает. Почему пешеход думает о своей правоте, а не думает об обстоятельствах, кои могут случиться к примеру не по его воле. Меня однажды на проезжую часть вытолкнула девушка, чего-то испугавшаяся (она меня даже не видела в тот момент). Всех водителей не переучите и гордое "не хочу - не буду" может обратиться трагедией. Когда я села за руль, мне вдалбливали одну мысль: всегда думай за себя и за того парня. И будучи пешеходом, уже поняла, нужно думать и за себя, и за того парня. Может так случится, что ему думать нечем :)

Где-то читала, что в Белоруссии обязательно пешеходам нужно иметь что-то светоотражающее. И после введения этого правила ДТП с пешеходами стало в разы меньше. Не думаю, что чувствуют себя чуханами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ехал с работы утром (небыстро, около 40 км/ч), темень (снега еще не было, уличное освещение уже отключено), дождь идет, фары встречных слепят. Пешехода, стоящего у перехода, увидел в последний момент, когда оттормозиться уже было поздно... Первый случай такой, страшно стало. Ладно хоть пешеход разумный попался, не пошел по переходу, пока машины не проехали.

ВОТ врёт!!! Если около 40км/ч небыстро - "СТРАШНО СТАЛО" от небыстро. ЕСЛИ фары встречных СЛЕПЯТ почему не остановился не меняя полосы включив аварийку. Почему пешеход стоящий у перехода - это неожиданность.??? Если с 40 неуспеваешь оттормозится-зачем так быстро гнать?Кто бы мог подумать??? Начало хорошее-ехал 40 ,с работы утром. Серёдка скрипучая-темень,дождь и фары слепят... Кончик ой-ёй-ёй - БЫЛО ПОЗДНО,СТРАШНО СТАЛО.

 

Вот каким словами можно назвать этого "пешехода"

Регистратор не мой взял у друга по тестить, регистратор оказался полным дерьмом))

http://www.youtube.com/watch?v=nMzswx6M6n8&feature=youtu.be

Так это в тему "Вор у вора украл".Один на пролёт, другой на пролом...

 

щас тут скажут, что к окулисту сходи или фары протри...

Зачем? Пусть так ездят и ходют. Фары на скорость не влияют.Окулист пещеброду не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссии обязательно пешеходам нужно иметь что-то светоотражающее

Похоже братья-славяне обогнали по разуму. Даже какая-нибудь бирюлька вроде собачки на молнии завернутая в светоотражающее обозначает идущего издалека. Как бы я не притормаживала у пешеходника, видно переходящего в самый последний момент.

 

Кстати, водил же обязали включать ближний свет днём, почему бы пешиков не обязать светиться ночью.

 

*пс где купить светоотражающий материал, желательно на клейкой основе? Поколдовать с одеждой надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ врёт!!! Если около 40км/ч небыстро - "СТРАШНО СТАЛО" от небыстро. ЕСЛИ фары встречных СЛЕПЯТ почему не остановился не меняя полосы включив аварийку. Почему пешеход стоящий у перехода - это неожиданность.??? Если с 40 неуспеваешь оттормозится-зачем так быстро гнать?Кто бы мог подумать??? Начало хорошее-ехал 40 ,с работы утром. Серёдка скрипучая-темень,дождь и фары слепят... Кончик ой-ёй-ёй - БЫЛО ПОЗДНО,СТРАШНО СТАЛО.

 

Так это в тему "Вор у вора украл".Один на пролёт, другой на пролом...

 

Зачем? Пусть так ездят и ходют. Фары на скорость не влияют.Окулист пещеброду не поможет.

Вообщето я ехал на зеленый и скоростной режим не нарушал, ехал максимум 60, до большей скорости не успел разогнатьтся, а этот мудак не глядя на светофор побежал через дорогу, ладно хоть я успел отрулить, Вот скажите почему другие нормальные пешеходы стояли справа и спокойно ждали зеленый свет, а этот дебил побежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор, со зрением что ли проблемы? Регистратор везде на зелёный едет.

У меня ты прочитал "на красный" - где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПДД-много должен-даже обязан и поблажек не делал ВЫ - что-ли правда НЕ НАРУШАЕТЕ САМИ и НЕ ВИДЕЛИ водителей нарушителей безнаказанных?????

О каких поблажках речь? Какие такие поблажки я могу делать кому-либо? Разве я сотрудник ГИБ2Д, чтобы поблажками нарушителей баловать?

P.S. Прежде чем кидаться, как бык на красную тряпку, на каждое не понравившееся Вам сообщение, потрудиесь перечитать всю переписку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, а шубка у Вас правда из натуральной норки и сумочка за 20 тысяч долларов или Вы прикалываетесь? Это к вопросу о ценностях.

Александр, потрудитесь прочитать всю переписку))), я приводила пример...

PS: Вы хоть раз видели меня в шубе за все наше время общения???)))

 

 

 

а этот дебил побежал?

Захотел сыграть в ящик? Не получилось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ врёт!!! Если около 40км/ч небыстро - "СТРАШНО СТАЛО" от небыстро. ЕСЛИ фары встречных СЛЕПЯТ почему не остановился не меняя полосы включив аварийку. Почему пешеход стоящий у перехода - это неожиданность.??? Если с 40 неуспеваешь оттормозится-зачем так быстро гнать?Кто бы мог подумать??? Начало хорошее-ехал 40 ,с работы утром. Серёдка скрипучая-темень,дождь и фары слепят... Кончик ой-ёй-ёй - БЫЛО ПОЗДНО,СТРАШНО СТАЛО.

Серъезное заявление. Страшно стало от того, что я реально первый раз не увидел пешехода, собирающегося перейти дорогу (девушка была вся в темном, освещения на улице вообще никакого) и оттого, что не успел остановиться до перехода, а на пару метров дальше. Стыдно, себя ни коим образом не оправдываю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телеку говорили что появилась новая мода бросаться под колёса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении буквально двух минут...И в обоих случаях пешеходные переходы были метрах в двадцати. Советский:

и КМ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы вот.

Про езду на красный я бесседовал с ним

И еще должны быть отдельно освещены пешеходные переходы! Если едет встречка ,а человек одет в темную одежду -НУ НЕ ВИЖУ Я ИХ ,просто на удачу пока без ДТП!

Меня искренне удивляет вот такая езда - "ну не вижу я их ,просто на удачу пока без ДТП". Если без ДТП и такой удачливый то можно и на красный ездить - с сарказмом предложил я. Безпроблемный на глазах Джеймс - я действительно не видел какой твой регистратор куда ехал на зелёный и в каком видеоролике.

 

О каких поблажках речь? Какие такие поблажки я могу делать кому-либо? Разве я сотрудник ГИБ2Д, чтобы поблажками нарушителей баловать?

P.S. Прежде чем кидаться, как бык на красную тряпку, на каждое не понравившееся Вам сообщение, потрудиесь перечитать всю переписку.

Извини дарагой,про поблажки это я погорячился. :by:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрёстке ул.Свердлова-ул.Пятилетки (при повороте в сторону к "центру занятости")пешеходов в тёмное время суток просто незаметно. сначала я была в шоке, когда утром недавно стою по направлению к ЦУМу и переходят дорогу 2 женщины, а с ул.Свердлова (от урки) поворачивает Тайота и .... ладно хоть успели тётки отскочить. одну из них всё-таки по коленке задело. сегодня сама еду той же дорогой,что и тайота. нифига не видно! если кто-то из пешеходов пойдёт, или побежит на зелёный в тёмное время суток - хана ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрёстке ул.Свердлова-ул.Пятилетки (при повороте в сторону к "центру занятости")пешеходов в тёмное время суток просто незаметно. сначала я была в шоке, когда утром недавно стою по направлению к ЦУМу и переходят дорогу 2 женщины, а с ул.Свердлова (от урки) поворачивает Тайота и .... ладно хоть успели тётки отскочить. одну из них всё-таки по коленке задело. сегодня сама еду той же дорогой,что и тайота. нифига не видно! если кто-то из пешеходов пойдёт, или побежит на зелёный в тёмное время суток - хана ему!

К офтальмологу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...